Возвращение к истокам Бали: деревня Труньян

Побывать на необычном кладбище, искупаться в водопаде и увидеть, как выращивают кофе на плантациях
Экскурсия Трипстера на Бали
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Тем, кто уже объехал наш остров, предлагаю посетить удивительную деревню Труньян: здесь растет священное дерево, источающее аромат, о котором сложены легенды. А людей хоронят нестандартным способом — я поделюсь подробностями обряда на местном кладбище. Вы также устроите фотосессию у водопада, попробуете балийский кофе и пообедаете с видом на вулкан.

5.0
33 посетили,

Что вас ожидает

От прохладного водопада к горячему кофе
Первым делом мы заедем к двадцатиметровому водопаду Тегенунган, окруженному пышной зеленью. Вы сделаете отличные снимки, а если захотите, искупаетесь в лагуне водопада.
Через джунгли мы проедем к плантации, где выращиваются кофе, какао, специи и множество фруктов. Я расскажу, как производят кофе, какие есть традиционные способы его обработки и как обжаривают зерна на Бали. А после вы продегустируете напитки из разных сортов.

Закрытая деревня и обед на высоте
Цель нашего путешествия — деревня Труньян. На лодке мы переплывем озеро Батур и окажемся среди потомков первых балийцев. Они сохранили древние традиции, среди которых необычный обряд погребения: усопших оставляют в корнях священного дерева, распространяющего дивный аромат. Вы услышите о деталях этого обряда и побываете на кладбище. Я также поделюсь с вами историями о быте балийцев и обрядах других селений острова. А завершится экскурсия обедом в ресторане с потрясающим видом на вулкан и озеро Батур.

Организационные детали

  • С собой возьмите купальник, полотенце и карманные деньги (на пожертвования в деревне Труньян)
  • В стоимость экскурсии включено: трансфер на машине, трансфер на лодке из деревни Кедисан в Труньян (туда и обратно), все входные билеты, обед в ресторане

Откуда можно начать экскурсию

  • В стоимость включен трансфер из районов Кута, Санур, Нуса Дуа, Убуд, Улувату, Джимбаран, Чанггу, Чандидаса и Денпасар

Место встречи

Место встречи по договорённости с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
$ 150
23
$ 150
24
$ 150
25
$ 150
26
$ 150
27
$ 150
28
$ 150
29
$ 150
30
$ 150
31
$ 150
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
$ 150
2
$ 150
3
$ 150
4
$ 150
5
$ 150
6
$ 150
7
$ 150
8
$ 150
9
$ 150
10
$ 150
11
$ 150
12
$ 150
13
$ 150
14
$ 150
15
$ 150
16
$ 150
17
$ 150
18
$ 150
19
$ 150
20
$ 150
21
$ 150
22
$ 150
23
$ 150
24
$ 150
25
$ 150
26
$ 150
27
$ 150
28
$ 150
29
$ 150
30
$ 150
День занят День свободен
Sindu — представитель команды гидов
  • 1052 посетили
  • 4,5 года на Трипстере
Меня зовут Синду. Я и моя команда из трех русскоговорящих гидов на Бали работаем с путешественниками из России с 2003 года. Мы хорошо владеем русским языком. Наша команда гарантирует вам интересные экскурсии, безопасность, хорошее и пунктуальное обслуживание. Мы рады показать вам наш чудесный остров, рассказать вам много интересного о жизни Бали. А если вам нужно будет что-то особенное, мы всегда рады составить для вас индивидуальную программу, как для одного путешественника, так и для группы. Приезжайте, и вы останетесь довольны!

3 отзыва путешественников

5.0
Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее
0
0
0
0
3

Фотографии путешественников

Евгений
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия понравилась. Синду согласился скорректировать её план, так как в некоторых локациях я был ранее. Саму экскурсию проводил двоюродный брат Синду, Авид. Приятный в общении, хорошо говорит по-русски, быстро, но безопасно водит. Авид был одет в балийский мужской наряд, что придавало нашему путешествию национального колорита, делало его более атмосферным. Авид также шёл навстречу моим пожеланиям и, например, по моей просьбе на обратном пути завёз меня на танец кечак, что увеличило продолжительность поездки более чем на час. Если ехать одному, то ценник высоковат, но экскурсия эксклюзивная, так что даже в этом случае стоит своих денег имхо.)

Полина
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо вам большое за экскурсию! Очень вежливый и внимательный человек! Насыщенная интересная программа! Спасибо

Ирина

Огромное спасибо Синду за такую насыщенную и красивую экскурсию. Гид прекрасно владеет русским языком, пунктуален, вежлив и внимателен. За всю экскурсию нет ни одного момента, который бы испортил впечатление. Рекомендую!!!

124 отзыва на другие предложения команды

Арина
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсия с очень приятным гидом балийцем, который довольно понятно говорит по-русски. Нам понравилось)

Andrei

Очень классный гид, забрал нас во время в 2:00 часа ночью. Выехали в сторону вулкана, в машине удалось ещё немного поспать. На вулкане нас передали другому гиду, который сопровождал нас на вершину вулкана. В описании экскурсии сказано про дополнительные расходы, обязательно нужно взять с собой дополнительно деньги. Мы заплатили по 400 000 за каждого человека за подъём на вулкан. Если брать с завтраком то будет 450. Ну и плюс билеты в сам район с вулканом, там тоже нужна оплата. Во время подъёма был дождь и думали что никакого рассвета мы не увидим, но к счастью к рассвету дождь кончился и облака частично рассеялись. Было очень красиво. Мы поднялись за 1:20, но в среднем гиды закладывают 2 часа на подъём. Подъём не очень простой, приходится карабкаться по камням, но в целом если быть аккуратным то все будет ок. Физическая подготовка хотя бы на среднем уровне будет плюсом. После спуска гид угостил нас завтраком, у него была заготовлена еда и холодная водичка. Это было очень вовремя) Дальше ещё посетили очень крутой водопад. В целом очень очень круто. Если любите приключения, то это то что нужно. Не очень тяжело, но интересно и цель увидеть рассвет оправдывает непростой подъём.

Диля

Мы были на экскурсии с гидом Gusti. Нам очень понравилось - мы были старинном храме, на водопаде, увидели прекрасный ботанический сад с дегустацией чая и кофе, там чудесный вид и пруд с огромными карпами ! Самое сильное впечатление- это восхитительные виды на рисовые поля ! Нас застал тропический ливень и это было особенно прекрасно! Мы пообедали тут же в ресторанчике на открытой веранде с видом на рисовые поля, было очень вкусно, поэтому мы рекомендуем , т к обед по экскурсии был запланирован в месте с видом на вулкан, но мы решили пообедать здесь и остались довольны. Потом мы поехали на водопад. И это просто восхитительно! Шел теплый дождь и там можно было гулять долго и неторопливо. Поэтому рекомендуем, тем кто не любит все делать впопыхах - лучше взять меньше мест, но успеть насладиться чудесными видами, необыкновенной природой и красотой традиционной архитектуры! Наш гид любезно предложил поехать также на пляж с черным вулканическим песком - и это удивительно красиво. Был уже закат и черный песок очень красиво смотрелся на фоне бело-голубого океана! Гид Gusti хорошо говорит по-русски, отвечал на все вопросы и слушал, что бы мы хотели увидеть. И что важно он построил экскурсию с учетом ваших пожеланий. Очень рекомендуем! Gusti - спасибо Вас огромное!!

Татьяна

Отличная экскурсия 👌 рекомендуем! Прекрасное знакомство с островом! Проводил гид Супарта. Внимательный, интересно рассказал об острове, показал все по программе и даже больше:) по нашей просьбе заехали на стеклянный мост. Искупались в водопаде, посмотрели на вулкан, выпили чашечку кофе и получили отличные снимки от гида👍 попадание в самое сердце 👌 спасибо 🙏

Татьяна

Непонятно мне такое количество восторженных отзывов. В моем понимании персональная экскурсия, когда тур составляется и корректируется под клиента. Никакой истории о Бали я не услышала. Поесть нас привезли в ресторан с плохими отзывами, где люди четко пишут, что не вкусно, везут все экскурсии сюда, дорого и тд, так зачем персоналка? По сути, экскурсия состояла из доставки нас в места обдиралово туристов. Я конечно не знаю, может все так водят, но водитель машину ужасно ведет: газ-тормоз, под конец экскурсии кишки были в узел даже у мужа. Полное разочарование от экскурсии, деньги на ветер.

Sinduпредставитель команды гидов 

Здравствуйте, Татьяна! Извините, пожалуйста за не удобства во время экскурсии с моей коллегой. В программу экскурсий, вы посетили достопримечательности, которые вы нас просили ранее! Да, раньше в некоторых из них без входного билета. Но в настоящее время для посещения этих достопримечательностей требуются входной билет. Деньги от продажи входных билетов идут на уборку и религиозные церемонии и конечно тоже для работников. Мы не хотели отправлять вас в места обдиралово туристов. У нас на Бали доход большинство от туристических бизнесов. По этому сейчас почти все достопримечательности на Бали требуют входной билет. Большое спасибо

Другие экскурсии на Бали

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 10 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.