Вкусный Порту!

Попробовать главные деликатесы португальской кухни в любимых ресторанчиках местных жителей
Экскурсия Трипстера в Порту
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Портвейн, паштел-де-ната, бакаляу, сыры и презунту — после нашей гастрономической прогулки эти слова станут для вас знакомыми не только на слух, но и на вкус! Вы пройдете по уютным улочкам Порту, дегустируя традиционные блюда и вина в уютных кафе, знакомясь с кулинарными предпочтениями местных жителей и открывая для себя самые яркие вкусы и ароматы португальской кухни.

4.97
125 посетили,

Что вас ожидает

Что едят португальцы?
Португальская кухня развернется перед вами во всей красе: мы поговорим о местных великолепных сырах, о том, почему соленая треска считается национальной рыбой, а паштел-де-ната входит в топ-10 лучших десертов мира. Вы узнаете и о гастрономических привычках португальцев: какой кофе предпочитают местные, что готовят для праздничного стола и едят на завтрак, обед и ужин. Не обойдем стороной и портвейн: я расскажу об истории традиционного крепленого вина, родина которого именно в Порту.

Главные вкусы и ароматы Португалии!
Наш гастрономический тур начнется с посещения традиционного магазинчика, где вы оцените идеальное сочетание сыра и мармелада, а заодно узнаете, как с мармеладом связана айва и при чем тут британцы. Все португальцы — большие сладкоежки, поэтому следующим пунктом прогулки будет дегустация главного местного десерта — пирожных паштел-де-ната — с чашечкой ароматного кофе. Затем мы основательно перекусим традиционным сэндвичем и попробуем знаменитое «зеленое вино», а после в уютном кафе насладимся популярной закуской Порту, без которой не обходится ни одно семейное застолье. Не забудем отведать португальское презунту с черным хлебом в традиционной ташке — вы не пожалеете, что попробовали такое сочетание! А закончим нашу прогулку неспешной дегустацией портвейна Tawny в винном баре в самом центре города.

Наш маршрут пройдет по старым кварталам Порту, поэтому вы не только попробуете местные блюда и вино, но и узнаете об истории города, рассматривая его ключевые достопримечательности.

Организационные детали

  • Дегустации не включены в стоимость. Подробное описание блюд и расценки я смогу прислать вам после бронирования.
  • При наличии особых пожеланий прогулка может быть изменена или дополнена

Место встречи

Начало экскурсии в раойне метро Trindade. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 25% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
€ 92
7
8
9
10
11
12
13
€ 92
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
День занят День свободен
Katerina — гид в Порту
  • 750 посетили
  • 5,5 лет на Трипстере
Я абсолютно влюблена в Порту и в прекрасную Португалию. Если вы хотите открыть для себя нашу уникальную культуру, гастрономию, архитектуру, вино, а также пройтись по нетуристическим тропам и увидеть абсолютно другую сторону Порту — напишите мне, и мы спланируем экскурсию, которая останется в вашей памяти надолго!

34 отзыва путешественников

4.97
Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее
0
0
0
1
33

Фотографии путешественников

Нонна
Опыт: 5 экскурсий

Мы получили огромное удовольствие! Мы благодарны Кате за замечательную прогулку по ‘Вкусному Порту’. Мы узнали некоторые тонкости португальской кухни, послушали историю Португалии, получили рекомендации где вкусно поесть, и коечно же, попробовали местные закуски и лакомства. Очень понравилось ! Рекомендуем!

Дарья
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия с Катериной открыла для нас Порту с вкусной стороны! Привычные улочки приветствовали отличными закусками, вкусным кофе, десертами и конечно же портвейном. Каждая остановка была сопровождена интересным комментарием, гастрономическим изыском Португалии и теплой беседой. Без сомнений, это была лучшая экскурсия по Порту!!! Безмерная благодарность гиду за дружелюбную атмосферу, приятную беседу и вкусняшки :)

Юлия

Наша экскурсия была информативна. Многое узнали об истории и архитектуре города, попробовали местные блюда и продегустировали портвейн. Экскурсовод была очень приветлива и с готовностью отвечала на наши вопросы. В общем и целом мы остались довольны.

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия с Катериной нам очень понравилась. Мы попробовали разные вкусности и провели дегустацию портвейна. Было интересно узнать как готовят и подают блюда из трески, какой хлеб самый вкусный и узнать о культуре кофе в Порту. Катерина подсказала нам рестораны, где мы попробовали вкуснейшие блюда из морепродуктов. Спасибо Катерина за вкусную и познавательную экскурсию!

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии

Катерина очень душевно и профессионально провела экскурсию. Очень было всё интересно и вкусно.

Алексей
Опыт: 9 экскурсий

Три часа пролетели как один! Было интересно, непринуждённо и вкусно! С Екатериной общаться было легко, мы слушали Екатерину, гуляя по улицам Порту и заходя в интересные гастрономические места, получили ответы на все свои вопросы! И да, не забудьте подготовить свой желудок: пробовать придется много разных блюд. Рекомендуем и экскурсию и гида.

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, прекрасный гид Екатерина, узнали много нового и интересного

Оксана

Екатерина, огромное СПАСИБО за предложение совместить "Обзорную экскурсию" с экскурсией "Вкусный Порту" 04.01.2020, мы остались в восторге!!! Благодаря Вам мы влюбились в город Порту и очень хотим вернуться вновь. Экскурсия прошла на одном дыхании, очень интересно, познавательно, профессионально-качественная подача информации и отличное знание истории города! Будем смело рекомендовать Вас всем своим друзьям и знакомым, которые поедут в Порту! С наилучшими пожеланиями, Оксана и Ксения :) P.S. Обязательно вернемся в этот чудный город и непременно обратимся к Вам за экскурсиями по другим маршрутам!

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

В ходе экскурсии мы узнали не только об особенностях местной еды и напитков, но и получили информацию о самом Порту, Екатерина помогла нам сориентироваться в городе и подсказала лучшие места для посещения. Екатерина очень интересный рассказчик, может перестроить экскурсию под ваши интересы. Сразу предупрежу, что на данную экскурсию надо идти голодным, или хотя бы 3 часа после завтрака или обеда. После экскурсии у нас было отличное настроение, а это и есть самая объективная оценка.

Марина
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающая экскурсия и потрясающая Катерина. Несмотря на непростые погодные условия:) мы получили истинное удовольствие от легкой прогулки с остановками, чтобы попробовать местные блюда и напитки. Помимо вкусных мест Катя давала много фактов о местных достопримечательностях, интересных местах и традициях местных жителей. Спасибо огромное, Катерина!

179 отзывов на другие предложения гида

Ирина
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия прошла просто отлично. Катерина очень гибко подстроилась к нашим обстоятельствам ( внезапно заболел ребенок), за что ей отдельное большое спасибо! Мы гуляли по городу накануне без гида и насколько же здорово, когда идешь по тем же улицам и смотришь на них уже другими глазами. Катя очень интересно рассказывает и Порто как будто оживает на глазах. Действительно, после таких прогулок в город остаётся только влюбиться

Григорий

Екатерина, замечательный гид. Приятный в общении человек и интересный рассказчик, обладающая не только академическими знаниями, а ещё и разной дополнительной информацией, обрамляющей экскурсию и создаваЯ погружение в город и его энергетику и историю. Огромное спасибо!

Rustam
Опыт: 5 экскурсий

Отличная, содержательная экскурсия, хорошо спланированный маршрут, прекрасно провели время. Самое важное для нас: детям тоже было интересно и понравилось.

Другие экскурсии в Порту

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

В раойне метро Trindade. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 10 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.