Индивидуально по северу Таиланда: Чиангмай и Чианграй

5,0
1 отзыв, 1 посетил

Отправимся в путешествие по земле миллиона рисовых полей — осколкам королевства Ланна. Начнём с его столицы — Чиангмая, где о прошлом напоминают 300 древних храмов. Изучим самые интересные: блистающий золотом Ват Прахат Дой Сутхеп, резной Ват Пхра Сингх, ступенчатый Ват Чеди Луанг и отливающий серебром Ват Шри Супхан. А затем сквозь джунгли поднимемся выше в горы, в нетуристический Чианграй. Наследием исчезнувшего царства пропитана его современная архитектура: осмотрим снежно-белый Ват Ронг Хун, сапфирово-синий Ват Ронг Суа Тен и мрачный Чёрный дом. А также доберёмся к Золотому треугольнику — границе Таиланда, Лаоса и Мьянмы.

Антон

Антон, Представитель команды гидов

Напишите мне

До 3 человек

2 дня

Можно с детьми

На русском языке

1100 $

за 1-3 человек, независимо от числа участников, проживание не включено в стоимость

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Программа

Начало тура: Чиангмай, 8:00
Финиш: аэропорт Чианграя, 18:00. Также можем доставить вас обратно в Чиангмай

День 1. Душа Чиангмая, центр Чианграя

Начнём день с погружения в атмосферу древней столицы королевства Ланна. Изучим святыни Чиангмая: — поднимемся на гору к храму Ват Прахат Дой Сутхеп с золотой ступой и панорамой города; — посетим самый почитаемый здесь храм Ват Пхра Сингх, осмотрим библиотеку на сваях и искусную резьбу по дереву; — увидим гигантскую полуразрушенную пагоду Ват Чеди Луанг 14 века, где когда-то хранился Изумрудный Будда; — побываем у храма Ват Шри Супхан, полностью покрытого чеканным серебром и алюминием, — внутрь пускают только мужчин, но снаружи он даже эффектнее. Затем поедем через джунгли в туманные горы (3–4 часа). После заселения в отель в Чианграе прогуляемся к Золотой часовой башне, где каждый вечер проходит световое шоу. Потом рекомендую насладиться уличной едой на ночном базаре.
Ещё

День 2. Храмы и искусство Чианграя, граница трёх стран

Антон

Представитель команды гидов

  • 5,0
  • 127 посетили
  • 1 год на Трипстере
Я живу в Таиланде с 2018 года. Знаю и люблю эту страну, провожу множество экскурсий вместе со своими коллегами-гидами. Поэтому с удовольствием познакомим вас с известными и малоизвестными местами и расскажем о жизни тайцев и Таиланде.

Доступные даты

Август
16 вс — 17 пн$ 1100 за группу, 1–3 чел.
17 пн — 18 вт$ 1100 за группу, 1–3 чел.
18 вт — 19 ср$ 1100 за группу, 1–3 чел.
19 ср — 20 чт$ 1100 за группу, 1–3 чел.
20 чт — 21 пт$ 1100 за группу, 1–3 чел.
21 пт — 22 сб$ 1100 за группу, 1–3 чел.
22 сб — 23 вс$ 1100 за группу, 1–3 чел.
23 вс — 24 пн$ 1100 за группу, 1–3 чел.

Условия бронирования

Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты