Александр

Александр

29 посетили
8 месяцев на Трипстере
Я, можно сказать, типичный житель Франкфурта: иммигрант, работающий в банке :) Давно изучаю историю архитектуры, учился в Школе гида «Глазами инженера». Считаю, что архитектура — это музей под открытым небом, доступный в любой населенной точке планеты семь дней в неделю, а также синтез культуры и технического прогресса, рассказывающий об истории нашей цивилизации. На своих экскурсиях я не просто рассказываю городские легенды, а учу путешественников осознанно гулять по любому европейскому городу: анализировать архитектуру, узнавать в зданиях стили и эпохи, а также связывать их внешний вид и конструкции с историческими событиями. Привожу много примеров и показываю на фотографиях здания, родственные тем, что мы видим на экскурсии. Кроме того, люблю юмор, немного шучу на экскурсиях, а также угощаю гостей напитками :)

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Яна
Опыт: 26 экскурсий

Для знакомства с городом экскурсия не подходит. Она посвящена именно архитектуре разных эпох. Причем архитектуре не Франкфурта или Германии, а в принципе. О городе информации практически никакой, за почти 3 часа экскурсии именно Франкфурту было уделено может быть минут 15-20

АлександрОтвет гида 

Здравствуйте Яна, спасибо Вам за отзыв! Мне жаль, что не удалось встретить ваши ожидания. Вы правы - экскурсия действительно посвящена истории архитектуры - теме, которую я люблю, которой занимаюсь и о которой я рассказываю людям. Это, однако, сказано в описании экскурсии на Трипстере, я также говорю об этом и на первой минуте экскурсии. Подходит ли такой формат для знакомства с городом - каждый, наверное, решает сам. Я действительно не рассказываю о том, как появился город, не говорю о писателях или других выдающихся жителях, не рассказываю городские легенды - не об этом моя экскурсия. Однако, для каждой из архитектурных эпох мы находим "представителя" во Франкфурте и говорим об архитектуре и истории этих зданий - это, как мне кажется, информация о городе - и ее, на мой взгляд, довольно много. Пятнадцать минут занимает только рассказ о первом немецком парламенте и роли Франкфурта в становлении немецкой демократии - здесь, как мне кажется, Вы преувеличиваете. Экскурсия рассчитана на 2-2.5 часа, в нашем случае мы начали чуть позже, сделали по Вашей просьбе перерыв на кофе и заглянули внутрь собора - поэтому в сумме получилось около трех.

Татьяна

Нам очень понравилась данная экскурсия и Саша как гид) все прошло, интересно, познавательно и очень легко, что не мало важно) Экскурсия обычно всегда ассоциируется с чем то слегка «нудным») здесь такого совершенно не наблюдалось) Саша рассказывал много интересных фишек, которыми мы теперь будем пользоваться) Еще раз благодарим Сашу за прекрасно проведенную экскурсию в приятной атмосфере!

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия "Франкфурт и история европейской цивилизации" с Александром стала для нас настоящим открытием и увлекательным путешествием в историю и культуру этого удивительного города. Александр предложил нам необычный взгляд на финансовую столицу Германии, рассматривая ее через призму ее архитектуры. С самого начала экскурсии мы почувствовали его глубокие знания и страсть к истории. Александр с легкостью переносил нас во времена прошлые, рассказывая о каждом здании, каждой улице, словно открывая перед нами страницы книги с богатой историей. Его рассказы были насыщены интересными фактами и легким юмором, что делало прогулку еще более увлекательной. Через архитектуру города, Александр рассказал нам о влиянии различных культур и эпох на Франкфурт, позволяя нам лучше понять и оценить его многогранность. Он подчеркнул не только исторические моменты, но и связи с современностью, что придало экскурсии актуальность и глубину. Гид Александр не только передал нам факты, но и вдохновил нас взглянуть на город и его историю с новой, более глубокой перспективы. Его страсть к теме, доброжелательность и профессионализм сделали этот тур по-настоящему уникальным и запоминающимся. Мы благодарны Александру за увлекательное и просветительное путешествие по Франкфурту, . Его щедрость и внимание к деталям, таким как угощение нас глинтвейном и сидром, сделали этот тур незабываемым. Эта экскурсия стала для нас настоящим открытием, и мы с удовольствием рекомендуем ее всем, кто хочет узнать больше о богатой истории и культуре этого замечательного города.