Джамшед

Джамшед

Организация туров по всему Узбекистану
588 посетили
1,5 года на Трипстере
Я Джамшед, представляю команду профессиональных гидов в Узбекистане. Мы уже много лет организовываем и проводим интереснейшие туры и экскурсии по всей стране. С радостью раскроем для вас красоту наших городов и гостеприимство местных жителей.

Мои предложения

86 отзывов путешественников

Сабина
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая экскурсия на комфортабельном авто. Все как в описании. Джамшид толковый гид с огромным багажом знаний о истории,фактах и легендах. Создалось такое ощущение,что в Самарканде Джамшида знают абсолютно все. Советую всем данную экскурсию,получите удовольствие от рассказа и заодно получите представление о быте Самаркандцев.

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Это была отличная экскурсия по Самарканду! Экскурсию проводил гид Шохрух - очень эрудированный и заинтересованный в качественном проведении экскурсии молодой человек. Посетили всё запланированное, несмотря на то что сильный ливень немного изменил наши планы во времени. Однако Шохрух не растерялся, рассказал, где можно пообедать (мы хотели поесть шашлык), съездил с нами до отеля, чтобы мы утеплились, и продолжил экскурсию. Видно, что гид прекрасно ориентируется в материале, ему самому интересно то, что он рассказывает. При этом он не загружает массой имен и дат, информация воспринимается легко, темп рассказа умеренный. Экскурсия достаточно наполненная, дает хорошее представление о Самарканде, во второй день мы прошлись по уже знакомым местам в хорошую погоду, чтобы еще раз насладиться местной архитектурой (в которой мы стали замечать намного больше деталей благодаря Шохруху). Вечером он отвез нас в местную пловную (опять же по нашему запросу), а также прислал ссылки на места для самостоятельного посещения в свободный день. А еще помогал с фотографированием, подсказывал удачные ракурсы :) Очень рекомендуем экскурсию и гида!

Тунык

Это была крутая и познавательная экскурсия по Самарканду. Жаль нам не хватило времени. Мы просто в восторге от нашего гида Джамшеда! Нас встретили на вокзале, организовали обмен долларов на сумы по хорошему курсу. Дальше привезли в центр плова и мы попробовали самый вкусный Самаркандский плов! И после этого целый день как на одном дыхании. Столько всего интересного услышали от нашего гида, и не только исторческие события, но и про современный Узбекистан. Город нам понравился своей самобытностью, атмосферой. Конечно там нет таких построек как в Хиве или Бухаре, но свой особый вайб явно чуствовался. А город мастеров вообще был пиком нашей поездки. Нам так не хотелось выходить оттуда, бумажный цех, масличный, гончарная мастерская. Наши дети - мальчики 11 и 15 лет - были в полном восторге. Это была самая крутая поездка, жаль что только на один день. Самарканду нужно посвящать как минимум два дня. В следующий раз мы вернемся сюда и с этого города начнем дальнейшее изучение такой яркой и колоритной страны как Узбекистан. Ведь мы еще не посетили Хиву и Бухару ))