Дмитрий

Дмитрий

Гид в Светлогорске
562 посетили
2,5 года на Трипстере
Экскурсовод — это не профессия и даже не твой выбор, это то, что рвется из тебя. Это желание открыть с кем-то другим привычное, как совсем новое, разглядеть детали, путешествуя вместе пережить обычные вещи как приключение. У меня два высших образования — историческое и юридическое. Увлечение историей взяло верх. И когда приехал в Калининградскую область, понял, что любовь к янтарному краю — это навсегда. Мне важно, чтобы экскурсия получилась живой, чтобы люди, слушая меня, не переминаясь с ноги на ногу, а действительно погружались в события, о которых я рассказываю. Рад, когда меня засыпают вопросами! Значит, я действительно смог зацепить внимание.

Мои предложения

93 отзыва путешественников

Анастасия

С Дмитрием мы ездили на экскурсию по Куршской косе. Очень переживали, что обещают плохую погоду, но откладывать не стали. Дмитрий приехал минута в минуту! Машина комфортабельная и чистая, вел он машину очень аккуратно. С ним было легко и интересно. Он очень хороший рассказчик. Отвечал на все интересующие нас вопросы. Обращал наше внимание, если что то интересное встречалось по дороге. На обед Дмитрий порекомендовал нам рыбный ресторан, помог заранее забронировать столик. Подсказал на какие блюда стоит обратить внимание и показал мастер-класс как лучше подготовить для еды строганину. Было очень вкусно, ресторан всем понравился. По нашей просьбе Зеленоградск (в котором мы уже были) Дмитрий заменил на посещение сыроварни Шаакен. Послушали там экскурсию, попробовали сыры и шоколад, накупили вкусных сувениров с собой. 8 часов пролетели незаметно! Мы получили много незабываемых впечатлений и только положительные эмоции. Обязательно будем рекомендовать Дмитрия всем друзьям и знакомым

Елена
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо большое Дмитрию, несмотря на холод и дождь экскурсия получилась теплой, в программу на ходу были внесены изменения, чтобы мы не сильно замерзли и промокли. Интересный рассказ, забота и комфорт. Спасибо!

Дарья
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия 10 из 10! Не смотря на продолжительность было интересно, весело, комфортно! Оптимальное сочетания и природы, и истории, и рассказов о жизни региона! Одназначно рекомендуем обращаться к Дмитрию!

Алла
Опыт: 43 экскурсии

Отличная экскурсия! Дмитрий забрал нас прямо в аэропорту и после экскурсии привез в Калининград. Много информации получили, много всего увидели) Дмитрий довез нас до границы с Литвой, там мы встретили лису, покормили её. Были на озере Лебедь. Вся экскурсия проходит в оптимальном темпе, Дмитрий реагирует на все пожелания, подсказывает, куда можно сходить, что посмотреть. Очень понравился Зеленоградск) Экскурсию рекомендуем!