Александр

Александр

2298 посетили
2 года на Трипстере
10 лет вожу экскурсии по Санкт-Петербургу: истории Революции и Блокады, Достоевский, Бродский, Васильевский остров и др. Маршруты — по любимым районам города, и не только в центре. Хочется, чтобы мои экскурсии были прежде всего городскими прогулками, чтобы было живо, поэтому показываю и дворцы, и дворы. Все рассказы достоверные. На это уходит много работы с источниками, но реальность часто оказывается изобретательней воображения. И стоит того. Приходите на экскурсии! И отличных прогулок!

Мои предложения

375 отзывов путешественников

Алина
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия отличная! Абсолютно солидарна со всеми положительными отзывами. Александр - мастер своего дела, что относится и к экскурсионной деятельности, и к научной.

лена
Опыт: 3 экскурсии

Александр прекрасный рассказчик! 2,5 часа экскурсии пролетело на одном дыхании. Тема непростая, эмоциональная. Но каким-то образом у Александра получилось оставить после экскурсии не тяжесть, а вдохновение и желание жить. Я получила огромное удовольствие от прогулки. Александр увлекается своим делом и это видно. Благодарю от души!

Мариам
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое за потрясающую прогулку! Александр смог полностью погрузить нас в атмосферу блокадного Ленинграда, что дорогого стоит. Видно с каким трепетом он относится к каждой истории, каждой фотокарточке и к каждому из героев своих рассказов! Искренне рекомендую!

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендую! Вы отлично проведёте время в компании невероятно приятного человека! Александр очень интересно рассказывает. Материал огромный. Доступно и для детей и для взрослых. Огромное спасибо!