Загружены документы, подтверждающие личность.
Шодиер

Шодиер

Гид в Самарканде
4953 посетили
7,5 лет на Трипстере
Добрый день! Меня зовут Шодиер, я родился и вырос в городе Самарканде. Работаю гидом с 2019 года и очень люблю свою профессию. Люблю легенды и историю моей родины. Работаю с командой гидов. Мы с радостью поделимся этой любовью и знаниями с вами.

Мои предложения

701 отзыв путешественников

Фотографии путешественников

М
29 октября
Путешествие из Самарканда в национальный парк Заамин
Чудно. Прекрасно. Вкусно. Спасибо Егору (так он разрешил себя называть). Через год там думаю будет не протолкнуться от автобусов с туристами, нам ещё повезло. Рахмат!
Ещё
К
29 октября
Групповая экскурсия по Самарканду (утро или вечер)
К сожалению, не удалось завершить маршрут с экскурсоводом и пришлось покинуть после мавзолея Гур Эмир. Было скучно слушать гида, речь была неподготовленная, очень суетился и мельтешил. Много было воды и неправильно расставлены акценты, не рассказы интересные детали про само здание и его архитектурные элементы. Поэтому не захотели дальше тратить время на такой формат экскурсии. Дальнейшие экскурсии брал только в посещаемых музеях, есть с чем сравнить.
Ещё
Юлия
27 октября
Путешествие из Самарканда в национальный парк Заамин
Полностью соответствует описанию - хороший водитель, знает свой маршрут, знает где вкусно поесть, рад пообщаться и рассказать о своей жизни. Экскурсии не будет, но ее и не обещали.
Ещё
Васильева
22 октября
Путешествие из Самарканда в национальный парк Заамин
Всё прошло хорошо. Водитель Йогдор отвез нас с комфортом, быстро и безопасно, попутно рассказывая о жизни Узбекистана. Места очень красивые: прогулялись по мосту и полюбовались на водохранилище, часть маршрута спускались на канатной дороге. Можно было ещё и прыгнуть с тарзанкой, но мне хватило впечатлений и от шатающегося моста) Воздух там потрясающий. Спасибо за организацию!
Ещё
Н
18 октября
Путешествие из Самарканда в национальный парк Заамин
Очень хорошая экскурсия мини-путешествие. Горы прекрасны всегда. И с водителем нам очень повезло - Йодгар, с удовольствием общались всю дорогу, рассказал много интересного.
Ещё
А
10 октября
Путешествие из Самарканда в национальный парк Заамин
все отлично
Ещё
Станислав
8 октября
Путешествие из Самарканда в национальный парк Заамин
Прекрасное место, гид Умиджон отличный собеседник и хороший человек, можно было хоть на сутки уехать, очень понравилось. Маршрут живописный, представлял себе иначе, и был очень приятно удивлён реальностью. Спасибо огромное.
Ещё
В
8 октября
Групповая экскурсия по Самарканду (утро или вечер)
Очень понравилось экскурсия. За пол дня просмотрели все достопримечательности и вкусно поели. Рекомендую👍
Ещё
Ю
6 октября
В горы с ночёвкой. Жизнь пастуха (всё включено)
Чудесная экскурсия, чудесное место. Затерянный рай в Гиссарских горах. В октябре ехали практически по пустой дороге. Думаю через пару лет это место будет уже не узнать. Хотя, возможно, те кто был тут пару лет назад не узнают это место сейчас. Очень красивая природа, вокруг трехтысячники, идеальное место для треккинга ( возьмите с собой палки, если любите такое). Все продукты: фрукты, овощи, мясо, молочка местные. Уникальная возможность увидеть совсем другую жизнь, другой мир. Очень рада, что не передумала ( хотя сомневалась) и поехала на эту экскурсию, впечатлений на весь отпуск. С нами был гид Акмаль и водитель Умурзак. Акмаль - очень жизнерадостный парень, помогал нам с переводом и коммуникацией. Ночевали в доме у жителей Гелона, нам выделили комнату, вкусно кормили - у нас постоянно спрашивали что мы хотим на обед и на ужин 😁 пробовали шурпу, манты, гелонский плов, разные молочные продукты. Условия аскетичные для туриста, но обычные для местных жителей да и мы понимали куда едем. Несмотря на прохладный воздух в октябре нас окружили заботой, дали теплые вещи для сна. На барашков и коз тоже посмотрели, но не стали посвящать этому все утро - нам было интереснее погулять по окрестностям. Большое спасибо организаторам, на мой взгляд такие экскурсии это как раз то, что хочешь найти на этой платформе. Уникальный опыт! Рахмат!
Ещё
Георгий
15 сентября
Узбекский плов: готовим и едим!
Взрослые приготовили отличный плов под чутким руководством, а дети были рады сделать лепешки. Все очень все понравилось
Ещё