Марина

Марина

Гид в Флоренции
1305 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Марина, я лицензированный гид по Флоренции и ее провинции, профессиональный сомелье. Живу в Италии уже 22 года, закончила здесь Университет иностранных языков. С удовольствием покажу вам прекрасную Флоренцию и сделаю все, чтобы ваш визит был интересным и познавательным, чтобы остался в памяти на всю жизнь!

Мои предложения

150 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 25 экскурсий

Погода нас несколько подвела, но главное не подвел экскурсовод!) Марина - кладезь исторических фактов, очень эрудированная и интеллигентная. Нам очень понравилась экскурсия в её сопровождении. Рекомендуем!

Anna
Опыт: 3 экскурсии

Интересная прогулка по Флоренции и лучший способ начать путешествие чтобы понять как развивался город, значение разных исторических объектов, понять куда хочется потом сходить еще самому. Марина легкий в общении человек, помогла нам хорошо спланировать день.

Anna
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравился тур. Мы не хотели проводить в музее полдня но было интересно посмотреть главные картины, и Марина за пару часов показала нам все самое интересное и рассказала про историю искусства так, что у нас сложилось хорошее представление о развитии искусства и общества во Флоренции. Так галерея огромная и гулять там можно долго, но гораздо сложнее самому оценить что ты видишь перед собой и как и почему это интересно и важно. Это была моя первая экскурсия в музее, буду теперь всегда так делать :)

Динара
Опыт: 7 экскурсий

Здравствуйте !мы с супругом посетили прекрасную Флоренцию и воспользовались как всегда это делаем сайтом Трипстер - это очень удобно и каждый раз мы знакомимся с очень приятными и знающими свою работу гидами .Во Флоренции экскурсию провела Марина🌺все прошло на одном дыхании было очень интересно , Марина спасибо огромное и до новых встреч !Флоренция нас очень впечатлила и хочется вернуться 🙏