Юрий

Юрий

Иммерсивные путешествия по России
181 посетил
5 лет на Трипстере
Привет, дорогой гость! Меня зовут Юра, будем знакомы. В 2019 году я ушел с офисной работы и решил сделать путешествия делом своей жизни. Мы с командой придумали формат иммерсивных путешествий — это про полное погружение, дегустацию лучшего и поиск смыслов. Наши туры — это дорога к себе, включение в настоящий момент и неординарные пути. Открываем места как многослойный пирог, чтобы добраться до самой вкусной начинки. Поехали с нами в иммерсивные приключения! Вместе с коллегами провожу иммерсивную квест-экскурсию по Тбилиси, после которой ты удивишься, как необычно можно исследовать город. Твои глаза загорятся восторгом и вдохновением, а в сердце навсегда поселится любовь к Тбилиси. Мы покажем тебе город через его звуки, вкусы, запахи, истории и тонкие детали. Приготовься полностью погрузиться в атмосферу Тбилиси и наслаждаться жизнью, как настоящий грузин!

Мои предложения

40 отзывов путешественников

Наталья

Это было улëтно! Давно не испытывала столько эмоций. Классные люди набрались в группу, отличные и заботливые ребята-организаторы, насыщенный красотами маршрут. Я влюбилась в Дагестан и желаю ему процветания.

Ирина
Опыт: 5 экскурсий

В целом путешествие оставило после себя отличные впечатления, погружение в культуру Дагестана удалось. Спасибо отличной компании, гиду и людям встречавшимся на пути, местные жители очень гостеприимны. Невероятные виды природы завораживают. Но в плане организации ребятам есть куда расти. Так получилось, что заявленная программа на сайте не совпадает с реальностью, мы так и не заехали на бархан Сарыкум. Выяснялось, чтобы посетить его необходимо было выезжать в первый день в 8 -9 утра, по факту мы стартовали только в 12. Уместно было бы удалить этот пункт назначения из программы, дабы не вводить в заблуждение в дальнейшем.

Дарья
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Я очень долго думала о том, писать подобный отзыв или нет. Тем не менее решила написать. Сначала плюсы: 1) Ребята разбираются в теме, маршрут составлен таким образом, что ты сможешь обойти все основные достопримечательности города. 2) Некий микс капельки интересных фактов + баек+немножко страшилок 3) Подарки во время экскурсии – очень приятно и неожиданно 4) Фотографии – всегда есть шанс получить несколько удачных кадров :) 5) Время проведенное на рынке – очень интересный опыт. Теперь минусы: 1) Это не квест, тем более не интерактивный :) ну или мы все по разному понимаем этот формат. Мне представлялось, что при подобной организации ответы на задания должны быть найдены исходя из окружающего тебя места либо каких-либо подсказок (посчитай/заметь/погугли). В нашем случае этого не было. Мы не искали самостоятельно ответы, поскольку большая часть вопросов была рассчитана на знание истории Грузии :) 2) Было заявлено, что это индивидуальная экскурсия. По факту нас было больше 15 человек, не знакомых друг с другом. На мой взгляд это не совсем корректно, заявлять об индивидуальности данного квеста. 3) Формат – по сути мы переходили от точки до точки, растянувшись в большую цепочку - ну прямо как школьники на экскурсии :( Дошли до точки, нам про нее что-то рассказывают (коротко), загадывают следующее место (опять же см. п.1), и мы толпой идем до следующего объекта. Дорога между точками занимала в среднем минут 20, во время которого нам ничего не рассказывали о том, где мы идем, что это за улица, чем известна и т.п. 4) Когда я искала экскурсию, то в первую очередь хотела услышать историю города, страны, чисто тбилисские байки, начать ориентироваться в городе. Единственное что получила - это последнее :) поскольку экскурсия длилась 5 часов, в центре хочешь не хочешь, но начнешь ориентироваться :) Резюме – если вы хотите получить общее представление о городе (ну прямо ооочень общее), основных достопримечательностях, попробовать вино, то можно заказывать. Если вы хотите более глубокое погружение в историю Тбилиси, его культура, это не та экскурсия, которую я готова рекомендовать.

ЮрийОтвет гида 

Дарья, добрый день! Спасибо за ваш развернутый отзыв и за подчеркнутые плюсы. 1. Действительно, каждый человек по-разному понимает формат «квеста». Вы поучаствовали в нашей интерпретации. Квест был выражен в загадках разных форматов (ЧГК, квиз, анаграмма, угадай мелодию, открытки), а интерактивность – в тех заданиях, что вы выполняли. 2. Вы были на экскурсии в мае – тогда мы проводили групповые экскурсии до 12 человек. В вашей группе было как раз 12 человек. Цена была соответствующая – 15 евро за человека. 3. Самый длинный отрезок нашего пути от точки до точки длится ровно 10 минут, остальные передвижения короче. По ходу движения мы отмечали самые интересные факты и особенности города тоже. 4. Вы сами говорите, что экскурсия длилась 5 часов. Вспомните, что большую часть этого времени заняли рассказы о Грузии и Тбилиси. Мы ёмко отобразили разные аспекты: историю, культуру, религию, политику, гастрономию. В то же время, мы успели разбавить экскурсию интерактивами и квестовыми заданиями. Также дали рекомендации для отдыха в Грузии. Если изначально хотелось в первую очередь много исторического контента, то лучше было выбирать классическую экскурсию, а не интерактивную квест-экскурсию.

Виктория
Опыт: 2 экскурсии

Очень крутая экскурсия! Во первых, это было реально интересно, на момент квеста - мы уже неделю находились в Грузии, брали несколько других экскурсий, но там не рассказывали так конкретно про грузин, политику, историю, как тут). Услышали именно, то что нас давно интереслвало. Во вторых, интересные локации, задания, подарочки и приятности) ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ, понравилось даже мужу(его сложно впечатлить, а тут он пищал от восторга).

Любовь
Опыт: 4 экскурсии

Заказывала экскурсию ко дню рождения любимого человека, на первый день прибывания в Тбилиси и не пожелела. Остались самые положительные эмоции, интереснве факты о городе и стране, прекрасные фото и сладкий сюрприз для именинника. Лучше места для покупки вина и чачи чем то, что показали вы мы так и не нашли. Ребята вы огромные молодцы, успехов Вам. А ещё одна старая песня теперь звучит совсем иначе. Огромное за всё спасибо.