Алина

Алина

Ваш лучший гид по ОАЭ
996 посетили
6 лет на Трипстере
Меня зовут Алина и вот уже более 10 лет я каждый день делюсь любовью к ОАЭ со своими туристами. Буду рада стать вашим проводником по самым интересным маршрутам и научу видеть «красоту под паранджой». Я — профессиональный и лицензированный гид, создающий телепередачи для каналов ВВС, Пятница, Первый и СТС. Это волшебная страна, и мне очень хочется показать вам её лучшие стороны!

Мои предложения

130 отзывов путешественников

Дарья
Опыт: 4 экскурсии

Ужасная экскурсия! Никому не рекомендую! 1.Ужасные машины для сафари! Кондиционеры нормально не работают, в машине очень душно и удовольствия от катания по пустыне ты не получаешь никакого! В итоге нас очень сильно укачало и мы чувствовали себя плохо! Машины должны быть с нормальным кондиционером, когда ты катаешься по жаре в пустыне 2.Написано что можно заплатить в долларах и дирхамах, мы заплатили в долларах, но сдачи в 50$ не было, дали сдачу в дирхамах по невыгодному курсу!! То есть нас еще и обманули со сдачей! Если вы пишите что принимаете и в долларах и дирхамах, будьте добры давать сдачу в этой валюте или хотя бы не обманывать с курсом 3.В принципе на всех этапах пытаются обмануть и надурить! Ощущение что попал на дешевый турецкий рынок. Завозят в магазин где можно купить повязку на голову и за 3 повязки нам насчитали стоимость в 120$))) покупали багги и вместо 800 дирхам сначала сказали что стоит 1тысяча и так далее 4.Еда невкусная, есть несколько вкусных блюд, но в целом все плохо в плане еды. Стол был не у сцены. При этом когда сидишь за столом мимо постоянно проходят торговцы и впаривают ненужные сувениры! В общем вся эта история направлена только на выкачивание денег и на обман туристов!!! Искренне не рекомендую! Получите гораздо больше удовольствия, если возьмете покататься багги или квадроциклы без остального развода! Плюс не советую переплачивать посредникам, экскурсию можно найти сильно дешевле, жаль поняли это поздно

АлинаОтвет гида 

Дарья, здравствуйте! Мне очень жаль, что поездка на сафари оставила у вас негативное впечатление. После тщательной проверки с координатором и водителем я бы хотела прокомментировать ваш отзыв: 1. Машины на сафари стоят в пустыне на солнце. Когда вы сели в автомобиль и спросили про кондиционер, водитель ответил, что необходимо 2-3 минуты, чтобы машина охладилась. Во время вашей поездки кондиционер работал исправно. То есть жарко было в первые 2-3 минуты после того, как вы стартовали. 2. По закону арабских эмиратов, а также любой другой страны, даже если оплата принимается в долларах, сдачу вам дадут в дирхамах. С этим вы столкнетесь в абсолютно любом магазине. Водитель должен был дать вам сдачу в 50 долларов, что эквивалентно 182,5дрх при курсе 3,65. Водитель отдал вам 180дрх и далее пошел в магазин за монетками. Вы потребовали от него 184дрх, что не соответствует никакому курсу обмена, но он без разговоров отдал вам 184. Также я бы хотела отметить, что в любом обменном пункте сейчас средний курс 3,64 плюс 5,25дрх комиссии: 50дол=176,75дрх в то время, когда вы получили 184дрх. 3. На наших поездках никто не просит и не настаивает на дополнительных покупках. Решение о покупке сувениров, платков, катании на багги и прочего — добровольное. Данные услуги предоставляются сторонними организациями, и установление цены осуществляется переговорами и торгом между продавцом и покупателем. Того является частью арабской культуры, и всегда продавец с удовольствием сделает скидку приветливому и разговорчивому покупателю. К сожалению, это чуждо нашей культуре и безусловно не всем подходит. 4. Столы на сафари не бронируются, и мы никогда не обещаем, что вы получите тот или иной стол на ужине.

Антон
Опыт: 2 экскурсии

Отличное приключение за адекватный прайс. Прекрасная пустыня, мастерский и приятный в общении водитель, супер комфортная машина. А также вкусный ужин и интересное развлечение в лагере.

Ильмира
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии в ноябре Экскурсия очень понравилась, масса эмоций и впечатлений Водитель Obaid приятный и дружелюбный Ехали по пустыне под приятную музыку, катались с дюны на доске,было весело

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Сегодня ездили на сафари с Обаидом. Все было очень здорово! Нас привезли на Toyota sequoia по пустыне с дрифтами, было очень захватывающе. Затем нам предложили покататься на багги или квадроциклах (за доп. Плату) нас было четверо, включая двоих детей (10 и 16) лет, поэтому мы взяли 4-х местный багги. Впечатления на всю жизнь! Дети в восторге! Потом Обаид катал нас с дрифтами по пустыне, там мы катались на доске и делали красивые фото на закате. А после всего поехали к бедуинам, где нас покатали на верблюдах, вкусно накормили и показали несколько интересных номеров с танцами и огненным шоу. Будем рекомендовать этот тур!

Анна
Опыт: 6 экскурсий

Благодарю Алину за увлекательную экскурсию! Время пролетело незаметно, а получено море интересной информации и сделаны крутые фотографии! Дружеская атмосфера, все самые главные достопримечательности города, история, факты, совсем не скучно и хочется вернуться и посмотреть и другие места с Алиной! Рекомендую, не пожалеете!