Elena

Elena

Уроки итальянской кухни с фуд-блогером
12 посетили
8,5 лет на Трипстере
Увлечение кулинарией – это естественная потребность любого пытливого ума, который оказывается в стране, воистину являющейся гастрономическим раем. Изобилие продуктов, от свежих овощей и даров моря до мясных изделий, просто не может не возбудить желание всё это приготовить и насладиться в полной мере. Стимулом являются так же множество новых, ранее неопробованных деликатесов. Например, я до переезда в Италию просто не знала, что такое радиккио, артишоки, спаржа. Я никогда не ела эти овощи. Я понятия не имела, что такое раки-богомолы, каракатица, трюфель. И когда у тебя в холодильнике появляются эти ранее тебе неведанные вкусности, ты просто от любопытства, невольно для себя, начинаешь искать информацию о них и, конечно, о том, как их готовят. Далее ты узнаешь, что существует большое различие в приготовлении блюд в северных и южных регионах Италии, что в каждом регионе есть свои рецепты и специалитеты, что мир итальянской кухни безграничен, он затягивает тебя с головой и ты уже хочешь приготовить всё не хуже итальянских хозяек, хочешь доказать себе и всем окружающим, что и ты тоже на что-то способна и годна. Так родился мой блог и так я закончила курсы итальянской кухни. У меня множество публикаций в российских и белорусских журналах, а главное, я никогда не перестаю учиться готовить и с радостью поделюсь с вами своими знаниями.

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Лариса
Опыт: 26 экскурсий

Просто потрясающий мастер класс от настоящего ценителя и фаната итальянской кухни. Елена невероятно интересный и увлеченный человек, обаятельная и прекрасная женщина. Встретила нас и провела мастер класс по приготовлению равиолли и тортеллини от замеса теста до поедания, а также не оставила без внимания мой интерес к артишокам, которые мы тоже вместе приготовили и съели. Обед был настолько вкусный и по домашнему уютный, что создавалось впечатление, как будто мы давние друзья и просто давно не виделись. Огромное спасибо, Елена, при возможности встретимся еще не раз!

Евгений
Опыт: 20 экскурсий

Превзошло все наши ожидания. Это не просто настоящий мастер-класс по приготовлению пасты и равиоли, но и интересное насыщенное общение с неравнодушным человеком и его замечательной семьей. Интересно, познавательно, питательно и очень-очень вкусно. Душевная интернациональная атмосфера за столом добавила нашей встрече ни с чем несравнимый колорит. Настоятельно рекомендуем. Хотя бы попробуйте. Особенно, если вы недалеко от Lido di Classe.

Ирина
Опыт: 18 экскурсий

Ещё раз хотим поблагодарить Елену за прекрасный мастер-класс и отлично проведённое время! Елена талантливый, позитивный, творческий, разносторонний человек. Общение с ней доставило нам удовольствие и зарядило хорошим настроением. Кроме того, Елена отлично разбирается в итальянской кухне и поделилась с нами несколькими удивительными секретами приготовления потрясающе вкусных блюд. Рекомендуем всем, кто увлекается кулинарией или хочет окунуться в атмосферу гостеприимной итальянской семьи.

Наталья
Опыт: 17 экскурсий

Добрый день! Огромное спасибо Елене и ее семье за замечательный день. Нас встретили на станции и привезли в маленький прибрежный городок. Знакомство началось с чашки свежеприготовленного капучино, а потом мы неспешно перешли к приготовлению обеда. Сразу скажу, что помимо заявленного в мастер-классе ризотто с каракатицей и основного блюда было много всего- даже не перечислить- и вкусный салатик, и ветчина -колбаса домашнего изготовления, умопомрачительный десерт семифредо и свежая клубника . И конечно- вино) Осталось впечатление- что мы были не на экскурсии. мы были в гостях у друзей! Еще раз большое спасибо! Надеюсь, что мы еще увидимся) Наталья P.S. Ризотто получилось изумительное. Надеюсь, что хотя бы на 50% у меня получится также. Очень признательны за презенты)))) Огромный привет Паоло)

Татьяна

Отвечая на ваши вопросы о качестве мастер-класса невозможно поставить объективную оценку в этом случае.Потому что,все было супер с бесконечным количеством плюсов.Елена-гостеприимный,внимательный человек.Профессионал с большой буквы.Привезла-отвезла,рассказала-показала,поделилась всеми секретами,которые были.Наелись-напились так,что нужно неделю сидеть на диете!Бесконечно рада,что воспользовалась услугами вашего сайта и познакомилась с прекрасной женщиной,замечательной хозяйкой,и,просто,хорошим человеком!Елена подготовила и провела мастер-класс на высочайшем уровне.Рекомендую всем!!!