Отзывы на Экскурсии по пригородам Занзибара

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

7 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии 28.03.2024 на острове Чангу. Экскурсия понравилась. Черепахи красапцы. Гид Надежда очень позитивный и обаятельный человек. Порадовало то что наконец экскурсию вёл носитель языка. Так же Надежда сама с нами связалась, у нас был доп переезд от отеля, нашла трансфер, согласовала с нами,прислала с ссылку, и только после этого мы забронировали экскурсию. Так же яблоком в корзинку были наши фото , которые гид сделал в процессе экскурсии. Спасибо Надюша.

Мария

Безумно понравилось Сафари! Бронировали из России и основная наша задача была вовремя подойти к ресепшен своего отеля, откуда нас забрали и потом привезли туда же Русско- говорящий гид, на протяжении маршрута постоянно рассказывал про особенности животных, про культуру и историю африканских племен Водитель (Салим) и гид (Готфри-папа Дисмус) не торопили, очень часто водитель замечал живность, которую мы не сразу видели и подвозил максимально близко (насколько это возможно) Чувствовалось желание ребят показать нам как можно больше различных животных и мест, не торопя нас. Ребята от души прям!👍 Гостиница, в которой мы останавливались -топ!!!! Персонал, еда, номера- очень на высоком уровне

Анна
Опыт: 4 экскурсии

Купила на 3 дня экскурсию за 3,5 мес до поездки, сказали даты уточним потом, ближе к поездке, потому что неизвестно, на какие даты группа соберется, пока только я одна откликнулась. Но группа 100 проц соберется. Окей, вот уже дело шло к самой поездке, до организатора не дописаться, просто не отвечает, я не знаю, на какие даты мне билеты и брони брать. В итоге с n-ой попытки я сама добилась ответа, писала по кд. Ну и узнаю, что на Килиманджаро мы ее идем, причем единственные из группы, потому что билеты «быстро разбирают». Как же так? Я была первая в группе, бронь за 3 месяца, и всем билетов хватило, кроме меня. Еще пообщались с одногруппниками о цене, они об этом организаторе не знают, бронировали по другому, за меньшие деньги существенно. Думаю, что девочка просто агент, перепродающий услуги местных организаторов. Там фактически куча тачек туристических ездит с названиями разных агентств. Проблема с сафари решается просто гуглением сафари Занзибар

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Было очень круто и атмосферно! Отдельной похвалы заслуживает организация обедов! Очень вкусно и так необычно было обедать на природе! Надо отдать должное, что посуда была не одноразовая, а керамическая! Чувствуешь себя господином на пикнике! Очень понравился отель, в котором ночевали! Прям 10 из 10! Как встречали, где расположен, как кормили! Прям восторг! Однозначно, экскурсия стоит своих денег! Не пожалеете! Все на высшем уровне!

Алексей

Большое спасибо за организацию экскурсии. Все очень понравилось. Отель в котором останавливались на ночлег - бесподобен. Приятно когда на каждом этапе экскурсии детали превосходят ожидания. Рекомендую.

Катерина
Опыт: 3 экскурсии

Но уровень очень достойный, джипы новые, чистые, отель, где на ночь останавливались на уровне, трёхразовое питание, причем не из одноразовой посуды, а стеклянные тарелки, бокалы, накрывали на стоянке даже белые скатерти, в общем эстетично, профессионально и с душой, чувствовалось, что драйвер джипа старался показать нам как можно больше животных.

Ольга

В целом экскурсия очень интересная, но большие переезды 3-4 часа. Часть с Килиманджаро не очень содержательная, 1,5 часа по очень пересеченной местности и столько же обратно, а там 30 мин созерцание или купание в водопаде. Сам вулкан виден только в начале со смотровой точки. Ожидания были другие. Даже для 40 - летних обратная дорога от водопада в крутую гору дался с очень очень большим трудом. Сами национальные парки очень интересные, животных много. Ночёвки в изумительных лоджах. Впечатлений положительных масса.

Марат
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была организована на хорошем уровне, несмотря на всю сложность маршрута. Прекрасный гид-рейнджер на русском, знающий все особенности национальных парков. Увидели все многообразие животного мира, от зебр до львиц, от буйволов до фламинго. Если хотите увидеть всю Танзанию, обязательно посетите Сафари. P.S. ценник на экскурсию ниже, чем у российских туроператоров.

Популярные экскурсии на Занзибаре