Отзывы на Экскурсии в горы из Ессентуков

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

735 отзывов путешественников

Рустам

Были на экскурсии 27 апреля. Все очень понравилось! От видов Северной Осетии просто восторге! Отдельная благодарность гиду Евгению, который помимо основных локаций завез нас дополнительную в связи с хорошими погодными условиями. Комфортабельный автомобиль, чистый, аккуратный водитель. Все супер. Советуем!

Ольга

Несмотря на наше лохматоушастое обстоятельство, экскурсия прошла великолепно! Маршрут был составлен максимально комфортно для нас, с учетом физических возможностей нашей мини группы 😊. Олег прекрасный собеседник, вся поездка прошла в приятной, дружественной атмосфере, как будто в компании давно знакомых людей. И даже наше «лохматое обстоятельство» позволило нам посетить термоисточник, оставшись наедине с Олегом ждать нас в машине. Насладились прекрасными видами, прекрасной погодой, интересной беседой и вкусными хычинами. Рекомендую!

Дина

Наш гид Долхат забрал нас с гостиницы в назначенное время, удобный микроавтобус, группа из 7 человек, все приятные общительные люди подобрались. Поехали в 7 утра, в такую рань есть не хотелось. Примерно через час пути и рассказов гида о проезжаемых местах. Мы приехали в кафе Лидия с домашней кухней. Там попробовали хычины, такие не ещё не ели. У нас с эти организатором вторая экскурсия и там тоже была остановка на обед, но хычины больше напоминали чебуреки. На обратном пути мы обедали тоже здесь, брали лагман, торт домашний медовик. Вкусно и очень душевно! Сам Эльбрус великолепен! Я не горнолыжница, не подымалась так высоко никогда. Но все было хорошо, было лёгкое недомогание местами, это не помешало получить восторг от катания на качелях над пропастью. Это целая терапия! Время пролетело быстро, с погодой повезло больше, чем на плато Бермамыт. Вся теплая одежда, которую мы с собой брали не понадобилась. Дальше мы поехали в ущелье Адыр- Су, долину нарзанов и озеро Гижгит. Природа красивая, дикие минеральные источники вкусные, напились воды, вернулись в 19 вечера довольные и счастливые! Благодарю Анастасию, Долхата и Алима, который возил нас на плато. Та экскурсия была тоже отличной, хоть и был туман в горах, но у нас тоже осталось море прекрасных впечатлений и красивых фото!

Нина

Эрудированный и влюбленный в этот прекрасный край гид Олег много и интересно рассказывал об Осетии и вообще о любых объектах, которые мы проезжали. Этот же Олег - пунктуальный, аккуратный и надёжный водитель. Было и увлекательно, и безопасно

Дмитрий
Опыт: 3 экскурсии

Всë понравилось. Организованно хорошо. Водитель (гид) Владимир - хорошо всë рассказывал, выбран был хороший маршрут, красивый вид. Советую данную экскурсию. 👍

Регина
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Сергею за экскурсию и приятное времяпрепровождение вчера весь день! Было интересно, познавательно, спокойно, но в тоже время насыщенно и объемно! Мягкий стиль вождения, комфортная и чистейшая машина, уважительное отношение и увлекательные рассказы, соблюдение тайминга, но в тоже времени не было суеты и не торопил, а также получили ответы на все вопросы и даже больше!

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Интересные, красивые локации, чудесная природа и полученная информация по увиденным местам - всё это оставило только приятные воспоминания от поездки. Гид Владимир максимально тактично и деликатно провёл для всей группы экскурсию. Изюминку всей поездки (Сырные пещеры) оценили. 🤝🤘 Спасибо за такой чудесный день!

Популярные экскурсии в Ессентуках