Отзывы на Экскурсии на озеро Тальков Камень из Екатеринбурга

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

493 отзыва путешественников

Маргарита
Опыт: 4 экскурсии

Виды просто поражающие. Спасибо за то, что показали и рассказали про такое интересное место. Очень рада, что не смотря на снег были видны именно "марсианские" виды.

Елена
Опыт: 15 экскурсий

В этой экскурсии сошлось все: отличный гид Юрий и красивый маршрут с необычными природными локациями. Экскурсия, хотя она по продолжительности достаточно долгая, прошла на одном дыхании! Юрию огромное спасибо за насыщенный день!

Оксана
Опыт: 38 экскурсий

Прогноз погоды накануне склонял меня к мысли отменить поездку - месить грязь в карьерах, в дождь не очень хотелось. Но Юра пообещал, что мы что-нибудь, да увидим. И так как это был мой последний день в Екатеринбурге, то решилась поехать. И не пожалела! Духи Урала решили меня пожалеть и дать возможность увезти с собой отличные фотографии и настроение! Юре большое спасибо за комфортную поездку! День прошел быстро и легко, в приятном и ненавязчивом общении. P.S. И... Никогда не верьте чужим фотографиям (и моим, в том числе) - приезжайте и посмотрите на все своими глазами!

Марина
Опыт: 3 экскурсии

Собираясь в поездку знакомиться с Екатеринбургом, решили обязательно выбраться за город, полюбоваться природой Урала. Сразу обратили внимание на это предложение, но были сомнения: мы, четыре «взрослых», активных, но физически не подготовленных женщины и джип – путешествие (бездорожье, подъем в гору)! На этапе заказа тура гид Андрей наши сомнения развеял и 21 мая мы отправились в незабываемое путешествие! Большое спасибо Андрею за профессионализм, благодаря которому мы чувствовали себя уверенно, ощущали свою безопасность. Он легко на своем авто преодолевал все дорожные преграды. Когда дорогу нам перекрыло сваленное дерево, быстро нашел выход – дерево спилил и с помощью троса оттащил его в сторону (все необходимое было в багажнике). Такое ответственное отношение к своему делу достойно особого уважения. Благодарим Андрея за индивидуальный и неформальный подход к проведению тура, который он скорректировал исходя из наших физических возможностей. Подвозил нас насколько возможно близко к месту, а далее мы уже поднимались и спускались пешком. Во время подъемов и спусков всегда был рядом – контролировал, страховал, придерживал, подавал руку. При этом был дружелюбен, внимателен и деликатен. С Андреем мы сполна насладились видами живописной уральской природы, впечатлились причудливой формой ее творения - скалой Чертово городище, покорили скалу Соколиный камень и полюбовались горной речкой у ее подножия. Выражаем огромную благодарность нашему гиду Андрею за подаренную нам возможность почувствовать себя настоящими туристами, поднявшимися на вершину скалы; за возможность испытать невообразимое и непередаваемое ощущение восторга и «обнять небеса»!!! Однозначно рекомендуем экскурсию всем, кто хочет получить незабываемые впечатления от погружения в природу Урала.

Андрей Ответ гида 

Спасибо за такой отзыв! Ждём вас снова в наши края.

Марина
Опыт: 3 экскурсии

Мы с удовольствием совершили увлекательное путешествие с Юрием (19 мая, 4 человека). Благодарим нашего гида за внимательное и бережное отношение. В его присутствии чувствовали себя уверенно, легко преодолели все препятствия – 2.5 км пешего пути, спуски, подъемы (при необходимости всегда подавал руку), а также жару превозмогли и комаров перетерпели. Насладились увиденными красотами уральской природы, неповторимым очарованием спрятанного в лесу, окруженного скалами озера! Дорога в удивительное по красоте место сопровождалась непринуждённым рассказом Юрия о природе Урала. В старинном городе Сысерти прогулялись по набережной, осмотрели плотину и старый завод. Здесь Юрий поведал нам историю завода и города. В Чайном домике насладились вкусным обедом с уральским колоритом. Юрий организовал нам экскурсию в Дом-музей П.П. Бажова, где мы услышали очень колоритный рассказ о том, как прошло детство уральского Сказителя. Посещение музея и магазина при Сысертском фарфоровом заводе оставило очень приятное впечатление. В Музее познакомились с коллекциями фарфора, в магазине полюбовались на продукцию завода - настоящие произведения искусства. Не могли уехать, не приобретя на память по изящной вазе! Юрий очень приятный, контактный, дружелюбный молодой человек. Спасибо ему за прекрасно проведённое время, яркие впечатления и положительные эмоции! Экскурсию рекомендуем.

Алёна
Опыт: 19 экскурсий

Отличная экскурсия! Спасибо Юре за такой чудесный день) нас сожрали комары в парке, но мы выдержали😁😁 Юра - отличный проводник, гид с чувством юмора и очень приятен в общении. Экскурсия насыщенная, но не напрягает. Маршрут в парке довольно лёгкий) парк очень живописный! Если вы любите природу и пешие прогулки, однозначно могу порекомендовать) главное - взять с собой защиту от насекомых)) живя в Москве, я даже не слышала никогда про Сысерть, а теперь могу говорить, что была там)) спокойный, тихий город, в котором летом начнётся фестивальный движ) посетили магазин действующего фарфорового завода, можно что-то прикупить в качестве сувенира. Далее был обед в Чайном домике с вкусной выпечкой и небольшой музей Паши Бажова, в котором работает чудесная сотрудница ☺️ завершилась экскурсия посещением центра старого города Сысерть, чтобы погрузиться в историю города) спасибо Юре за такое мини-путешествие! Смело могу рекомендовать 👍

Анастасия

Хотела бы выразить огромную благодарность нашему гиду Юрию за незабываемый день, наполненный интересными фактами и увлекательными историями. Маршрут был продуман до мелочей, и каждая деталь сделала наше путешествие поистине захватывающим. Боялись, что будет скучная поездка как в школьные времена с классом, но было невероятно круто🤗 Рекомендую!👍

Алёна
Опыт: 19 экскурсий

Вы были на Марсе? Я теперь да! Пусть и на Уральском😁 экскурсия ооочень понравилась! Такие пейзажи удалось запечатлеть собственными глазами впервые) экскурсия подойдёт для любителей полазать по горам и скалам. Но гид может подстроить маршрут с учётом вашей подготовки и возможностей, это огромный плюс. На пороге Ревун и в Каменск-Уральске глазам открываются другие живописные места, тоже отличные локации. Моим проводником был гид Андрей. Хорошая подача информации, ответы на все возникающие вопросы. Глубокие познания в истории и не только 😉 , каждый цветочек назовёт (это правда очень мило и круто 😊👍). Плюсом отличное спокойное вождение и помощь и страховка на любых участках пути при спуске и подъёме. Рекомендую! Очень рада, что выбрала именно эту экскурсию 👍 почему-то не загружаются фото, но поверьте, там очень красиво:)

Екатерина
Опыт: 6 экскурсий

Благодарю гида Наталию за экскурсию "Оленьи ручьи"! Кладезь знаний о своём родном крае, живая и настоящая, человеческая и душевная подача материала; искреннее желание сделать экскурсию максимальной комфортной для туриста! Все это объединено удивительным образом в одном человеке! Наталия, спасибо!

Елена
Опыт: 45 экскурсий

Были с Юрием на экскурсии 22 мая. Уральский Марс - это что-то невероятное, потрясающие локации и пейзажи. Юрий прекрасный гид и интересный собеседник. Узнали много нового , развитие и освоение Урала, про Уральскую природу . Великолепная экскурсия, очень рекомендую и советую заказать видеосъемку с дрона и дымовые шашки, не пожалеете! Юрий, огромное вам спасибо за этот замечательный день и незабываемые впечатления, которые останутся в наших воспоминаниях об этой поездке.

Популярные экскурсии в Екатеринбурге