Отзывы на Исторические экскурсии в Ярославле

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

651 отзыв путешественников

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Очень рады, что знакомство с Ярославлем произошло как раз с Анной! У города правда есть свое лицо и интересные истории из жизни купцов. Спасибо за интересные и не сложные факты

Alisa
Опыт: 2 экскурсии

Ольга, спасибо за экскурсию! Все было очень интересно и главное, вы очень понятно рассказываете. Было приятно вас слушать. Будем вас рекомендовать своим друзьям, и сами обратимся снова, если надумаем приехать еще. Спасибо!

Юлия
Опыт: 3 экскурсии

Мы побывали на экскурсии "Три жемчужины в ожерелье Ярославля" с экскурсоводом Юрием. Очень интересный маршрут. Юрий интеллигентный, тактичный человек и хороший разссказчик. Огромное спасибо за содержательное повествование. Что-то нам удалось запомнить ) Ярославль удивительный город, приятно проводить в нем время с людьми, которые любят и знают историю . Если вы на своей машине, то очень рекомендую эту экскурсию с Юрием..

Маргарита
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Сергею за интересную и насыщенную экскурсию, за наше знакомство с Ярославлем! 2,5 часа пролетели незаметно - это просто приятная познавательная прогулка по городу с хорошо продуманным маршрутом. Сергей владеет огромной информацией об истории Ярославля, принимал участие на исторических раскопках и делиться ею охотно и непринужденно. Сергей очень приятный, деликатный и тактичный человек. Хотим вернуться ещё летом, полюбоваться фонтанами, парками, караблями на Волге.

Дайна
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Александр отлично знает историю города и прекрасный рассказчик. Мы прошлись по всем знаковым местам. Однозначно всем рекомендую данную экскурсию!

Антон
Опыт: 3 экскурсии

Юля - очень внимательный гид: у одного человека из группы был ДР, Юля на встречу принесла букет цветов. Спасибо огромное за интересную, очень ненапряжную экскурсию. Уже бывали в Ярославле, но узнали много нового.

Юлия
Опыт: 3 экскурсии

Обзорная экскурсия по Спасо-Преображенскому монастырю началась снаружи, где мы ознакомились с историей Ярославля и самого монастыря. Дальше экскурсовод показала все основные интересные места внутри. Многое вспомнили и многое узнали. Было уделено внимание Слову о полку Игореве, о роли Ярославля при рождении династии Романовых, архитектуре монастыря разных эпох и многому другому. Экскурсовод рассказывала интересно с деталями. В речи отсутствовали слова-паразиты. Немного длинной показалась начальная часть снаружи - стояли долго на одном месте. Очень рекоммендуем.

Елена
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Сергею за очень содержательный и увлекательный рассказ связывающий прошлое и современность прекрасного Ярославля!

Наталия
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим Елизавету за прекрасно проведенное время. Три часа пролетели незаметно! Мы узнали и увидели столько интересного! Елизавета не просто знакомит с историей своего родного края, но делает с тонким юмором и вкраплением интересных деталей. Например, мы узнали две версии того, почему Советская улица раньше называлась Пробойной, какой недуг Петра Первого дал название реке Которосль. Поупражнялись в скороговорках, искали яблоки на памятниках скульптора Мухина. Рекомендую всем, не пожалеете!

Популярные экскурсии в Ярославле