Хочу высказать Андрею огромную благодарность за проведённое время! Этот экскурсовод — настоящая жемчужина Ярославля. Он показал город не только с лощёной туристической стороны, но и с изнаночной, и непарадной — те самые закоулки ведомые лишь здешним жителям. При этом Андрей обладает обширными познаниями по истории Ярославля. А его поразительная память — отдельный вид искусства! Он цитировал даты, имена, факты и события так, будто читал с невидимого монитора. И вдобавок ко всему этому — просто приятный молодой человек. Однозначно рекомендую!
2035 отзывов путешественников
Не хватает времени купить свечи, приложиться к святыням. Нужно хотя бы на 30 мин- 1 час увеличить длительность экскурсии
/https://cdn.tripster.ru/avatars/418548aa-02bd-4192-9392-a87bc82551f0.jpg)
Большое спасибо за интересную и познавательную экскурсию! Прошлись по всем основным достопримечательностям Ярославля. Ирина ответила на все интересующие вопросы и дала советы о том, какие еще места можно посетить в городе. Нам все очень понравилось! Благодарим!
Анна прекрасный гид! Все рассказывает понятно, интересно, слушать одно удовольствие. Маршрут интересный и оптимальный: ключевые достопримечательности в центре Ярославля можно увидеть, послушать исторические справки, особенно про разных знаменитых купцов и не устаешь ходить)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/4c73c40a-92ff-44f1-8d88-4034e674a4a7.jpg)
Великолепная экскурсия! Получили истинное удовольствие. Андрей ведет экскурсию очень живо, без неловких пауз, рассказ структурирован и логичен, но при этом чувствуется любовь и глубокая привязанность к городу, которыми заряжаешься во время прогулки. На все вопросы были получены ответы. Само повествование разнообразное, касается разных временных отрезков жизни города. Всем своим друзьям и знакомым будем рекомендовать Андрея как для знакомства, так и для детального погружения в историю. Огромное спасибо еще раз за чудесный вечер! Всех благ)
Дорогая Настя, спасибо вам онромное за увлекательное путешествие по городу! Ярославль — уютный, красивый, с каким-то особенным спокойствием и очень тёплыми людьми. И знаете, мы в очередной раз убедились: почувствовать город по-настоящему без экскурсовода почти невозможно. Нам снова повезло — истории, детали, неожиданные факты оживляли каждый уголок. Кремль, старинные храмы, памятники, смотровые площадки с видами, от которых захватывает дух… И тот самый момент, когда вся наша большая компания синхронно, не сговариваясь, выдыхает: «ВАУ». Вот тогда понимаешь — мы точно на правильном пути, пути впечатлений и настоящих эмоций. И всего бы этого не было без вас Настя!!!! Ваши рассказы как приятная песня, я даже на секунду подумала что вот вот и вы запоёте)) И мы были настолько увлечены что даже не заметили плохой погоды!! Откровенно говоря, я переживала будет ли интересно детям, но тут случилось невероятное))) Насколько наши дети нетерпеливые, то с Вами они будто превратились в других детей, спокойные внимательные, учавствуют в процессе полностью! Некоторые захотели быть тоже экскурсоводами как Вы))) Спасибо еще раз, всем рекомендую и буду рекомендовать!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ba43dba4-c8f8-4149-bc8b-c5be6320681c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/2899239a-dc33-4be6-ab6f-5edb1d3fc7d2.jpg)
Замечательная экскурсия с неординарным подходом. Если вы уже что-то знаете о Ярославле, если любите вдаваться в детали, находить неочевидные связи и у вас просто пытливый ум - от души рекомендуем экскурсию с Натальей. Она человек знающий, увлеченный, вам будет интерсно)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e5144a11-7c4a-421c-ac61-d45b1c4ae9ae.jpg)
Интересная экскурсия. Всё понравилось. Спасибо!
Были в Ярославле на экскурсии впервые и несмотря на то, что нас всего четверо и мы давние друзья, запросы у всех были разные. Андрей смог увлечь всех и все остались довольны. Очень интересно, что можно провести параллели между историческими фактами и реалиями современной жизни. И главное, что Андрей не навязывает свой взгляд, а помогает поразмыслить и сделать свои выводы. Давайте обратную связь, спрашивайте, вступайте а дискуссии и, я уверена, прогулка понравится и новичкам и «продвинутым пользователям».
Отличная экскурсия! С неё начали знакомство с Ярославлем. Анна - замечательный рассказчик, отлично знает историю города, умеет подать информацию увлекательно, ответила на всё наши вопросы. Рекомендую эту экскурсию всем, кто впервые в Ярославле
/https://cdn.tripster.ru/photos/81194d6f-93a6-44ef-a0c5-0a6d8f171c44.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3d07f6e-f249-4579-aa13-e78550ffe698.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b11d2818-0645-4f11-a228-46ead173b215.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d82090e1-f06e-422a-a127-4441d8f7cf60.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0854d187-cd9c-4dd7-8e27-af1168f03de3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d9685799-24b8-4ff5-a1d6-3cd874c65e5e.jpg)