10 июня мы посетили Дигорию, с замечательным проводником в красивое место - Луизой 😍Она профессионал своего дела! Очень внимательный,доброжелательный человек 🤗 Она показывает достопримечательности и рассказывает с такой любовью,что видно, как она любит свою работу и свой родной край. Нам очень повезло,что мы повстречали Луизу.Как водитель она просто супер! Нам было очень комфортно.Мы получили огромное удовольствие от поездки!!!Спасибо Вам большое!Мы обязательно к Вам ещё вернёмся 😍
6094 отзыва путешественников
Экскурсия состоялась 15 июня.Очень интересная программа.Увидели процесс изготовления тары,разлив и упаковку воды,приготовление пива,а также как трудятся сотрудники на предприятие. Хотели бы поблагодарить Тамерлана за очень интересную и познавательную экскурсию.Советуем!Нам очень понравилось!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/95a65fb8-a5f3-4b31-9ebe-de0c966c0fdf.jpg)
11 июня мы приобрели групповую экскурсию «Из Владикавказа — в Грозный и Аргунское ущелье». Согласно программе маршрут включал посещение: - Аргунское ущелье, Нихалоевские водопады; - Ушкалойские башни-близнецы; - замковый комплекс Пхакоч; - Грозный-Сити; - мечеть «Сердце Чечни»; - проспект М. Эсамбаева, Аллея Славы; Однако в день экскурсии, уже на территории Чечни, гид сообщил нам об изменении маршрута. Из программы были исключены Ушкалойские башни-близнецы и замковый комплекс Пхакоч. Именно эти объекты были для нас принципиальными при выборе тура, поскольку до этого мы уже посещали Чеченскую Республику. Корректировка маршрута произведена в одностороннем порядке, без предоставления возможности отказаться от экскурсии или заменить её на другую. Данные действия противоречат статье 29 Закона «О защите прав потребителей». В итоге 50% экскурсионной программы не соответствовали заявленным условиям. К гиду на территории Чечни претензий нет- он большой молодец!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f553965a-e08f-4515-886e-17b94e157f2c.jpg)
Огромное спасибо моему гиду Анне за эту невероятную экскурсию- Цейская Сказка: легенды и волшебные панорамы! Это была не просто поездка по точкам, а настоящее погружение в Осетию. Маршрут продуман до мелочей. Начало пути задало правильный, настрой: величественная наскальная скульптура Святого Уастырджи действительно пробирает до мурашек, чувствуется глубокое уважение местного населения к этому образу. Отдельное спасибо Анне за рассказы про современные арт-объекты. «Рог изобилия» и трогательная скульптура сложенных ладоней, из которых растет дерево, оказались не просто красивыми фото-точками, а глубокими символами кавказского гостеприимства и жизни. Невероятно красивый подъем по канатной дороге на высоту 2500 метров. Виды просто космические! Могучий древний ледник, Кальперовский хребет, мистическая гора Монах... Словами эту мощь и красоту передать сложно, это нужно видеть своими глазами. Обратный путь порадовал видом на завораживающее Зарамагское водохранилище. А финал тура — это абсолютный восторг! Купание под открытым небом в теплом термальном источнике Бирагзанг после активного дня. Анна, спасибо за вашу энергию и увлекательные рассказы! Экскурсия получилась насыщенной, но абсолютно не утомительной. Однозначно рекомендую всем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/10cd27c2-7b06-497b-9982-7f33320dfc03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/87284359-3516-4c2e-b318-72227648f4ef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7cbfe33-2b07-42d3-a1c8-1ac138de9de4.jpg)
Спасибо большое нашему гиду Ибрагиму за интеллигентность, чувство юмора, объективность подачи фактов, за любовь к родному краю. Экскурсия была из Владикавказа в Грозный. Узнав, что мы до этого не были в столице Ингушетии, он предложил нам по пути заехать в Магас)) что мы с удовольствием и сделали))) и показал, и рассказал, и прогулял нас еще и по Магасу!!! А потом также интересно рассказал про историю Грозного. Мы получили полную информацию от первого лица, так как Ибрагим жил в Грозном в период Чеченской войны... А потом ещё и отвёз нас пообедать в очень атмосферное место, познакомил с национальной кухней Очень внимательное отношение, аккуратная езда, прекрасная речь, интересные факты, неспешная прогулка и приятная беседа сделали наш день незабываемым!!! Однозначно, будем рекомендовать гида-Ибрагима своим друзьям!!! Ещё раз, огромное спасибо!!!
Огромная благодарность Тимуру за надёжность, за очень внимательно отношение, за грамотную речь, за любовь к своему родному краю!!! Благодаря нашему опытному гиду Тимуру, несмотря на переменчивую погоду, мы смогли насладиться потрясающими видами, арт-объектами, услышать много интересных фактов, получить ответы на все свои вопросы и конечно же очень вкусно пообедать национальной кухней и насладиться приятной компанией. Тимур познакомил нас с обычаями и традициям родного края))) Человек с необычайной харизмой решал все проблемы очень легко)) и даже при огромной очереди в термоисточники Бирагзанг, он, как по волшебству, нашёл выход и мы насладилась купанием(под дождём оказалось тоже прикольно)) После такого радушного приёма хочется вернуться ещё раз и вновь насладиться атмосферной Северной Осетией. Надеемся на возможность в будущем вновь попасть на экскурсию к Тимуру. Ещё раз огромное спасибо!
Большое спасибо Артуру за эту увлекательную поездку мы в восторге обязательно аернемся чтобы увидеть другие локации
/https://cdn.tripster.ru/avatars/254d5da5-6fc0-4fa2-8bd6-078c4e08cc62.jpg)
огромное спасибо гиду Сергею! экскурсия прошла замечательно, интересно рассказывал, показал много красивых мест. И сделал красивые фото и видео 😊
/https://cdn.tripster.ru/photos/a87d7be3-150c-4e06-9958-974521b1ad9f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/56fd2799-337e-4d86-90ae-94f8c2a92c49.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3500fed5-b7be-4655-b08b-766986a60f0f.jpg)
спасибо Зурабу за такое путешествие. отличный маршрут, вкусный обед и конечно душевная атмосфера
/https://cdn.tripster.ru/photos/bee9b35e-3650-4e3a-add6-894df23ee737.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3094a3d0-1440-41fd-a07f-d7e2c934ad88.jpg)
Спасибо Роланду за очень интересный и насыщенный день! Смогли увидеть все что планировали, вкусно поели и вовремя приехали на вокзал. Роланд — отличный рассказчик с которым было очень комфортно ехать по горным дорогам. Отдельное спасибо за возможность покататься на качеле :) Экскурсия 100/10.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9b2ffa6c-9236-4707-b7cb-1183bafda0b9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/46c5fbdf-b2c4-474c-bbc1-09fca84a7b85.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7d68960-bbb8-4d8f-b5e5-10e00366e359.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/17ea0a0f-94d3-45df-836d-066e0937b32d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7423d628-7ada-4c29-ba44-837346ca8d74.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/43591ccd-3798-4cdf-b8db-89094397a188.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/13b065fb-8022-4781-9855-bc4e15d16f03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1e0213c6-3042-4593-b01f-507d09752643.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5753893a-317b-4f7c-8c0c-e15564f737c9.jpg)