Отзывы на Экскурсии в Венеции для детей

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1538 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Светлане за экскурсию по Дворцу Дожей! Было очень интересно и насыщенно! Узнали много всего дополнительного. Очень рекомендуем!

Алексей
Опыт: 2 экскурсии

Живо, содержательно, интересно.

Григорий
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была отличная! детям очень понравилось, осталось чувство что хотелось бы еще!

Мария
Опыт: 6 экскурсий

Совершенно чудесная прогулка с очень увлекательным рассказом! Огромное спасибо Анастасии, это было то, что нужно людям, не первый (и даже не третий) раз оказавшимся в Венеции. Оказывается, буквально за углом от всей хрестоматийной программы есть потрясающая «другая» Венеция! Но без Анастасии туда не попасть! Замечательный проводник по лучшему городу Земли! Вернемся!

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Юлия очень интересно даёт материал, с живыми примерами. Сразу видно, когда гид влюблён в свою работу и город мечты.

Elizaveta
Опыт: 20 экскурсий

Варвара - девушка приятная, но никак не гид. Это была первая встреча с Венецией, и мы рассчитывали на полноценную обзорку. По факту увидели только Сан-Марко и некие "инстаграмные локации". Рассказ неинтересный, ни легенд, ни интересных фактов, ни лайфахаков туриста в Венеции. Очень общий рассказ. Подойдёт для тех, кто рассматривает Венецию как бренд, который нужно посетить, но не особо интересуется историей, загадками и интересными фактами. Мне и ребятам (14 и 16) лет было откровенно скучно, увы. Но, повторюсь, каждому свое. Варвара- приятная и идет навстречу: забрала нас прямо из гостиницы. Экскурсия подойдёт юным инстаграмерам и тик-токерам, но никак не тем, кто хочет что-то о Венеции знать.

Варвара Ответ гида 

Елизавета, благодарю вас за отзыв. Мне искренне жаль, что экскурсия не совпала с вашими ожиданиями. При бронировании вы описали интересующий вас формат и указали возраст участников 14–16 лет, поэтому маршрут и подача были выстроены с учётом этих пожеланий. В обзорную программу входит главное знаковое место города — площадь Сан-Марко. Дополнительно я включаю в маршрут атмосферные локации: квартал Дорсодуро с его дворцами и улочками, позволяющими увидеть живую, нетуристическую Венецию. В начале экскурсии я предложила зайти в известную «инстаграмную» Libreria Acqua Alta рядом с вашим отелем, чтобы разнообразить формат для подростков. Это была единственная дополнительная остановка, согласованная с вами. Незадолго до начала экскурсии вы попросили сдвинуть её на полчаса, так как задержались на вокзале, и на экскурсии я сразу отметила, что готова помочь: за годы работы у меня сформировалось большое количество лайфхаков по Венеции, и я с радостью делюсь ими при соответствующем запросе. Я всегда открыта к обратной связи во время экскурсии, однако в процессе ни пожеланий изменить подачу, ни дополнительных вопросов о Венеции и истории озвучено не было. Я провожу экскурсии в лёгком и живом формате, без монотонной лекции, с сочетанием истории, искусства, элементов мистики, а также рассказов о жизни, быте и культуре венецианцев. Благодарю вас за комментарий — он помогает ещё точнее проговаривать формат и ожидания заранее. Желаю вам приятных дальнейших путешествий.

Наталия
Опыт: 12 экскурсий

Была прекрасная легкая прогулка с Ириной по красавице Венеции. Ирина доступно и интересно рассказала об основных достопримечательностях и предложила по желанию поселить еще один костел, не входящий в программу,но достойный внимания. Вся информация была предоставлена интересно и с юмором. Было совсем не утомительно и после экскурсии все разошлись в отличном настроении.

Ирина
Опыт: 4 экскурсии

все прошло просто чудесно!

Галина
Опыт: 37 экскурсий

Были 31 апреля на экскурсии с Варварой по Венеции. Варя показала нам, действительно, другую Венецию. Было много приятных неожиданностей. Венеция открылась совсем с другой стороны. Почувствовали вкус новой, для нас, Венеции. Спасибо, Варя.

Популярные экскурсии в Венеции