Интересно, познавательно. Иначе и быть не может в Новгородском Кремле. Но я бы хотела отметить экскурсовода Ирину. Уж, в них я разбираюсь. Ирина – человек, который профессионально знает маршрут и все детали, сама любит и город, и свою работу – рассказывать гостям о тясячелетней истории новгородчины. Это создает уникальную атмосферу ее экскурсии. Мы, как будто гуляем с добрым другом, который делится с нами историей древнего детинца и его секретами. Не забывая вовлечь нас интерактив. Честно говоря, мне было тяжело пройти весь маршрут с утра по жаре, о чем я честно предупредила Ирину и не пошла на Ярославово городище. Каково же было мое удивление, когда прохладным вечером, когда мы с друзьями гуляли именно там, и встретили Ирину с другой группой. Она меня узнала и пригласила присоединиться. Таким образом, экскурсия, разделенная на две части, утреннюю и вечернюю, состоялась, а Ирина поселилась в моем сердце. Спасибо!
ещё