Отзывы на Релакс и романтика в Уфе

Необычные экскурсии от местных жителей города

240 отзывов путешественников

В
14 часов назад
Свидание с Уфой каждый день
Прилетел в Уфу в командировку, и чтобы занять полдня, спланировал экскурсию. Я в городе впервые — конечно, хотелось посмотреть его. Айгуль — доброжелательный и по-хорошему беспокойный гид: позвонила за день, уточнила оргвопросы, а узнав, что я прилетаю из другого города, сказала: «Если что — звоните, проведу экскурсию в другое время». Группа небольшая, два часа пролетели незаметно: она знает историю города и республики, делает акцент на важных датах и событиях и держит интерес до конца. Начали с монумента Дружбы — зачекинились и загадали желание. Как сказала Айгуль, все желания должны сбываться — проверим! Дальше — набережная с видами на реку Белая и очень красивый закат. А потом — тихий сад Салавата Юлаева, живописная Софьюшкина аллея, Первая соборная мечеть. Прошлись по висячему мосту молодожёнов, заглянули к дому-музею Аксакова — тому самому, кто написал «Аленький цветочек». Почувствовали культуру и красоту города. Отдельно про Уфу: хорошие дороги, чисто, никто никуда не спешит. Больше всего запомнились поющие фонтаны с подсветкой — очень красиво. Думаю, в августе-сентябре, когда ещё тепло, да ещё вечером, экскурсия была бы просто шикарна. Два часа — вагон эмоций. Рекомендую от души.
В
11 октября
Свидание с Уфой каждый день
Айгуль - прекрасный экскурсовод, знающий и любящий своё дело) Отвечала на любые вопросы, подсказала, где лучше приобрести сувениры и посоветовала много разных музеев к посещению. Я сегодня с большим удовольствием прогулялась по самому, так сказать, сердцу Уфы, узнала много интересной информации о городе и его истоках. Спасибо Айгуль за профессионализм, однозначно рекомендую 👍🏻
Ю
9 октября
Иммерсивная обзорная прогулка по Уфе
Такого формата экскурсия в нашей жизни была первая, полное погружение, очень интересная, а иногда забавная прогулка. Ирина 👍 великолепный рассказчик, который безусловно любящий свой город и свой край. Очень ярко передаёт историю. Это короткое путешествие в прошлое, с весёлым интерактивом. Прекрасный фотограф (без позёрства, увидела и запечатлела моменты, которые будут греть душу долгие годы) Огромное спасибо за такое путешествие
Влада
8 октября
Иммерсивная обзорная прогулка по Уфе
Была на экскурсии с двумя детьми 8 и 11 лет, нам всем очень понравилось. Ирина — очень профессиональный, талантливый и внимательный гид и очень приятный человек, любящий и знающий свой город, она прекрасно работает с разной аудиторией. Было много классного интерактива: потрогать, пощупать, понюхать, сыграть, станцевать, показать, попробовать, найти, сделать... — мы чувствовали себя активными участниками процесса, а не пассивными слушателями, от этого осталось очень много впечатлений и ярких воспоминаний. Узнали много интересных деталей об Уфе, разных эпохах, зданиях и известных людях, Башкирии и башкирском народе. Вся экскурсия пронизана любовью к этой земле, её истории — меня это тронуло до глубины души. Всем советую эту прогулку для знакомства со столицей Башкирии.
Е
28 сентября
Путешествие к Большим Притёсам реки Ай
Экскурсия замечательная. Мы в восторге! Всем рекомендуем, спасибо Олесе.
Дмитрий
28 сентября
Иммерсивная обзорная прогулка по Уфе
Иммерсивный формат экскурсии оказался мега-интересным. На экскурсию в таком формате попал впервые и впечатления просто превосходные. Ирина оказалась идеальным спутником в этой прогулке. Информации получил достаточно много, но оказался ей не перегружен, а музыкально-танцевально-физкультурные вставки, внесли живинку и в без того нескучную экскурсию. Рекомендую безусловно. Идеально подходит для формата небольшой компании/семьи. Молодежи и детям, вообще так, зайти должно на ура. А ещё Ирина одарила и снедью, и сувенирами, очень приятно, что скрывать.
Ирина
27 сентября
Иммерсивная обзорная прогулка по Уфе
Путешествовали по Башкирии в сентябре 2026 года, Уфа была финальной точкой маршрута по республике. Иммерсивная экскурсия с Ириной стала шикарным завершением тура 💯. За 2 часа мы узнали про историю Башкирии, чем она живёт сейчас, её культуру, спорт, а главное Ирина с огромной любовью рассказала чем гордятся уфимцы. А ещё нас баловали национальными вкусняшками😋 Экскурсия очень динамичная, пролетела как один миг, но Ирине удалось влюбить в Уфу всю нашу компанию без исключения. Всем кто хочет прожить, а не прослушать лекцию, рекомендую АЛГА с Ириной по Уфе😍
О
26 сентября
Иммерсивная обзорная прогулка по Уфе
Ирина, она просто волшебница! Погрузила в историю Башкирии с первых минут. Очень интересный формат иммерсивной экскурсии. Я была одна, но не чувствовала себя наедине с собой ни секунды, настолько динамично все прошло. Оделась я немного не по погоде, Ирина предложила мне ветровку, что очень помогло от ветра. Рекомендую Ирину. Она и рассказывает, и делает фото, спасибо за подарки! Ирина, вы лучшая! Ждём вас в Энгельсе!!!
Анна
18 сентября
Свидание с Уфой каждый день
Хочу выразить признательность экскурсоводу Айгуль. Душевно, интересно, увлекательно рассказала про Уфу, показала ее уголки, раскрыла город с интересной исторической и бытовой стороны. Не унылые зачитки учебников, а рассказ про город, его душу, его жизнь с любовью и проникновенностью. Очень интересно. Рекомендую экскурсию, организатора и отдельно Айгуль.
Ю
17 сентября
Свидание с Уфой каждый день
Потрясающая экскурсия с потрясающим экскурсоводом -Айгуль, 2 часа пролетели, как один миг. И познавательно и интересно. Очень рекомендую.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 24

Популярные экскурсии в Уфе