Отзывы на Экскурсии к мавзолею Хусейн-бека из Уфы

Необычные экскурсии от местных жителей города

223 отзыва путешественников

Полина
1 час назад
Башкирское предуралье: от озерных глубин до горных вершин
Шикарная экскурсия по Башкирии❤️ Мне понравилось всё до мелочей, начиная от самого пути до шиханов, потому что вдоль всей дороги простилались красивые рельефы и шикарная природа🌱 Конечно же огромное впечатление произвёл сам шихан Торатау, а особенно восхождение на него, так как мой гид Айгуль сказала, что можно выбрать путь по склону горы, вместо стандартного подъема по лестнице😍 На склоне горы появилось больше свободы, чтобы рассмотреть великолепные красоты со всех сторон, а также найти камни с отпечатками древних моллюсков🐚 Далее наш путь следовал к голубому озеру🩵Еще до поездки на него меня впечатлили одни только его фотографии, так что я решила, что точно должна его увидеть✅ Голубое озеро впечатлило своей невероятно прозрачной водой и волшебным цветом✨ Изначально я не планировала в нем купаться, но потом все таки решилась, потому что когда если не сейчас) залезла туда в том, в чем приехала🤭 Получила от этой поездки море положительных эмоций и впечатлений, которых хватит на год вперёд❤️ Уже планирую посетить Уфу снова и съездить на ещё больше экскурсий✨ Огромное спасибо гиду Айгуль за приятно проведённое время и за эти эмоции, которые останутся со мной надолго❤️
П
16 часов назад
Душевное путешествие по Башкирии
Рекомендую Диану, как профессионального гида по Башкирии. Отличная экскурсия по красивейшим местам, очень много интересной и полезной информации.
А
1 день назад
Неизведанная Башкирия (в мини-группе)
Мы были с бабушкой вдвоем, сопровождала нас Елена. Учитывала все наши пожелания! Помогала сделать прекрасные кадры на память) Сначала мы поехали в мужской монастырь, гуляли по территории, попали на службу в храме. Потом спустились к Красным скалам, откуда красивый вид на реку (которая была пенной почему-то) Пообедали в кафе Fresh, съели вкусный гуляш с пюре по совету Елены. И последняя точка - Красный ключ, там родник с зелено-голубой водой, купель (но очередь была большая, мы не пошли, просто окунули ноги) Там же можно купить сувениры! Нам все понравилось! Спасибо!
С
4 дня назад
Душевное путешествие по Башкирии
Прекрасная экскурсия. Диана создала дружественную и лёгкую атмосферу, великолепно донесла информацию в процессе путешествия, время пролетело просто незаметно, всем рекомендую так же прекрасно провести время))
Людмила
5 августа
Мозаика впечатлений: Гумеровское ущелье, гора Бужатау, шиханы и Стерлитамак
Диана провела для нас замечательную экскурсию. Отдельное спасибо за индивидуальный подход, благодаря этому мы смогли в полной мере насладиться красотами Башкортостана. За время экскурсии мы узнали много интересного про Стерлитамак, послушали тишину Гумеровского ущелья, восхитились историей Торатау, полюбовались уникальными шиханами. Увозим из Башкортостана интересную информацию и положительные эмоции. Спасибо Диане за человечность, умение найти контакт с разными людьми и за потраченное на нас личное время после экскурсии.
Сергей
30 июля
Уфа, встречай!
Отличная обзорная экскурсия по Уфе. Нас возили на автомобиле, что было достаточно комфортно и удовно в плане перемещения. Побывал в новых для себя локациях и дополнил свои знания про город. Экскурсия будет интересна родителям с детьми
Алексей
29 июля
Мозаика впечатлений: Гумеровское ущелье, гора Бужатау, шиханы и Стерлитамак
Спасибо Диане за классную экскурсию. Мы посетили всё, послушали интерессные рассказы, впечатлились Южным Предуральем. Это самая наша лучшая экскурсия по Уралу и самый лучший гид. Спасибо, Диана, благодоря Вам, нам захотелось вернуться и продолжить наше путешествие.
Сергей
29 июля
Башкирское предуралье: от озерных глубин до горных вершин
Отличное путешествие в течение одного дня! Долго думал, какую поездку выбрать, чтобы увидеть многое за короткое время. И не прогадал. Гид Елена забрала меня прямо у подъезда, что очень удобно и не нужно думать, как добраться до места встречи. В дороге поездка прошла комфортно в дружеской беседе, а время пролетело незаметно. Первая локация, которую мы посетили, была гора Торатау. Величественный останец, сложенные отложениями известняка привлекает не только своей внешней красотой и необыкновенный видами, открывающимися с его вершины, но и возможностью поискать изучить вымершие древние живые организмы. Следующее место, которое мы посетили, стала Страусиная ферма. Уникальное место, в котором можно увидеть не только страусов, но и многих других представителей живой природы не только России, но и с других континентов. А если вы проголодались, то через дорогу есть отличное кафе, где можно отведать не только традиционные блюда, но и попробовать стейк из страусятины. И всё это будет приправлено дружеской атмосферой работников кафе. После Страусиной фермы побывали на Красноусольских родниках. Здесь же есть и геологическими разрез с окаменевшими остатками вымерших морских организмов и вбитый золотой гвоздь. Здесь же есть и женский монастырь, построенный на месте явления Табынской иконы Божией Матери. А желающие охладиться в знойный день, могут искупаться в реке или в купели с минеральной водой. Закончилось наше путешествие посещением Голубого озера, получившего своё название по цвету воды. Можно подняться на вершину извесьняковых отложения, окунуться в озеро или попариться в круглосуточно баньке. В целом, мои впечатления от тура на 10 из 10! Огромное спасибо организаторам и гиду Елене!
Г
27 июля
Башкирское предуралье: от озерных глубин до горных вершин
Всё понравилось. Насыщенная экскурсия по локациям. Гид Азат - коммуникабельный, чуткий, лёгкий в общении человек, был внимательный к нашим пожеланиям. Всем рекомендую данную экскурсию
С
20 июля
Шульган-Таш — заповедный край
Несмотря на сложность данной экскурсии в плане длительности (у нас она заняла 16 часов), все это было скомпенсировано чудесными пейзажами горной Башкирии. По пути проезжали поселок Инзер, окрестности Белорецка, центр Бурзянского района поселок Старосубхангулово. Поразил новый музей в Шульган-Таше, где мы присоединились к экскурсии об истории первобытного искусства и самой пещеры. По пути к пещере посетили также музей пчеловодства. Также была экскурсия по пещере, только те рисунки, который нам показали, были копиями настоящих, к которым экскурсантов не пускают. Несмотря на это, экскурсия очень интересная и насыщенная, дорога проходит по живописным местам. Рекомендую.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 23

Популярные экскурсии в Уфе