Отзывы на Экскурсии по музеям Уфы

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

80 отзывов путешественников

Дарья
Опыт: 3 экскурсии

Были в Уфе в первый раз и нам очень понравилась пешеходная экскурсия - посмотрели много объектов, памятников, узнали интересные истории о Башкирии и Уфе. Гид Ольга очень интересно и увлекательно вела экскурсию. Большое спасибо!

Татьяна
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересная, насыщенная экскурсия. С нами был экскурсовод Владимир. Очень знающий, увлечённый человек. Его слушали с удовольствием не только взрослые, но и 15-летние школьницы. Сначала мы посетили Лимонарий, где подивились не только огромному количеству лимонных деревьев со зреющими плодами и ароматными цветами, но и большому количеству других тропических растений. Затем пошли в Ботанический сад. В апреле, конечно, там не так интересно, как летом. Не сезон ещё. Но, благодаря Владимиру, даже в такое время мы узнали много интересного. Посетили замечательную оранжерею, где просто джунгли из тропических растений. Потом дошли до Музея леса, где тоже увидели много любопытного (на 1 этаже несколько помещений с познавательными материалами, а на 2м - диарамы с чучелами животных). Впечатления остались самые приятные от экскурсии.

Виталий
Опыт: 2 экскурсии

Хорошо, размеренно и спокойно. Главное - повезло с погодой:)

Евгений
Опыт: 4 экскурсии

Мы любим Уфу и много раз бывали до этого в городе, но ни разу не брали экскурсию. К сожалению, никакой "любви" мы не почувствовали. От подобной экскупсии ожидаешь - либо стройной концепции, сюжетной линии, на которую "нанизывается" экскурсия. - либо яркие эмоционально окрашенные рассказы и истории о тех или иных объектах. Мы не получили ни целостной картины-впечатления об Уфе, о ее истории, об архитектуре и т.п., ни ярких запоминающихся впечатлений. Возможно в команде гидов есть интересные и достойные, но нам не повезло. У нас была Раиса Федоровна.

Ольга и МаксимОтвет гида 

Добрый день, Евгений! Благодарим Вас за честную обратную связь. Мы сожалеем, что не смогли оправдать ваших ожиданий по поводу экскурсии. Мы приняли во внимание и в работу все ваши комментарии по поводу экскурсии. И исключили гида из команды.

Роман
Опыт: 5 экскурсий

Достаточно эмоционально и информативно преподнесена информация о городе.

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Любовь к городу и республике в каждом слове. Покорены, вдохновлены на продолжение знакомства с Башкирией. Получили ответы на всё интересующие вопросы.

Надежда

Экскурсию провела гид Иария, она настоящий профессионал и видно как сильно любин родной город! Осталась очень довольна

Наталья
Опыт: 6 экскурсий

Обычно заранее заказываю обзорную экскурсию по городу, в который приезжаю впервые. После этого проще начинать с ним знакомиться. Поэтому, конечно, важно, кто тебя впервые по нему поведет, кто поможет составить первое впечатление о нём ) Моим гидом была Елена. И спасибо ей большое за лёгкую, приятную интересную и очень "живую" прогулку по Уфе. За информацию об истории города, которую я услышала только от неё. Бонусом-замечательный совместный обед в интересном заведении после экскурсии) Желаю всем творческих успехов и, надеюсь, до новых встреч в Уфе!

Maria
Опыт: 25 экскурсий

Гид эрудированный, отвечал на все вопросы. Очень много знает про Уфу и не только. После экскурсии стало легко ориентироваться в городе.

Оксана

От всей души благодарим Марию за интересную,познавательную экскурсию по вашему городу.Гости Челябинска

Популярные экскурсии в Уфе