Экскурсия на семейную ферму в Туле — это тот случай, когда конечный результат с лихвой перекрывает все дорожные трудности! Мы очень рады, что решились на эту поездку.
Начну с минусов, чтобы они никого не застали врасплох: погода в наш день подвела — лил дождь, а последние минуты пути на такси (ехали около 40 минут) пришлись на разбитую дорогу. Водитель даже хотел развернуться, но мы уговорили довезти до ворот — учтите это, если планируете поездку в непогоду и на обычной машине.
Но как только мы ступили на территорию фермы — обо всем забыли! Место просто замечательное. Огромная, ухоженная территория, есть всё: уютные домики для проживания, баня, детские площадки и кафе, где можно перекусить.
А главное — животные! Их здесь очень много, и все ручные. Нам удалось не просто посмотреть на них, а погладить практически всех, покормить, обняться и сделать кучу фото. Отдельный восторг — возможность поймать курицу (это оказалось веселым квестом!). После основной программы мы спокойно погуляли по территории, никто нас не торопил, и мы даже успели вернуться к полюбившимся зверям, чтобы сделать еще несколько кадров.
Впечатления невероятные, душевные. Ферма — настоящий оазис спокойствия. Очень рекомендую, даже несмотря на дальнюю дорогу!