Отзывы на Авторские экскурсии в Сортавале

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

76 отзывов путешественников

Станислава

Совместное времяпрепровождение оказалось комфортным и размеренным. Мы гуляли по городу, пока Даниил в легкой и дружеской форме, не прерываясь, рассказывал о всех возможных интересных местах, личностях, особенностях архитектуры и исторических фактах. Экскурсия была в форме дружеской прогулки с перерывом на обед и кофе/чай. Мне очень понравилось, как я провела этот день, с удовольствием поделилась впечатлениями с друзьями и близкими.

Ксения
Опыт: 4 экскурсии

Огромная благодарность Виктории за такую волшебную экскурсию! Она показала нам настоящую магию вне Хогвартса и открыла в нас силу, о которой мы не подозревали! Природа на горе невероятная, несмотря на то, что мы были, когда она еще просыпалась от зимней спячки. Камни и деревья словно живые, потрясающие виды и невероятная атмосфера! Моё место силы.

Василий
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересная, насыщенная и необычная экскурсия. Большая благодарность Виктории за проведенное мероприятие! По прошествию времени дополнительно утверждаешься, что многие вещи полностью соответствуют ее словам, а что-то было итак понятно сразу. Экскурсия подойдем многим: кто не знаком с тематикой - будет возможность полноценно окунуться, а кто итак погружен в вопрос - узнает множество новых фактов о себе и жизни в целом.

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Интересная, информативная. Жаль, что в голове осталось не всё. Но перипетии с переносом границ туда-сюда оставили впечатление. В парке викингов маловато получилось. А в целом красивые места, интересный рассказ. И приятный экскурсовод. Видно, что знает тему и может красиво рассказать. А это 90% успеха:) Надеюсь, экскурсия будет пользоваться спросом. Удачи

Дмитрий
Опыт: 4 экскурсии

Это мой первый опыт на сап-сёрфе и по началу были небольшие сомнения, что мне легко дастся 6-ти часовая прогулка, однако все опасения оказались напрасными, ведь грамотный инструктаж, отличное снаряжение, поддержка Александра, а также особая энергетика Ладоги - все это вдохновляло меня пройти этот путь до конца, ведь усталость ничто по сравнению с незабываемым видом красочных заливов необузданной Ладоги, вековечных лесов, раскинувшихся на горах вокруг, и непостижимым образом растущих на нерушимых скалах деревьев! Воистину потрясающее зрелище! Во время прогулки мы не только созерцали величественную природу Карелии, но и проводили непринужденную беседу, за которой Александр поведал интересные вещи об этом удивительном месте. Александр и Наталья очень располагающие к себе люди: позитивны и приятны в общении. Маршрут по праву оказался отличным и весьма продуманным, прогулка выдалась уединенной, а виды, - могу повторять это бесконечно, - потрясающими! На большом перевале на скалистом островке Александр приготовил аппетитный, очень сытный обед (лохикейтто) и ароматный травяной чай. Этот момент воистину дорогого стоит. Могу ответственно заявить, что побывать в Карелии и НЕ совершить прогулку на сапе с Александром и Натальей равно что не побывать в Карелии. Они отрывают её с другой, особой стороны. Я оказался под большим, неизгладимым впечатлением, чего желаю каждому путешественнику Наталья и Александр, я вам очень благодарен! P.S. Ох, а ведь наша прогулка закончилась не с пустыми руками. На одном из островков Александр набрал нам целую кучу грибов (лисички), из которых получился очень вкусный ужин.

Дмитрий
Опыт: 4 экскурсии

Уже в самом начале прогулка оказалась интересной - Виктория встретила нас в национальном костюме древних корел и поприветствовала на вепском языке: - Tervhen! Величественный лес, чернеющие скалы, пробивающиеся сквозь ветви могучих деревьев лучи заходящего солнца и представшая перед вами “реинкарнация” древней карелки - и ты погружаешься в сакральную атмосферу этого особого места. За непринужденной беседой Виктория поведает об истории городища Паасо, после которого вас ожидает мистическое открытие, способное дасться даже людям далёким от эзотерики; для одних это будет духовная практика, другим - психологический тренинг, но знайте одно - равнодушным и опустошенным это место вы не покинете. Виды с вершины горы - отрада для глаз, хочется созерцать эти виды часами. А в качестве бонуса в вечернее время с вершины горы вы можете наблюдать как по железнодорожному перешейку озера проходит рускеальский экспресс! Надеюсь посетить это место вновь. Благодарю Викторию за чудесную прогулку, теплую атмосферу и новые знания!

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Отличная получилась поездка. Прекрасная возможность насладиться Ладогой и шхерами без людей, чтобы максимально уединиться с природой) Логистика удобная, катер отличный. Максим спокойный, дружелюбный, отлично управляет катером. Рекомендую на 100%.

Популярные экскурсии в Сортавале