Отзывы на Необычные маршруты по Смоленску

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

314 отзывов путешественников

Елена

Мы дружно (дружной компанией из 6 человек, двое из которых дети 9 и 14 лет) крайне благодарны Юлии за проведённое время. В первую очередь, конечно за заботу о нас и возможность решить вопрос с рюкзаками и лишними вещами:) Это важно, хотя и не самое основное. Основное, что мы замечательно и познавательно провели время на экскурсии. Экскурсия заявлялась, как для тех кто ранее был в Смоленске, мы же были в первый раз и несколько переживали, что не соответствует формату, однако Юлия настолько потрясающе знает и свой город, и его историю, что мы получили максимально, мне кажется, что можно уложить в два с хвостиком часа активного общения про город, его историю, потрясающие здания и не простую историю. Спасибо отдельное, за эпичную легенду про Меркурия, обязательно идём смотреть сандалии:) Очень живое, не шаблонное общение, глубокое знание предмета позволяющее переключаться с одного плата истории на другой, в зависимости от вопросов "из зала". Очень приятно, ценно, редко, подкупающее, многолюбыхдругиххвалебных эпитетов, вот что мы думаем про нашу экскурсию и про Юлию как экскурсовода. Спасибо и спасибо!:)

Мария
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия прошла на одном дыхании, даже хотелось послушать ещё! Дмитрий интересно подаёт исторический материал, сдабривая фактами о городских легендах. Ну и, конечно, цитаты и кадры из любимого сериала помогают лучше погрузиться в материал)

Марина
Опыт: 21 экскурсия

Благодарим Дмитрия за увлекательную экскурсию по Смоленску! Дмитрий прекрасный веселый гид, отлично знающий историю города и большой фанат вампирского сериала. Рекомендую гида и экскурсию, скучно не будет :)

Елена
Опыт: 35 экскурсий

Экскурсия- эмоция. Благодаря гиду. Знает про историю города все, но умеет рассказывать легко и ярко. Люди, легенды, исторические факты - все запоминается на одном дыхании. У некоторых памятников хочется плакать, у других смеяться в голос. Умение подать материал на высшем уровне. Один из лучших гидов, которые мне попадались. Сам любит город и влюбляет в него всех. Для тех, кто смотрел сериал - отдельное удовольствие. Категорически рекомендую!

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия, очень хорошая подача для детей, было интересно и познавательно, даже ребенок трёх лет принимал активное участие в выполнении заданий вместе с 7-летним братом.

Татьяна
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравилась прогулка-квест. Александра рассказывала, объясняла, играла, спрашивала, отвечала, гуляла с нами. Дети 7 и 10 лет слушали и играли с удовольствием, запомнили многое из увиденного и рассказанного. Город прекрасен, Александра с любовью рассказала о нём и показала самые красивые места. Взрослым тоже было занимательно и очень интересно. Не торопила нас, слушала и объясняла.

Dmitriy
Опыт: 5 экскурсий

Хорошая, содержательная экскурсия в формате квеста! Очень рекомендую, если в группе есть школьники! Гид Александра, большое спасибо за знакомство со Смоленском!

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Нашим гидом по Смоленску была Наталья. Брали прогулку-квест. Экскурсия охватывает историческую часть города. Два часа пролетели незаметно. Получилась дружеская прогулка: обсуждали услышанное, задавали вопросы. То, что и хотели. Видно, что Наталья любит свой город.) Москва, 4 взрослых+4 детей. Спасибо)

Популярные экскурсии в Смоленске