Отличная экскурсия, очень познавательно, подробно, интересно! Увидели практически все значимые места в городе. Теперь знаем о Смоленске больше, чем некоторые местные) Спасибо! Однозначно рекомендую!
3364 отзыва путешественников
Экскурсовод Ольга нам очень понравилась! Дети получили ответы на свои вопросы, все прошло в рамках установленных таймингов, материал был интересен людям разного возраста! Пока дети ищут ключи-подсказки, можно задать вопрос и получить на него содержательный ответ!
рассказ понравился, может быть ожидали больше истории города в контексте русской и европейской до 18 века, но все было тем не менее интересно и увлекательно, время пролетело незаметно, несмотря на погоду - постоянно шёл дождь
Прекрасная атмосферная экскурсия от харизматичного гида Виктора , отличный маршрут, идеальная передача информации, Спасибо огромное за такое знакомство с прекрасным Смоленском
Очень благодарна Юлии за погружение в мир княгини Тенишевой, истории Талашкино и за открытие столь красивого места. Посещение Фленово для меня было в списке под номером один, поэтому мне было важно побывать в тех местах и все увидеть своими глазами. Конечно, одно дело, когда ты видишь те же самые вещи на выставках в Москве, другое - в их непосредственной среде, откуда они были привезены. Спасибо! Очень советую посетить это место с Юлией.
Очень рекомендуем экскурсию Марины. Мы ехали в Смоленск по делу, ничего не ждали, экскурсию заказали в последний момент, уже садясь в поезд, приехали на вокзал Смоленска - вокруг ремонт, стройка, бедлам и суматоха, первое впечатление от города было скептическое. Встретились с Мариной около Успенского собора - и все волшебным образом изменилось. Город открылся с совсем другой стороны - красивый, чистый, приветливый, полный исторических мест, бесконечно интересный! За три+ часа мы прошли, наверное, по всем знаковым местам города, без экскурсии мы никогда столько не осилили бы и еще не поняли бы смысла и глубины половины того, что увидели. Информативно, доступно, увлекательно. Спасибо Марине, Смоленск теперь у нас один из любимых городов, уже хочется приехать еще.
Замечательная познавательная экскурсия. Наталье огромное спасибо! Наша рекомендация всем гостям Смоленска
Наталья - замечательная рассказчица. Слушать очень интересно, и приятно, слог интеллигентный, но лёгкий, с юмором. Маршрут для ознакомления с центром города отличный. Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3dee3e8d-8f7a-4abc-a92d-4f7fb2924b04.jpg)
экскурсия понравилась, много нового узнали, детям 15 и 7 лет тоже было интересно и увлекательно, Ольга очень душевный и дружелюбный человек. спасибо большое 😊
/https://cdn.tripster.ru/photos/71be3f2f-6117-4abb-a4b0-d824653fc125.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/406f4e5d-4ac6-4948-8a46-31b9dc778c50.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/27eff4d3-9698-401b-bdde-ecfa1dee1d5f.jpg)
Спасибо большое за экскурсию, богатое знание не только истории Смоленска, но и России, узнали для себя много нового и полезного в духовном плане! Ещё раз благодарим!
/https://cdn.tripster.ru/photos/95426cb3-9736-4380-a889-b70f3883ebe8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5922e29c-d86a-46a2-a776-1fbfcceaa4d3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3bfd294d-4548-4ff2-89ea-7367735e7e6c.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e063be4-516c-4625-8058-54886b865cc0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/538bd72a-519d-414c-97b8-3c9a3eb6dcce.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a644082-0943-422f-9825-1e46a1bedbb3.jpg)