Отзывы на Пешеходные экскурсии в Смоленске

Необычные экскурсии от местных жителей города

3852 отзыва путешественников

светлана
13 часов назад
Тайный Смоленск: мифы, легенды и «Вампиры средней полосы»
наши ожидания полностью оправдались-Дмитрий оказался не только отменным рассказчиком,с прекрасным чувством юмора ,но и отлично знающим историческую составляющую профессионалом. экскурсия была пешеходная и мы полностью погрузились в историю создания и героической обороны Смоленской крепости. были расскрыты все ключевые моменты истории Смоленска,его героическое прошлое.люди,которые защищали не только свой город ,но и всю Россию! обязательно порекомендую именно этого экскурсовода.спасибо за чудесный день.
Ксения
16 часов назад
Знакомство со Смоленском: прогулка-квест
Наталья прекрасный экскурсовод. Нашла подход к подросткам 13 лет, отвлекла их от телефонов, да еще и умудрилась повторить в игровой форме основные факты о Смоленске, которые рассказала во время экскурсии. Интересный, ненапряжный маршрут, красивые виды, исторические личности и события, современная история. Вся наша компания осталась очень довольна!
Надежда
21 час назад
По Смоленску — вечером
Экскурсия была интересной,2часа пронеслись незаметно.Александр хорошо владеет материалом.
В
1 день назад
Квест-прогулка в вашем смартфоне «Смоленск — город многих эпох»
Замечательная экскурсия-квест по городу. Узнали много нового, налюбовались видами и весело провели время. Большое спасибо!
В
1 день назад
«Град велик и мног людьми» — прогулка по древнему Смоленску
Замечательная экскурсия, благодаря которой Смоленск стал одним из моих любимых городов!
А
1 день назад
«Град велик и мног людьми» — прогулка по древнему Смоленску
Замечательная и интересная экскурсия.
Ирина
ИринаГид
Спасибо🌷
Владислав
2 дня назад
Квест в Смоленске «Октябрьские тени»
До этого проходил у Марии квест про известных смолян, захотелось попробовать что-то более игровое. Проходили в компании друзей, понравилась тематика — мы любим литературу и фильмы, так что квест получился как раз для нас. Здесь акцент сделан на заданиях, по ощущениям вопросы посложнее, было над чем подумать. Интересная задумка с артефактами, особенно с последним) Круто провели время, спасибо!
Ирина
2 дня назад
Тайный Смоленск: мифы, легенды и «Вампиры средней полосы»
Прекрасные впечатления от города, очень понравилась экскурсия! Спасибо Дмитрию за столь насыщенную и увлекательную программу! Я поклонник сериала «Вампиры средней полосы» , муж не смотрел ни одной серии, но Дмитрий так сумел объединить и историю города , и историю страны, и историю создания сериала и сам сериал, что мы и не заметили как быстро пролетело время ! Нам было жаль расставаться! Прекрасное знание истории, любовь к своему городу , к легендам и мифам Смоленска, к «Вампирам средней полосы» ( за что отдельный респект❤️))), всё это вместе располагает к легкому и непринужденному диалогу. Мы не просто слушали и смотрели, но и участвовали в обсуждении, делились впечатлениями и эмоциями! Что может быть лучше, чем встреча хороших людей в городе, куда ты приехал впервые! Даже если вы не смотрели сериал, это не помешает насладиться историей Смоленска , когда вам будет рассказывать ее Дмитрий! Он непременно учтет ваши пожелания! Дмитрий, спасибо Вам большое! Мы так много узнали, но ещё столько осталось неизведанного! Если мы когда-нибудь ( а мы бы очень хотели) вновь посетим Смоленск, надеюсь на встречу с Вами!
Юлия
2 дня назад
Смоленск сквозь века
Интересная познавательная экскурсия. Легкая подача материала. Грамотно составленный маршрут.
А
2 дня назад
АРтефакты ВРемени. Смоленск 9–12 веков: вече, торг и деревянная крепость
Необычные ощущения от погружения в прошлое в очках, отличная экскурсия и погода - все было прекрасно сошлось в этот день. Я в восторге. Спасибо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 386

Популярные экскурсии в Смоленске