Отзывы на Экскурсии к водопаду Манавгат из Сиде

Необычные экскурсии от местных жителей города

472 отзыва путешественников

Л
8 часов назад
Античный Сиде: зарождение цивилизации
Заказывали данную экскурсию на семью 2 взрослых и 2 детей. Очень понравилась организация, все четко спланировано. Предложили провести экскурсию пораньше, в 7:10 из-за июльской жары. И это оказалось отличным решением! В 7:30 мы уже были у крепостной стены древнего города и далее не спеша осматривали все достопримечательности без толпы туристических групп! Наш гид Светлана очень подробно рассказала историю от первых поселенцев на территории Сиде и до наших дней, попутно также об истории страны. После экскурсии сложилось общее понимание о традициях, нравах, ценностях и культуре не только древнего государства, но и современной Турции. Далее направились к живописному месту - водопаду Манавгат. И примерно к 11ч уже вернулись в отель. Экскурсию однозначно рекомендую, так как осматривать Сиде без экскурсовода абсолютно бессмысленно, а с таким прекрасным гидом - одно удовольствие!
Светлана
2 дня назад
Античный Сиде: зарождение цивилизации
Экскурсия замечательная! Все продумано: и забрали из отеля вовремя, как договаривались в 7.15 (сначала думали что очень рано но потом оценили ранний выезд - вся экскурсия прошла без толпы туристов, город только просыпался, и мы не застали зной полученной жары (в г. Сиде жарче чем на побережье). Минивен комфортабельный, предлагалась холодная вода в бутылочках. Светлана очень хороший рассказчик: история, факты, легенды, ответы на все вопросы. Очень интересно преподносится история, интересно было всем и нам взрослым и нашим детям - студентам. Не пожалели что выбрали именно этого экскурсовода. Советуем, кто сейчас выбирает экскурсии по г. Сиде - отличный гид! А Светлане желаем процветания и благодарных путешественников!
А
4 дня назад
Очаровательный регион Сиде
В описании обещали обзорную экскурсию по Сиде, прогулка на открытом автобусе, последние зоопарка и водопада(за дополнительную стоимость) и ни слова о том, что будем плавать в каньоне. В итоге просто 2 часа катали по каньону с 20мин плаванием, без автобуса, без зоопарка, без водопада, еще и на какую-то фабрику затащили текстиля(брендовые подделки). И кстати на этой фабрике сотрудница ответила на просьбу покупателей помочь: «Я ТОЛЬКО СЕЛА»😁👍🏻 Вообще не советую экскурсию. Звезды только из-за красивого вида)
Павел
5 дней назад
Античный Сиде: зарождение цивилизации
Очень понравилась экскурсия по Сиде со Светланой. Светлана много знает и рассказывает очень понятно. Комфортный трансфер до и после экскурсии. Очень советую воспользоваться предложением Светланы начать экскурсию в 7:00 - прекрасное время! Еще не жарко и туристов нет.
Татьяна
12 июля
Античный Сиде: зарождение цивилизации
отличная экскурсия! Светлана по крупицам собрала интереснейший рассказ про историю Сиде. нам очень понравилось!
В
11 июля
Из Сиде — в мечеть, на Зелёное озеро и к водопаду Манавгат
очень маленькое экскурсионное сопровождение, по паре поедложений о каждом месте и все много непонятных остановок, вероятно сделанных с целью продать сувениров)) в фруктовом саду показали четыре дерева и все, с таким же успехом можно и на улице их посмотреть еда неплохая, купаться в каньоне понравилось
А
10 июля
Из Сиде — в мечеть, на Зелёное озеро и к водопаду Манавгат
Вот вариант положительного и честного отзыва: Экскурсия **«Из Сиде — в мечеть, на Зелёное озеро и к водопаду Манавгат»** оставила очень приятные впечатления. Маршрут красивый и интересный: великолепная мечеть, живописное Зелёное озеро и прекрасный водопад Манавгат — всё это определённо стоит увидеть. Отдельная благодарность экскурсоводу Елене! Очень приятная, доброжелательная и профессиональная. Она интересно рассказывала, отвечала на все вопросы и создавала отличную атмосферу на протяжении всей поездки. Единственное, что немного расстроило, — это незапланированный заезд в зоопарк, которого не было в программе экскурсии. Также не очень понравилось, что поездка проходила на открытом автобусе, так как это было не совсем комфортно. Несмотря на эти небольшие минусы, экскурсия получилась замечательной. Спасибо Елене и организаторам за отличный день и массу приятных впечатлений!
Бажена
4 июля
Из Сиде — в Памуккале и античный Иераполис
Памуккале с комфортом и душой – спасибо команде мечты! 🚙🤍 Хочу поделиться восторгом от поездки в Памуккале! Это было не просто путешествие, а день, полный заботы и открытий. Отдельный респект организатору Угуру за индивидуальный трансфер – это совсем другой уровень удобства. Никаких толп, ожиданий и чужих графиков. За нами заехали точно вовремя прямо до дверей отеля на комфортабельном микроавтобусе, всю дорогу работал кондиционер, была холодная вода, вкусняшки, и мы сами решали, где остановиться по пути. А теперь о тех, кто сделал этот день по-настоящему незабываемым – о наших гидах! Основным нашим проводником в мир античности была Марина. Человек-энциклопедия и невероятно обаятельный рассказчик! Она не просто пересказывала сухие даты, а рисовала перед глазами живые картины Древнего Иераполиса, показала нам потайные уголки, о которых не прочитаешь в путеводителях, и умудрялась даже на 40-градусной жаре держать нас вовлеченными в историю, шутить и отвечать на тысячу вопросов. С таким гидом чувствуешь не туристом, а дорогим гостем, которого ведут по самым сокровенным местам. И конечно благодарность – заботливому Угуру. Он был нашим ангелом-хранителем и координатором, помогал во всех организационных мелочах, отвечал на все наши вопросы, следил, чтобы у всех было хорошее настроение и комфорт. Его внимание и искреннее желание сделать наш отдых идеальным тронули до глубины души. Сочетание «свой авто + супер-гид Марина + заботливый Угур» превратили обычную экскурсию в приключение с друзьями. Мы вернулись в отель уставшие только от переизбытка эмоций, но абсолютно счастливые. Спасибо вам, ребята, за профессионализм и тепло! Всем советую только индивидуальный формат и только с такими людьми ❤️🇹🇷
Юлия
4 июля
Античный Сиде: зарождение цивилизации
Были в Сиде давно, хотели сами на такси съездить в античный город, но в итоге решили поискать индивидуальную экскурсию. Так нашли Светлану и не пожалели, комфортный авто забрал нас прямо из отеля, рано утром, как нам было удобно, до толп туристов. Насыщенная экскурсия, Светлана очень вовлечена. Спасибо, рекомендуем!!
A
3 июля
Старый город Антальи и водопад Дюден: путешествие из Сиде
Экскурсия очень понравилась, если вы хотите спокойно посмотреть невероятные красоты Анталии (и не только) в приятном, интересном и грамотном сопровождении, то Вам к Угуру. Поездка началась вовремя на комфортабельном автомобиле, своей семьей, без лишней суеты, мы узнали и увидели много нового, рекомендуем! Отдельное спасибо хочется сказать за прекрасные семейные фотографии, которые в процессе экскурсии нам помог сделать Угур, будем пересматривать и вспоминать этот день с теплом в сердце. Большое спасибо!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 48

Популярные экскурсии в Сиде