Светлана - очень интересный рассказчик, за несколько часов рассказала нам не только историю региона, но и затронула интересные моменты из истории и жизни страны в целом. Рассказ абсолютно не перегружен датами и исторически и персонажами, которых не возможно запомнить, но при этом разбавленный местным калоритом. Маршрут выверен и продуман, очень рады что остановили выбор именно на этом гиде
362 отзыва путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6307bb8e-540d-4a9e-a28f-a4e00e0b2aa9.jpg)
Огромное спасибо Светлане на замечательную экскурсию! Наши туристы оказались в полном восторге, как от поездки так от прогулки и конечно от замечательного гида! Огромное вам спасибо и дальнейшего процветания и успехов в вашем замечательном деле
/https://cdn.tripster.ru/avatars/488c9881-8d0f-490a-93dd-2bc154692685.jpg)
У нас был гид Орхан. Забрал на комфортном авто с кондиционером. Все, что в экскурсии было заявлено, рассказал. С удовольствием послушали как исторические факты, так и побеседовали о жизни современной Турции и региона Анталия. На детей экскурсия не ориентирована, ребенку 12 лет тем не менее было интересно, 8 лет скучно - тут у нас никаких претензий к гиду нет, мы заранее понимали что так будет, зависит очень многое от ребенка, написала для понимания других туристов. в целом самые позитивные впечатления. Единственное, экскурсия не особо насыщенная, но это особенность локации. Все, что можно было показать, нам показали.
Отличная экскурсия, прекрасные локации. Угур прекрасный рассказчик, узнали и увидели много интересного. Спасибо!
Осмотрели с замечательным гидом Светланой Сиде и водопад. Полный восторг! Получили много новой интересной информации, красивых фото и впечатлений. Успели всё осмотреть до большого количества туристич.групп и это особенно прекрасно! Светлана много и интересно рассказывает, отвечает на все вопросы и вообще очень приятный и душевный человек) всем рекомендую экскурсию от души)
/https://cdn.tripster.ru/photos/de505a7a-1e98-4bd5-b283-ed1336b60159.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/40069d59-684b-4690-ba9a-ec5ecb2dd5f8.jpg)
очень рады, что удалось здесь побывать и в компании такого опытного гида, как Тургай. экскурсия прошла в соответствии с нашими пожеланиями (мы не хотели ехать к водопаду и в мечеть), а с удовольствием провели все это время в прекрасном античном городе Сиде! невероятные масштабы и огромнейшее количество построек завораживают начиная от фонтана и заканчивая археологическим музеем. нас забрали прямо от отеля и вернули обратно на машине, по пути и туда, и обратно Тургай рассказал нам про историю Турции и что было задолго до ее современного обличия, смог ответить на все наши вопросы. на всем нашем пути мы не скучали ни минуты. по поводу посещаемых мест: конечно было немного грустно узнать, что амфитеатр сейчас на реставрации, и что у нас не будет возможности прочувствовать в полной мере всей истории этого места, но даже не заходя на территорию амфитеатра, ты видишь его масштабы и представляешь, каким величественным местом он был в свои лучшие годы. храм Аполлона также был на реставрации, его можно увидеть краем глаза, но зато можно взглянуть на соседний храм Афины, не менее поражающий своим масштабом и красотой. подводя итоги, хочу отметить, что Тургай помог нам влюбиться в это прекрасное место. и если появится возможность еще побывать здесь, с удовольствием вернемся сюда снова!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9d4a3190-2658-43f0-884b-c2c536bc38bb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b0b40ca7-7fbd-41e7-8e50-c2c440a35b0d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f521cd0c-bed7-4109-a5e6-b01764cc8ae5.jpg)
Интересная неординарная экскурсия! Ездили семьей, нам понравилось! Комфортный трансфер, увлекательный рассказ Светланы, колорит старого Сиде оставили прекрасные впечатления о поездке!
Все прошло хорошо. Думали это просто трансфер, а оказалось сюда включена небольшая экскурсия, и даже русский гид. Спасибо Анне, за прекрасно проведённое время!
/https://cdn.tripster.ru/photos/60171f8d-b995-4bf7-b700-736eaa03d476.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/73c7dcde-fa33-4e7e-90b1-912de722ff23.jpg)
это прекрасные ребята! интересная, не утомляющая экскурсия, быстро доехали, в тайминг уложились! спасибо большое 🫶🏼🫶🏼🫶🏼
Мне очень понравилась экскурсия, это невероятные места, которые обязательно стоит увидеть, если вы рядом с Сиде😍 Анна интересно рассказывает, все объясняет и даже фотографирует, если хотите) в общем я очень довольна античным городом, несмотря на реставрацию некоторых объектов. Все равно есть много всего, что можно посмотреть! Очень рекомендую этого гида и эту экскурсию) в ТЦ взяла сувениры по отличным ценам, не как в отеле или ближайших базарах. Единственное, что очень мало времени, но это касается всех экскурсий вообще, здесь было даже больше по времени, чем заявлено, большое спасибо🫶🏻❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/f0828f36-3ff1-4d05-9847-d2ed0733b721.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/22264597-586d-49e5-a879-0e30682c2c2a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eaf0e5ca-4728-48e2-88ed-e387cba56a21.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/21aecc6a-4e22-4e95-9e6b-55d3a1030b84.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/875363d6-3198-409e-a061-91937011849e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d75be8f1-ef49-41f6-8a0c-5043075bf9be.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/67fe58f2-83c5-4639-a126-d74f24af4a03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d92a012-9350-48da-bce5-5a70a5e0f097.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/badc3ee9-9174-4669-8605-5a537b40f95a.jpg)