Отзывы на Набережные Сиде

Необычные экскурсии от местных жителей города

415 отзывов путешественников

Елена
1 день назад
Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Сиде
Получили невероятные впечатления от поездки, огромное спасибо нашему гиду Илья у за интересные факты о Турции, за историю рассказанную на понятном языке 🤗 Ну и конечно Шары 😍 это отдельная любовь, мечта сбылась, спасибо 💌
Ещё
Любовь
5 дней назад
Малахитовое царство: по Грин каньону из Сиде
Замечательная экскурсия! Спокойная, размеренная, все прошло строго по таймингу! Красивые виды, прогулка по каньону, музыка - все прошло великолепно!
Ещё
Г
21 октября
Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Сиде
Каппадокия подарила нам настоящее сказочное утро: организация экскурсии и полет на воздушном шаре прошли на высшем уровне. Четкий трансфер, потрясающие виды рассветного неба в сотнях ярких шаров [13] и невероятное чувство полета оставили самые яркие впечатления в жизни! Плюсы поездки Организация: Все вовремя, без задержек и суеты, команда сработала слаженно.Атмосфера: Наблюдать за пробуждением сказочных долин и гигантскими шарами на рассвете — магия.Безопасность и комфорт: Мягкий взлет, внимательный пилот и аккуратная посадка.
Ещё
Фролова
19 октября
Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Сиде
Хорошая экскурсия, красивые локации
Ещё
Anna
18 октября
Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Сиде
Ездила в Каппадокию 8-9октября с гидом Оксана. Отличная экскурсии, забрали вовремя. Оксана много рассказывала про регион, историю, обладает колоссальными знаниями. По приезду в Каппадокию заселили в отель. Далее есть выбор проведения вечера- красная Долина, прогулка на лошадях, квадроциклы или свободное время. Я выбрала красную долину за 20евро и вот хочу сказать, что делать там нечего, вас просто на автобусе везут на скалу, на которую вы сами можете дойти пешком бесплатно. Не рекомендую. Остальное все отлично. Также хочу отметить водителей Явуз и Орда. Комфортно и осторожно возят по серпантину. Моя мечта сбылась, Каппадокия в самое ❤️
Ещё
Валерия
6 октября
Малахитовое царство: по Грин каньону из Сиде
Нам не повезло с погодой. Лил дождь и было очень холодно. Мы не купались, толком не могли рассмотреть красоту. Организация отличная, советую.
Ещё
Софья
5 октября
Из Сиде — в каньоны Тазы и Кёпрюлю + древний город Сельге
Мы поехали на экскурсию 29.09.2026 года. Внесли предоплату. С нами сразу же связались и сообщили время, когда будут забирать из отеля. Забрали в 09:05. Потом мы покружили по другим отелям. Кого-то забрали, кого-то привезли до места, где они пересели на другой автобус. Была одна остановка во время пути, чтобы сходить в туалет и можно было купить еды или напитков. На месте мы были где-то в 11:30. Поделили на русскоговорящих и тех, кто говорил на немецком. Почему-то к нам посадили пару из Польши. Нас пересадили в открытый автобус (немцы ехали в закрытом). Виды действительно красивые. Но всё слишком быстро. Остановки по 5 минут. Всё бегом. Когда мы доехали до театра, то там вообще на всех напали женщины, что продавали какие-то вязаные побрякушки (прям таки не отходили ни на шаг. Шли нога в ногу, пока люди осматривали достопримечательности). Заявленной остановки на купание не было. Билет внутрь Каньона стоил 6 долларов с человека, так что в описании цена указана неверная. Обед был после осмотра всех достопримечательностей около 40 минут. А после всех уже развезли по отелям.
Ещё
Т
3 октября
Малахитовое царство: по Грин каньону из Сиде
Экскурсия очень понравилась, очень красиво
Ещё
К
30 сентября
На яхте по Зелёному каньону — из Сиде
Экскурсию покупали онлайн. В описании было указано, что количество человек — до 35. Для нас это было важно, поскольку ехать в толпе из 200 человек в замкнутом пространстве совсем не хотелось. Но на пристани нас посадили на катамаран. Да-да, именно на катамаран, хотя в описании была указана яхта. На каждой палубе катамарана было около 100 человек. Про туалет лучше вообще молчу. Из-за мокрого искусственного покрытия на полу на катамаране стояла невыносимая вонь. Отдельно хочется отметить обещанную экскурсию с русскоязычным гидом. По факту речь гида было практически невозможно понять, да и в целом никакой содержательной информации о каньоне мы не услышали. Просто плыли под музыку. Всю информацию о месте я в итоге самостоятельно прочитала в Википедии. Была остановка для купания — тоже весьма сомнительное удовольствие. Огромная толпа туристов, никаких спасателей, а вода грязная: плавали окурки, стаканы и бутылки. После этого нас привезли на обед вместе ещё с шестью автобусами примерно по 45 человек. В итоге образовалась огромная очередь на раздачу еды. Вишенкой на торте стало то, что свою сдачу в размере 30 долларов пришлось буквально выбивать у водителя, гида и команды корабля. Отдавать её никто не торопился. Итог: красивые фотографии сделать можно, но не более того. Впечатления от поездки максимально негативные. Описание экскурсии совершенно не соответствует тому, что мы получили на самом деле.
Ещё
Д
29 сентября
Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Сиде
Невероятное путешествие в Каппадокию! Нашим гидом был Тимур - благодаря ему наше путешествие прошло легко и спокойно! Было множество локаций, интересные истории, вкусная местная кухня, незабываемый полёт на воздушном шаре на рассвете. Тимур сопровождал нас везде, решал сложные вопросы и сделал путешествие очень приятным!
Ещё
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 42

Популярные экскурсии в Сиде