Отзывы на Экскурсии к выставочному центру Шанхайского городского планирования в Шанхае

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

40 отзывов путешественников

Ольга

Прочитала восторженные отзывы о Гордее и забронировала, скажем прямо, недешевую экскурсию. По факту гид был другой. Новичок. Рассказ не заинтересовал. Сам маршрут понравился. Большое спасибо организаторам за подробную инструкцию о необходимых программах, платежных системах и других нюансах, это действительно очень пригодилось.

Юлия

Хочу выразить огромную благодарность Гордею! Гид учел все мои пожелания, помог разобраться с транспортом, показал отличные места для обеда и ответил на тысячу моих вопросов. Маршрут был составлен отлично: 8 раз была в Шанхае и все равно нашлись места, которые я не видела. Спасибо за интересную прогулку!

Анна
Опыт: 5 экскурсий

Сегодня мы провели увлекательный день с Гордеем. Мы искушенные путешественники и общались с разными гидами. Гордей однозначно попадает в список рекомендуемых друзьям. Если вы хотите стандартную экскурсию по туристическим местам-вам не к Гордею, он их не любит, потому что в них нет настоящего Шанхая, который он полюбил всем сердцем. Вам с удовольствием подскажут куда надо сходить, но покажет вам этот удивительный гид с архитектурным образованием и великолепно поставленной грамотной речью абсолютно другое-настоящий живой город. Спойлерить не буду, но скажу, что прилетели мы в один Шанхай, а после прогулки с Гордеем мы улетели совершенно из другого, удивительного и уютного Шанхая, в который хочется вернуться и изучить все уголки. Гордей много знает о культуре Китая, именно бытовой, подскажет как «готовить Китай, чтобы он был вкусным», я не про еду, я про принятие другой культуры. Кроме того, Гордей отлично владеет китайским и поможет решить все вопросы, которые вызывают сложности. Поэтому если хотите Сад Юань, Ватань, Старый город - не идите с Гордеем, это можно посмотреть самим. А если хотите узнать как живет настоящий город без туристов, с сушащимся на улице бельем, утренними рынками, пением пенсионеров в парках с лотосами и повседневной жизнью простых людей-Гордей для Вас лучшая находка!

Юлия
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно , несмотря на то , что все время шел дождь. Гордей интеллигентный, разносторонний молодой человек .Со своей философией и жизненными принципами, прагматичный и интересный в общении.Провел по таким местам ,где нет практически туристов ,а видно жизнь обычных людей живущих в Шанхае , но места удивительные , что с первого взгляда совсем и не подумаешь , что ты в Китае . В городе , где проживают более 25 миллионов человек все утопает в зелени ,везде чувствуется порядок и чистота.У меня была транзитная пересадка ,но все Гордей организовал на 100% ,такси от и до аэропорта ,экскурсия по замечательным местам ,все вовремя и лаконично.Хотя у меня и было всего пять часов ,но я их провела замечательно .В Шанхай, хочется вернуться ,настолько он поразил меня и это благодаря конечно экскурсоводу.Спасибо за такую замечательную экскурсию.🌹🌹🌹Рекомендую однозначно эту экскурсию .

Олег
Опыт: 4 экскурсии

Очень советую выбрать данную экскурсию, не только тем, кто врервые посещает Шанхай, но и тем, кто уже видел все основные туристические достопримечательности. Гордей настолько увлечен темой, что вся экскурсия проходит буквально на одном дыхании. Это не забег по отдельным точкам и локациям, город буквально превращается в музей, с кучей «экспонатов» вокруг. Отдельно хочу отметить отзывчивость Гордея, если вы впервые в Китае, то он не откажет в помощи решить какие-то трудности!

Алексей
Опыт: 32 экскурсии

Лёгкая, неспешная прогулка в тени платанов от старого нетуристического Шанхая к современному городу небоскрёбов. Всё это сопровождалось интересным рассказом Гордея о прошлом и настоящем Китая и , в частности, одном из крупнейших его городов- Шанхае. Так легко и совсем неутомительно прошла экскурсия-беседа. Спасибо Гордею, всем рекомендую.

Аида
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была потрясающая. Мы прогулялись не только по туристическим маршрутам, но и увидели район французской концессии. Гордей очень интересно и увлекательно рассказал об истории города и его особенностях. Были учтены все наши пожелания. После окончания экскурсии Гордей помог разобраться в сортах чая и заказал нам в отель те сорта, которые мы искали, за цену, значительно более низкую, чем продается в магазинах. На протяжении всего 4-дневного отдыха в Шанхае, Гордей был на связи и помогал по всем вопросам. Такое внимание от гида редко встретишь. Очень рекомендую!

Популярные экскурсии в Шанхае