/https://cdn.tripster.ru/avatars/d6411995-bb3e-49c1-a093-f2f57e469c13.jpg)
Спасибо гиду Сардору за прекрасную и насыщенную поездку. Спокойный уверенный водитель и интересный рассказ о стране и об истории. Красивые горы, интересные места. Рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d6411995-bb3e-49c1-a093-f2f57e469c13.jpg)
Спасибо гиду Сардору за прекрасную и насыщенную поездку. Спокойный уверенный водитель и интересный рассказ о стране и об истории. Красивые горы, интересные места. Рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c6999f6d-0903-4008-ba70-490e3cc71de2.jpg)
Экскурсия прошла отлично 👍 Сардор молодец!!! Было очень интересно! Но есть момент... наши желудки не привычны к жирной пище. Ограничивайте туристов, сами не можем))) После насыщенной прогулки -за один прием "Джиз+шашлык из баранины+шашлык из говядины" это перебор.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c0ae94d8-e0c8-4c4c-9c66-ef58750a41de.jpg)
Восхитительно! И сама программа, и Фируз, наш гид. Это та программа, где ты получаешь одно удовольствие. Комфортная дорога, неторопливые рассказы, возможность что-то рассмотреть и купить. Мы поели вкуснейшей банарины, попробовали свежайшую лепешку и надышались ветром в горах. Спасибо за заботу!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9865faed-0864-4295-9caf-58cd59ac72f4.jpg)
Отличная экскурсия! Неверояное знание истории Узбекистана от Муксина! Увлекательные беседы! Даже не заметили, как быстро пролетело время! Мы остались очень довольны! Обязательно рекомендуем к посещению!
Заказала экскурсию буквально ночью на 10 утра уже текущего дня, и до конца не была уверена, что она состоится в этот день. Но четко в указанное время за нами приехал гид. Большая благодарность Муксину за увлекательное путешествие! Мы полностью были погружены в историю не только края, но и всей страны. Сколько бы вопросов не задавали, гид нам давал развернутые ответы. Интеллегентность и грамотное изложение исторических фактов, вложение души в это дело не может оставить равнодушным слушателей!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/50d34507-d637-4cdc-9c8c-0c53e855d2d8.jpg)
Гид Шухрат великолепный знаток истории. Нашли его по средствам консультации с GPT-чатом. Рекомендую 👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/81e7496c-e23e-4f04-806e-d0d07e712118.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eea7ed6f-18e1-4f86-b6c1-7ef93d94ef78.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/79ed512a-fbd2-4156-9c89-d63e0ddfed42.jpg)
Экскурсия замечательная!! Фируз, спасибо большое! Гида выбирали по отзывам, поэтому отдельная благодарность тем, кто написал отзывы! Поездка была прекрасной, маршрут 10/10! Поездка была прекрасная и очень разнообразная! Центры ремесел оказались очень интересными, да и само место совершенно очаровательное! А про горную часть экскурсии можно говорить бесконечно!! Фируз - просто добрый волшебник!
/https://cdn.tripster.ru/photos/aea854ad-4dc3-4b21-bb19-bebd45704ca5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0021873e-73d7-402a-af28-c2118c8ca2cd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/642cf1b4-dc80-4f59-94bc-37562073b809.jpg)
Отличная поездка! Красивая природа в пути. Впечатляющий комплекс в Шахрисабзе. Фуркад очень аккуратный водитель, интересный собеседник. Нам очень понравилось. Всё в нашем темпе. Не устали. Вкусный барашек в тандыре на обратном пути. Фуркад забронировал для нас очень красивый столикв популярном месте в горах. Все наши желания в пути были исполнены сверх программы! Благодарим и рекомендуем!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/100d9aec-9c55-488a-b7fb-9d532389803a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/882cd6ec-1b10-484e-8dc1-eefcbf587675.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1d7b4b43-8530-4fbc-bd02-d0ffafca617c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/12b031fb-d133-48a6-8ccf-70eeac92c131.jpg)
Экскурсия очень интересная. Посетилм шелковую и бумажную фабрику. В долине активно погуляли, затем поели вкусную баранину.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d31448d2-6fc7-4dde-a0bb-866c439bacbc.jpg)
Жони - чудесный гид-рассказчик: узнала много нового про историю, архитектуру, быт, традиции. Единственный вопрос, на который не смог ответить, - это про нетипичный цветущий куст, не та специализация:) Экскурсию стоит посетить, если в Самарканде больше 2-х дней, т.к. это погружение в историю, немного природы, гор, и вкусное мясо. Углубляться не буду, т.к. описание есть, а подробности расскажет экскурсовод. Евгению спасибо за организацию и водителю, не помню, к сожалению, имя, за аккуратнее вождение. Спасибо за интересный день!