Отзывы на Экскурсии по музеям Самарканда

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

7 отзывов путешественников

Вера
Опыт: 5 экскурсий

Нашего экскурсовода звали Анвар. Очень понравилось его сопровождение. Маршрут хороший - много пешком, немного на машине. Интересный рассказ об истории города и народа в целом.

Владимир
Опыт: 2 экскурсии

С организаторами очень легко договориться об изменениях в программе. Можно даже подобрать время более раннее, чем предлагается. Экскурсию провел Анвар, было интересно и весело. Что можно было бы поправить - добавить какую-то попутную информацию между локациями, а то если самим не разгонять, то получается тишина между локациями. Точно стоит пересмотреть подход к галереям, они казались инородными в экскурсии, в какиех-то мы просто потоптались, посмотрели на какие-то картинки, без информации.

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии "История и искусство Самарканда: шесть музеев за олин день". Экскурсия великолепная. Экскурсовод Форзад очень увлеченно рассказывает. Он хорошо знает историю, четко отделяет мифологию от исторических фактов, В его рассказах много деталей, которые не найдешь с обычной исторической литературе. Хотелось бы отметить чувство аудитории и ориентацию на интересы посетителей. Всем рекомендуем экскурсию, получите большое удовольствие .

Елена
Опыт: 8 экскурсий

Великолепно! Очень интересно и познавательно! Гид заботился о нас, как о родных, не смотря на свой день рождения провел с нами полдня, покупал хлеб, чтобы мы покормили рыб в Вечном городе.. Огромная благодарность, мы просто в восторге!!!

Анастасия
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия «Дары Узбекистана» Наш гид был молодой и талантливый человек-Жасур. Вся экскурсия прошла на одном дыхании, также получили хорошие рекомендации что попробовать в Самарканде и в течении всей экскурсии Жасур помогал в общении с местными. Получили заряд позитивных эмоций на целый день

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была заявлена 3 часа, по факту было меньше. Экскурсовод ничего особо не рассказывал, а просто поработал в качестве таксиста - свозил на фабрику и silk road. Ну ребята - 45 евро это как то дороговато! На такси мы бы потратили максимум 5 евро. Разочарованы!

АзаматОтвет гида 

Нам жаль, что не понравилась экскурсия, будем стараться улучшать качество услуг. Извиняемся.

Яна

Мы взяли эту нестандартную экскурсию,потому что она уникальна. Помогает создать полную картинку истории и культуры не только Самарканда,но и Узбекистана. Ну и если дождь/пекло,этот выбор-оптимален, музеи под крышей, гид-на комфортабельной машине. Фарзод гибок и чуток к пожеланиям клиентов, маршрут может меняться. Его вкус к выбору объектов тура и кафе "перекусить" безупречен. Фарзод-приятный,эрудированный, терпеливый молодой человек с грамотной чистой речью, обширным объемом знаний и умением быстро ориентироваться в ситуации. Мы желаем ему удачи с новыми интересными экскурсиями! Фотонавыки Фарзода мы не проверяли,но верим,что человек с таким тактом и интеллектом и фото снимает замечательные))

Популярные экскурсии в Самарканде