отличная экскурсия, погружает в особенности повседневной жизни Самары. Гид живой и невероятно интересный.
1080 отзывов путешественников
Экскурсия очень понравилась, мы, как гости Самары, никогда бы не окупились в эту тему и не увидели бы эти дворики, которые так много могут рассказать о городе о его жителях. Большое спасибо Валерию за интересный рассказ.
Абсолютно новый и захватывающий ракурс на город. Очень понравилось это путешествие в непарадную Самару )
Экскурсия понравилась, было иниересно, уютно, позновательно! Спасибо Валерию за душевную компанию!
Мне понравилась экскурсия. Елена - отличный опытный экскурсовод, очень позитивная, чувствуется, как она любит свой город Самару и хочет поделиться этим чувством с туристами. Маршрут интересен для любителей истории и особенно - архитектуры. Хотелось фотографировать каждый дом! Жаль, времени было маловато ))) Спасибо Елене, рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/2d8a0375-0541-44c3-bc4a-c45635d596d5.jpg)
у нас была большая и не самая простая компания, 5 человек которые совершенно по разному бывают отдыхают и для всех день прошел прекрасно - с волжским вайбом и деревенской доброй атмосферой полный прекрасных понимающих людей и приключений комфортных и безопасных. Сергей очень внимательно следил за нами, во всем помогал. со всеми нашел общий язык, и общение было приятным и ненапряжным, что важно! часто бывает гиды отрабатывают программу и не чувствуют вайб гостей. в данном случае, мы приехали на спортивную программу но хотелось немного и гульнуть - Сергей все прочувствовал помог и организовал чтобы нам было и весело и интересно и уместно в разные части нашей экскурсии. всегда классно находить таких людей и такие развлечения. если вы турист эта экскурсия отличная возможность прочувствовать и прикоснуться к другому берегу волги Самары в летний день. если вы местный то скорее всего сами знаете и можете организовать себе подобный тур. в общем классно круто и спасибо большое! отдельное спасибо также просим передать прекрасной Надежде встретившейся нам на сыроварне :))) другим туристам рекомендую сразу не стесняться и сообщать Сергею о своих запросах и ожиданиях заранее, не брать с собой лишнего потому что всё там есть своё, не рассчитывать на большую современную сыроварню (это просто дом со скотным двором и местные энтузиасты кто делает сыры и напитки), ну и конечно приезжать в хорошем настроении и заранее заказывать трансфер после переправы по воде.
/https://cdn.tripster.ru/photos/80501013-f500-4210-a2d4-0f5851ed6ff9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/684dd8f3-a09a-4525-a915-78f638285387.jpg)
Спасибо! Было очень приятно встретить прекрасных энергичных людей! И самое главное очень душевных!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1e581f4c-f9b6-4b7a-aa32-5cafbc43df3e.jpg)
Я люблю дворы. И пробыв в Самаре день, многие дворы облазил сам. Так что нового для меня на экскурсии было не особо. Проводила экскурсию Татьяна – весьма очаровательная особа. Еще бы риторику улучшить, и было бы совсем хорошо
С Екатериной весь день путешествия прошел на одном дыхании. Она очень интересно и объемно представила материал, историю, ответила на все наши вопросы, что возникали в ходе экскурсии. Екатерина окружила нас заботой, вниманием, а пикник у реки превзошел все наши ожидания! Спасибо огромное Екатерине за ее труд, радостно осознавать, что есть такие прекрасные Гиды и нам посчастливилось открыть для себя с ее помощью Самарскую Луку!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/2a9f40c9-170c-48b1-9ac3-673ae2a30578.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0757409-acea-4896-8c78-f369b58de59a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/51f0a50b-cf78-45bf-9c1a-127b7114ff61.jpg)
Были на экскурсии вдвоём с мужем. Экскурсовод-водитель Иван. Впечатления очень хорошие. Интересный, грамотный и познавательный рассказ, комфортная поездка. Благодарим Ивана за все проходы без очередей, ожиданий и суеты ко всем прекрасным локациям по нашему маршруту. Отдельное спасибо Юлии, которая была всегда на связи и сопровождала нас по телефону с момента брони экскурсии. Очень довольны поездкой, всем рекомендуем. И удачи прекрасному гиду Ивану!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e807273d-edda-40aa-8535-d83a6cc678a3.jpg)
Побывала на экскурсии "Самарский вайб" с Аллой. Мне очень понравился маршрут - от исторического прошлого до современного города. Интересные факты о жителях разных времён, развитии города и все это живым языком, с небольшой долей юмора. Алла показала не только классические достопримечательности, но и атмосферные дворики. Это действительно про "вайб" Самары — настоящий, живой, немного дерзкий и очень душевный. Три часа пролетели незаметно, но за это время я получила яркие впечатления и влюбилась в Самару. Спасибо, Алла, за увлекательную историю о городе и ваше душевное расположение! Рекомендую экскурсию👍🏻💯
/https://cdn.tripster.ru/photos/91cf5ab5-1495-4b2c-ba35-e50b8f763905.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e581007-49f2-4651-90ed-bfb4895985a5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc26902d-b098-4a7c-8fa6-80e33fd6d427.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7066827c-12f8-4c73-8803-65843501db24.jpg)
Инна, рада Вашему отзыву, рекомендациям и положительным впечатлениям от Самары!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad1be94b-eaba-42d8-b17e-3447319c0f39.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/89ef58ac-064a-4ae0-bdda-7c44cb9579eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/257af7ce-3da2-4314-9176-c5c970182c36.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/32cadf02-1224-405b-8d91-0ab871f982ef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/641035d6-56e9-405e-9847-732385815ace.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/17577e17-d173-4beb-bcd9-2e8692c8216b.jpg)