Провела отлично время на экскурсии с Еленой Караваевой, увидела красоты Самары, что и хотела бы получить в течение 1 дня. Елена ненавязчиво провела по городу, рассказала много из истории, о людях и событиях. Видно сразу, что человек увлечен и любит свою работу и свой город, что всегда делает экскурсии приятными и оставляет хорошее впечатление от поездки и города
349 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/30e89864-cdf2-4376-ab90-dae8010d247b.jpg)
На экскурсии "Самарская Лука — путешествие в сердце Жигулёвских гор" с нами был гид Иван! Огромное спасибо за интересную и познавательную экскурсию, за шикарные фото и за тактическое отношение к нашим пожеланиям. Все было шикарно. Однозначно рекомендуем гида Ивана и данную экскурсию.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3efe3a21-2187-4f78-93d0-9b963213b1b7.jpg)
Нам очень понравилась экскурсия. Комфортно, познавательно, увлекательно,содержательно! Продолжайте в том же духе.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c1823c85-8a13-444c-8452-581916fd20f3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd576db1-77e8-48cc-95e2-6313777aefee.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4ca51122-3e53-4a9e-b5d7-3b9cf192d795.jpg)
Сергей и Татьяна провели потрясающую прогулку на сапах. Сергей заранее связался со мной и подробно объяснил как добираться к месту старта. Гаврилова Поляна находится в паре часов езды на местном теплоходе (это отдельная радость за 145 рублей). Угостили кофем с слойками и в путь. Каталась на сапе 2 раз в жизни, но было легче - дали крутое весло с двумя лопастями. Плавание прошло по живописной протоке параллельно Волге. Жара совсем не чувствовалась, а течение совсем маленькое. Очень уютное путешествие
/https://cdn.tripster.ru/photos/fb4eda13-b37d-479f-8e52-ca2e4adc812f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5d391daa-75d7-4a98-bfcc-099769d41783.jpg)
великолепная прогулка, познавательная, чувствуется любовь краеведа к своей работе и к городу! спасибо организаторам за прекрасно проведенное мероприятие!
Захватывающая экскурсия, исторические рассказы очень познавательны, много было увидено в городе и пройдено, рекомендую компанию по экскурсиям и гида!!!
Экскурсия для тех, кто любит природу, интересуется географией и историей. Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений. Екатерина давала нам много интересной информации, все было четко, по делу и с душой. Организовано все было идеально. Мы много узнали о Жигулевских горах, услышали волжские легенды, взбирались на курганы и углублялись в штольни. Перед нами открывались захватывающие виды Волги. Особенно хороши они со смотровой площадки горы Стрельная. Уникальное место . Екатерина рассказывала с энтузиазмом, видно, что любит город, любит свою работу, профессионал своего дела. Огромное спасибо за проведенное время!
Несоответствие цены качеству экскурсии. Организация оставляет желать лучшего. Посредственная скудная подача материала, неинтересный неструктурированный рассказ. Очень тихо подается информация, не всегда слышно, о чем рассказ. Предложение о кораблике на обратном пути, возможно для кого-то заманчивое, но не в выходной или праздничный день. Это предложение по факту удобно и выгодно самому организатору. Справедливости ради необходимо снижать цену за экскурсию, если выбирается обратная дорога на кораблике. Проверяйте расписание сами перед корабликом, это не прогулочный транспорт со всеми удобствами.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/33596d90-dc92-4cf2-affe-212e0023fd66.jpg)
Сожалею, что экскурсия не оправдала Ваши ожидания. Вы абсолютно правы, что мне нужно было перепроверить обратное время отправления кораблика.Речфлот крайне редко меняет раписание, но все нужно , конечно, проверять. Вернуться водным транспортом было именно "предложением," я готова была отвезти вас обратно на машине. Но здесь нужно учитывать то, что в последний день праздников много народа не только на водном транспорте - мы могли попасть в пробку на трассе,все возвращались домой после выходных, а у вас был вечерний рейс. По поводу содержания самой экскурсии- это все таки "автопутешествие", я даю информацию об обьектах , которые мы проезжаем и являюсь гидом и водителем в одном лице. Но спасибо за критику, она заставляет задуматься!
Выбрали данную экскурсию для знакомства с городом и не пожалели. У нас была группа 14 человек (8 взрослых и 6 детей). Выбрали синий маршрут. Гид Оксана Александровна нам очень понравилась, интересно было слушать про историю города и пройтись по набережной. Маршрут длинный, интересный, познавательный. Всем рекомендуем данный маршрут для прекрасной прогулки и знакомства с историей города. Оксана Александровна, Вам особая благодарность, за то что были с нами в этот день 🙏
/https://cdn.tripster.ru/photos/be8b0c2b-9a49-4176-b1b0-52cc78a2e07d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5f3ba544-ea2d-4121-a01b-f31d4d319967.jpg)
Отлично продуманный маршрут. По пути сначала заехали в посёлок Управленческий. Екатерина рассказала о советском Генеральном конструкторе авиационных и космических двигателей Николае Дмитриевиче Кузнецове, как велась работа по созданию двигателей. Потом сфотографировались на обзорной площадке на фоне Жигулёвских ворот. Далее продолжили путь до Жигулевских гор и горы Стрельной. Завершилась экскурсия в деревне Ширяево, с посещением музея Репина, штольни и кафе. По пути Екатерина интересно рассказывала историю не только Самарской Луки, но и интересные истории о других объектах и событиях. Обратно по рекомендации Екатерины возвращались на речном трамвайчике и любовались видами на Жигулёвские горы и Самару. Спасибо большое Екатерине за интересно и комфортно проведённое время!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee4507ce-6545-4900-9f40-53a0ce8029b8.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/04d69497-95fe-478c-b904-90c7bfe452c7.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a02da4bf-b67c-401f-8e57-1c2923133434.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/32cadf02-1224-405b-8d91-0ab871f982ef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/17577e17-d173-4beb-bcd9-2e8692c8216b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82f223d7-1bb3-4fb4-9230-8c2b4be55fee.jpg)