Алексей очень приятный молодой человек. Историю Рязани знает в совершенстве. Ответил на все наши вопросы. Однозначно рекомендую всем туристам и экскурсантам. Мы прошлись по городу, Кремлю, набережной. Увидели все основные достопримечательности. Хорошо провели время. Спасибо!!!
825 отзывов путешественников
Анна прекрасна во всех отношениях! В ходе экскурсии было познавательно, интересно и что не мало важно весело! Спасибо за душевную атмосферу!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6f26efb3-51f8-4d3b-8c79-e13cb1746de3.jpg)
Прекрасный гид Алексей , правильная подача материала, было комфортно, интересно , увлекательно. В следующий приезд - только с ним ) Спасибо 🙏
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1bc19780-4f3a-443a-a69a-f8f6244d716c.jpg)
Здорово! Конечно, приезжайте к нам снова, очень рад буду видеть :))
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b7205e6d-b6cf-4781-9eab-fcb65543fbb0.jpg)
Провели прекрасные 2,5 часа в компании с Маргаритой! Нас очень заинтересовала истории семьи барона фон Дервиза. Перед этим посетили усадьбу в Кирицах. Ей повезло,там находится действующий детский санаторий, правда на территорию не попасть, можно только любоваться издалека. Очень жаль, что отношение власти к истории и судьбе усадьбы в Старожилово такое индифферентное, девочки вдвоем бьются, чтобы это изменить. А усадьба очень красивая, большая живописная территория, эти красные здания с башенками, балкончики с резными ограждениями, белый и красный кирпичи, конюшня с породистыми скакунами, все так красиво, но требуется много времени и ресурсов, чтобы привести в порядок. А девочки чудесные, стараются в одиночку, хочется пожелать им обрести надежных и ресурсных помощников и сил преодолеть все трудности! Экскурсия содержала много интересных фактов и подкреплялась фотографиями, что помогало представить, как все выглядело раньше, и как тут жили предыдущие поколения, оценить красоту места и старания архитектора. А сам альбом с фотографиями, сделанный своими руками такой милый и трогательный, отдельное произведение искусства! Мы прогулялись по территории, покормили, погладили лошадей. Полюбовались цветниками, клумбами, розарием, чайной горкой, оценили старания и стремления по облагораживанию и привлечению к эту месту людей. Прекрасно провели время! Всем советуем посетить данную экскурсию! Еще девочки пекут вкусные пряники и делают ароматный чай!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea13e37f-62bb-4f00-98fd-5d1b3e758f45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dce0a6fe-7fbb-482e-ae3f-dad59131b71b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e1dd4062-6aa3-485c-8ea1-a3e387994f23.jpg)
нам очень понравилось! интересная экскурсия, хороший маршрут. спасибо большое!
/https://cdn.tripster.ru/photos/57e5157e-877f-4c06-86df-bd39d0909a57.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a1927cc6-597d-4795-bb87-3c2e17705150.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1bc19780-4f3a-443a-a69a-f8f6244d716c.jpg)
Благодарю, очень интересная и непринужденная прогулка у нас вышла :)
Потрясающе динамичная, легкая и информативная экскурсия. Соревновательный формат делает ее запоминающейся. Экскурсия ориентирована и на детскую аудиторию и на взрослых, все подробные вопросы взрослых закрыты. Прекрасная прогулка с подробным к деталям содержанием
/https://cdn.tripster.ru/avatars/208336a8-37a0-42fa-bcd9-68ff576f7dbd.jpg)
Все круто, мастер класс с подделками вообще супер круто 👍
Прекрасный экскурсовод, живой образный рассказ. Без занудства. Анна очень приятна в общении, внимательна к гостям, отвечает на дополнительные вопросы. Дополнительно рекомендовала где еще можно погулять, что посмотреть и где поесть. Экскурсовод, которого рекомендуешь друзьям. Благодарим!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5444f6c1-fa8b-4199-a0c3-b91e326c6410.jpg)
Замечатеная непринужденная и познавательная прогулка 👍😊
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1bc19780-4f3a-443a-a69a-f8f6244d716c.jpg)
Рад что смог заинтересовать, и что погода не подкачала, прогулка вышла отличной 😊
/https://cdn.tripster.ru/avatars/696d7cca-a07e-4336-8321-3f45f09a89e4.jpg)
Отличный от общепринятых стандартов формат экскурсии. Как мне казалось когда заказывал данную программу, что она больше ориентирована на детей (в принципе это и было моей целью т.к. «променад» был задуман для племянницы приехавшей к нам на лето в Москву), но оказалось очень интересно и увлекательно и для нас - взрослых. Повествование исторических и былинных событий в форме театрализованного представления в ходе пешей прогулки - это очень интересно. Спасибо за отличную организацию и оригинальную идею!
/https://cdn.tripster.ru/photos/99bf7712-f307-4952-b037-7df4b3fff40e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2042acc9-4715-4b59-be18-a7bc2a6fb963.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/041ada68-2871-48f6-a8bd-e8c923ed7f86.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c1bc1a55-eb0e-4810-b09b-37b4efc8c7ff.jpg)
Большое спасибо! Мы очень рады что вам понравилось.
/https://cdn.tripster.ru/photos/161b206e-1bde-4363-bae6-ad500b6fccef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ab92cbf5-4078-45fc-944d-7db149e57404.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bc3f00da-1f9c-448a-be63-a80934fe7e34.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/daccc375-d48a-4031-928e-966b90649e50.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8d57f0d2-947b-4830-ba30-ea91b2454940.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5bb39bc3-5402-49d4-87da-d01644669dba.png)