Отзывы на Экскурсии по римскому форуму

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

4492 отзыва путешественников

Наталия
Опыт: 5 экскурсий

Я выбирала экскурсовода по оценкам и была несколько разочарована. Я считаю, что экскурсовод должен сопровождать туристов в заявленное время, а не отправлять в свободное плавание, как нас во Дворце объединения Италии.

Виктория Ответ гида 

Наталия, спасибо за ваш отзыв. Мне искренне жаль, что экскурсия не полностью оправдала ваши ожидания. Однако хочу уточнить, что рассказ об истории объединения Италии, создании монумента и его значении для страны был проведён в полном объёме. Само посещение Дворца объединения Италии в программе заявлено прежде всего как возможность подняться на смотровую площадку и увидеть Римский форум и центр города с высоты. Перед посещением я также дала все необходимые ориентиры по пространству и подробно объяснила, где мы встречаемся после осмотра. Свободное время было предусмотрено для того, чтобы каждый мог спокойно сделать фотографии и насладиться видами в своём темпе. Жаль, что такой формат оказался для вас некомфортным. Если бы вы сообщили об этом сразу, в момент, когда я объявила о 15 минутах свободного времени, мы могли бы обсудить это на месте и я бы зашла туда с вами) В любом случае спасибо за обратную связь и за то, что выбрали мою экскурсию.

Вера
Опыт: 2 экскурсии

Три часа с Витой пролетели незаметно. Чудесный рассказчик, приятный собеседник, мастер своего дела. С её помощью мы получили незабываемые впечатления от прогулки по Риму. Спасибо за интересную экскурсию!

Светлана

спасибо Елене большое за терпение)) выполнила все наши просьбы, изменила и дополнила программу, простила нашу недисциплинированность, где-то пошла на уступки, интересно обо всем нам рассказала! будем рекомендовать!

Ksenia
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло отлично, другие участники экскурсии не смогли приехать, поэтому получилась индивидуальная прогулка. Очень интересно и познавательно посмотреть на город под таким необычным углом :)

Tatjana
Опыт: 3 экскурсии

Мы в основном знакомы с Античным миром через книги или интернет. Поэтому можно было бы пойти в Римский форум с аудиогидом или читать информацию на телефоне. Но нам посчастливилось попасть в группу, в которой Наталия как настоящий проводник времени помогла не только услышать и увидеть Древний Рим, но ощутить его. При этом сложилось впечатление, что Наталия может рассказать интересный факт или даже историю про каждый камень, который находится на территории античного рынка. Более двух часов интересного и живого общения с Римским форумом, его триумфальными арками, храмами, статуями, монументами, базиликами и позже вместе попасть в Колизей. С благодарностью вспоминаем непрекращающееся общение Наталии с нами и удачу, что нам не надо было стоять в огромных очередях за билетами в Колизей и Форум. И спасибо огромное за рекомендации, которые мы получили для дополнительного изучения и нахождения интересных достопримечательностей в Риме! Татьяна и Борис

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Татьяна прекрасный гид! Очень увлекательная и небанальная экскурсия! По счастливой случайности на экскурсии кроме нашей пары никого не было и мы смогли немного адаптировать программу под наш запрос - за что отдельная благодарность) и также Татьяна сделала нам красивые памятные фото🥰

Дарья
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась, информация подавалась с шутками и в интересном ключе. Единственный минус, гид говорил со слишком разной громкостью (то прямо в микрофон и громко, то почти шептал), из-за этого тяжело было настроить наушник: то громче, то тише. В остальном всё отлично, маме тоже очень понравилось.

Драгомир Ответ гида 

Спасибо большое! 😊 Рад, что экскурсия понравилась вам и маме. Замечание по громкости микрофона учли, будем работать над этим. Будем рады видеть вас снова!

Популярные экскурсии в Риме