Отзывы на Усадьбы и дворцы Рима

Необычные экскурсии от местных жителей города

1253 отзыва путешественников

Евгения
5 дней назад
Прекрасная и загадочная вилла д’Эсте в окрестностях Рима
Ольга очень внимательная, тактичная. Мне было очень комфортно, она полностью поддерживала мой интерес.
Л
13 августа
Шедевры Тиволи: вилла д’Эсте и вилла Адриана
Очень понравилась экскурсия по вилле Д’Эсте и вилле Адриана. Сергей — настоящий профессионал: много знает, интересно и доступно рассказывает, обращает внимание на детали и делится интересными историями. Благодаря ему мы не просто увидели эти места, а смогли почувствовать их историю и атмосферу. Сергей был внимателен, доброжелателен и с удовольствием отвечал на вопросы. Экскурсия прошла легко, увлекательно и оставила прекрасные впечатления. Большое спасибо Сергею — однозначно рекомендуем!
Валерия
12 августа
Тиволи и Кастель-Гандольфо: вилла д’Эсте и сады летней резиденции Папы Римского
Организаторам спасибо от души! Это был восхитительный день эстетики и релакса! Мечтала увидеть жизнь итальянских маленьких городов , почувствовать их колорит и индивидуальность.Все переплелось в единое неторопливое путешествие в прошлое с посещением дворца и садов виллы Д’Эсте , маленьких кафе, красивейших Ватиканских садов с четкими геометрически ми формами, вкуснейший обед с видом на озеро Альбано…и чудеснейший земляничный городок с царским десертом!и милыми узкими улочками! С огромным удовольствием ещё бы поехала с этой командой !Кирилла: Татьяной и Михаилом.
С
2 августа
Прекрасная вилла д’Эсте в Тиволи
Если бы можно было поставить оценку 10, то мы бы ее поставили за эту прекрасную экскурсию с Ириной. Это пожалуй самая лучшая экскурсия, что мы посещали в Италии. Ирина прекрасный гид и чудесный, внимательный и добрый человек. Не смотря на дождливый день, она сумела построить экскурсию так, что мы успели и полюбоваться прекрасным парком и фонтанами, и посмотреть виллу внутри. Мы узнали много нового и интересного, почувствовали настоящий дух Италии тех времен. После экскурсии Ирина посоветовала нам прекрасный ресторан, где мы смогли попробовать очень вкусные блюда итальянской кухни. День прошел на полном позитиве! Мы очень рады, что познакомились с Ириной и всем рекомендуем ее экскурсии!
V
1 августа
Первое прикосновение к Риму: основные достопримечательности и секреты
Экскурсия «Первое прикосновение к Риму: основные достопримечательности и секреты» стала прекрасным знакомством с городом. Маршрут был интересным и хорошо продуманным: мы увидели главные достопримечательности Рима, узнали много нового об их истории и услышали любопытные факты, которые невозможно найти в обычном путеводителе. Татьяна рассказывала живо и увлекательно. Она сумела передать особую атмосферу Вечного города. Благодаря ей и ее любви к городу знакомые по фотографиям площади, фонтаны и старинные улицы ожили и наполнились смыслом. Экскурсия прошла в комфортном темпе, оставив время и для вопросов, и для фотографий. Это отличный вариант для первого знакомства с Римом. После экскурсии появилось желание продолжить изучение города и обязательно вернуться сюда снова. Татьяна, большое спасибо за прекрасно проведенное время!
Е
31 июля
Первое прикосновение к Риму: основные достопримечательности и секреты
Изначально не были уверены, что сможем выдержать длительную экскурсию, но Татьяна отлично организовала маршрут и подачу материала, что все 5 часов пролетели незаметно.
Олеся
30 июля
Тиволи и Кастель-Гандольфо: вилла д’Эсте и сады летней резиденции Папы Римского
Это была невероятная экскурсия, которая позволила мне в полной мере насладиться окрестностями Рима. Организация и атмосфера тура превзошли все ожидания! На протяжении всей поездки нас сопровождали два гида , очень отзывчивые и внимательные профессионалы. Они были готовы ответить на любые вопросы, подробно рассказывали об истории Рима и интересных местах по пути в Тиволи, а также делились увлекательными фактами. Особое впечатление произвели сады Виллы д’Эсте , их красота действительно завораживает. К сожалению, резиденция Папы Римского в тот день была закрыта, но это нисколько не испортило прогулку. Обед мы провели в прекрасном ресторане: было очень вкусно, а вид на озеро Альбано добавил особый шарм. Единственный небольшой нюанс , я не знал, что в озере можно купаться, и организаторы не предупредили заранее о необходимости взять купальник, хотя время для купания для этого предоставлялось. Приятным бонусом из-за закрытия резиденции стало дополнительное посещение очаровательного городка Неми. Он оказался невероятно живописным, и эта неожиданная остановка стала приятным сюрпризом 🍓 В целом, атмосфера тура была просто замечательной. Я получил огромное удовольствие и обязательно порекомендую эту экскурсию друзьям, Спасибо за прекрасный день!
Татьяна
25 июля
Квартал Коппеде: мистический и нетуристический Рим (в мини-группе)
хочу поблагодарить организаторов: на экскурсию не набрался народ и они сразу же предложили мне несколько альтернативных экскурсий.
А
8 июля
Кастель-Гандольфо и земляничный рай Неми: на авто из Рима
Леночка, спасибо огромное за наше знакомство, за прекрасное день рождение в поездке! все было великолепно, легко и познавательно. Будто мы с тобой много лет знаем друг друга. обязательно еще увидимся!
Alvira
30 июня
Секреты Рима: обзорная прогулка по знаковым локациям
Хотим выразить огромную благодарность Ольге за замечательную экскурсию по Риму! Было очень интересно, познавательно и увлекательно. Ольга рассказала множество удивительных исторических фактов, обратила наше внимание на интересные архитектурные детали, которые мы сами никогда бы не заметили. Видно, что она искренне любит свое дело и умеет увлечь слушателей. Кроме того, Ольга — очень дружелюбный, открытый и приятный человек, благодаря которому экскурсия прошла в теплой и комфортной атмосфере. Время пролетело незаметно! От всей души рекомендуем Ольгу всем, кто хочет познакомиться с Римом интересно и с удовольствием. Спасибо за прекрасные впечатления!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 126

Популярные экскурсии в Риме