Загружены документы, подтверждающие личность.
Нелли

Нелли

Профессиональный гид по Риму и региону Лацио
4664 посетили
9 лет на Трипстере
Лицензированный гид, туристический ассистент и просто «свой человек в Риме». Уже много лет живу, работаю в этом замечательном городе и показываю его таким, каким вижу его сама — добрым, большим и уютным. И сколько бы вы ни возвращались в Рим, всегда найдутся интересные новые экскурсии. Вас закружат хаос современной столицы и грандиозные руины Античности, роскошь барокко и тишина узеньких улочек. Я просто и увлекательно покажу вам, как это прекрасно — путешествовать во времени и влюбиться в Рим!

Мои предложения

763 отзыва путешественников

Фотографии путешественников

Karina
Karina
Опыт: 29 экскурсий
3 дня назад
Ватикан — от пинакотеки до Сикстинской капеллы
Замечательная экскурсия! Это наша не первая экскурсия с Нелли. Несколько лет назад, мы в том же составе, я и мои дети, были у неё на обзорной экскурсии по Риму. Нелли необыкновенный человек! Мои дети, теперь уже подростки, были очень рады с ней снова встретиться. Несмотря на жару, экскурсия пролетела на одном дыхании. Спасибо 🙏🏼
Ella
Опыт: 6 экскурсий
24 июля 2026
Античное сердце Рима: Колизей, холм Палатин, Форум
нам очень понравилось! очень информативно и с юмором! будем рады встретиться еще!
Ilya
Ilya
Опыт: 12 экскурсий
18 июля 2026
Ватикан — от пинакотеки до Сикстинской капеллы
Очень интересная и познавательная экскурсия. Нэлли очень интересно и последовательно излагает материал, интересно было даже детям.
Дмитрий
Опыт: 11 экскурсий
10 июля 2026
Ватикан — от пинакотеки до Сикстинской капеллы
Большое спасибо Нелли за экскурсию. Было очень уютно, органично, с глубокой любовью к своим слушателям и самому Ватикану. Нелли подсказала уникальную возможность прокатиться по садам Ватикана, а также подстроилась под нас и уделила больше времени Пинакотеке
Елена
Опыт: 23 экскурсии
6 июля 2026
Античное сердце Рима: Колизей, холм Палатин, Форум
29 июня наша семья побывала на экскурсии по Колизею вместе с Нелли. Наш гид сразу предложила нам провести экскурсию во второй половине дня: уже не так жарко, меньше людей, к тому же в этот день было немного пасмурно, поэтому фото получились с космическими облаками. Но хочется поблагодарить Нелли не только за это) Нелли - уникальный рассказчик, а наша экскурсия превратилась в интерактивное представление, в ходе которого мы представляли себя и гладиаторами, и римскими императорами, и даже немного античными героями. Вместе с Нелли мы прошлись вдоль арки Константина и Тито, поднялись на холм Палатин и с высоты изучили Форум. Все время наш гид подробно и интересно рассказавыла про каждое архитектурное сооружение и археологические находки. Высокий академический уровень знаний гида, доступное изложение материала с многочисленными легендами и интересными фактами не оставили никого равнодушным. Всегда мечтала побывать в Колизее! А наша экскурсия - просто восторг!!! Спасибо огромное Нелли!!! Рекомендую)))
Veronika
Опыт: 5 экскурсий
1 июля 2026
Ватикан — от пинакотеки до Сикстинской капеллы
Спасибо большое Нелли за экскурсию. Дала очень понятные и подробные инструкции по билетам и входу в Ватикан, подстроила маршрут под мои запросы. Рассказывала подробно.
Павел
Опыт: 10 экскурсий
27 июня 2026
Ватикан — от пинакотеки до Сикстинской капеллы
Нелли очень много и интересно рассказывает! огромная благодарность!
Ольга
Опыт: 4 экскурсии
23 июня 2026
Ватикан — от пинакотеки до Сикстинской капеллы
Потрясающая экскурсия! Нелли настоящий профессионал, увлеченный, очень теплый и тактичный человек! Из всех экскскурсий по Италии самая лучшая! Мы обязательно вернемся))) Нелли, спасибо!
Нехаева
Опыт: 3 экскурсии
16 июня 2026
Ватикан — от пинакотеки до Сикстинской капеллы
Музеи Ватикан, однозначно, необходимо посещать с опытным экскурсоводом. Нелли обращала наше внимание на такие вещи, мимо которых мы прошли бы и не заметили.
Нехаева
Опыт: 3 экскурсии
16 июня 2026
Античное сердце Рима: Колизей, холм Палатин, Форум
Мы с супругом остались в восторге от экскурсии. Нелли с первых минут заинтересовала материалом, в процессе экскурсии рассказывала много интересных фактов.

Статьи с участием гида

Что посмотреть в Ватикане
Что посмотреть в Ватикане  Главный католический храм мира, легендарная Сикстинская капелла и фрески Рафаэля
Читать 22 мин
·