О красотах локаций данного маршрута и величии Эльбруса говорить и не стоит, это бесспорно услада для глаз. Но не меньше впечатлила организация поездки. Гид Сергей - это невероятной души человек💖.Такого трепетного и щепительного отношения к туристам я ещё ни разу не встречала. Был внимателен к потребностям и интересам каждого члена поездки. На разных локациях покупал и угощал всю группу многообразными местными вкусняшками:чурчхела, сушенный кизил, финиковые конфеты, клубника😍 Невероятно теплое и радушное отношение к своим туристам. Интересная подача материала об истории края, традициях, культуре.
7715 отзывов путешественников
Благодарю Екатерину за качественную организацию тура. Отдельно благодарю гида Григория за интереснейший материал, чудесный маршрут и заботу в пути. Всю поездку у нас был интересный рассказ об особенностях местности и народа Северной Осетии. Спасибо!
Ездили с Вадимом на экскурсию 13.05.2026, получили массу впечатлений. На маршруте была дополнительная платная локация - водопад Каракая-су, данная локация стоила каждого оплаченного рубля и каждого пройденного пешком метра. Вадим оказался замечательным рассказчиком, рассказал много фактов, о которых мы ранее не знали. Автомобиль комфортабельный и удобный для дальних поездок. Уже порекомендовали Вадима друзьям. И сами планируем обратиться к Вадиму при визите в замечательный Пятигорск.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a5918d27-345b-4534-b19d-4b0a0449625f.jpg)
Ездили 14 мая, и нам очень повезло с погодой. Эльбрус прекрасен! Да и в целом это была отличная экскурсия с классным юмором и реально интересными историями. Все непредвиденные моменты решались легко, быстро и спокойно. Буду рекомендовать Бориса всем друзьям, которые соберутся на Кавказ. Спасибо за день, когда я влюбилась в горы!
Огромное спасибо гиду Сергею за потрясающую экскурсию в горы! 🏔️ Профессионал своего дела. Маршрут был увлекательным и безопасным, а атмосфера — дружелюбной и душевной. Всем рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b0bf395b-daab-4f08-b667-a75e64ab644f.jpg)
Экскурсия понравилась. Гид Борис рассказывал интересно и с юмором. Локации все очень красивые. На Эльбрусе повезло с погодой, было солнечно и удалось погулять и пофотографировать, благо свободного времени было много. Рекомендую экскурсию!
очень атмосферная локация.. спасибо гиду Арафату за эмоции и впечатления! рекомендую однозначно, в планах посетить вечерний Бермамыт на закате😍
Ездили с мужем 12 мая с гидом Русланом. Поездка была очень клевой, увидели лучшие локации, лучшие виды с высоты, узнали много интересного, пофоткаться, успевали и музыку слушать и получать интересную информацию. Дорога была невероятно-красивая, аж дух захватывает. С Русланом чувствуешь себя в полной безопасности. Мы и вкусно позавтракали, и пообедали, и кофе попили, очень довольны, что были сыты во время поездки и попробовали вкусные блюда) У нас была классная компания, офигенный, веселый гид Руслан (профессионал своего дела), все прошло душевно, интересно и весело. Однозначно будем рекомендовать!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a405f870-44da-46d4-843b-2483c980154b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/88dd3508-d52c-48c0-a7cc-dfc142a18e1c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/05da923b-b066-47aa-a28b-b0e5b0ceba25.jpg)
Поднималась на вершину Большого Тау 24.04.2026 с группой. Хотелось испытать себя - опыта восхождения в горы не было. Подъем не из легких. Были моменты, когда посещали мысли: «И зачем мне это надо было? Я дальше не пойду!». Огромное спасибо Александру за поддержку и внимание! Благодаря ему я это сделала! Александр увлекательно рассказывает о горе, потому что очень её любит и все о ней знает. Погода показала себя с разных сторон. Сначала было солнышко с небольшими облаками, и мы наслаждались открывающимися завораживающими видами. На вершине же нас полностью окутал туман - необычное ощущение, словно находишься в вакууме. Александр угостил нас вкуснейшим чаем с пиццей. Спускались в тумане по другой тропе. С удовольствием рекомендую всем испытать себя на Бештау в сопровождении Александра - с ним точно получится!
/https://cdn.tripster.ru/photos/40642914-7bbf-4f49-815d-63dbf2eb1942.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c7481c2-a047-4b3e-b964-d7bfdacf1617.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bcee0b10-b654-4bb2-86ff-b2ca90e2384d.jpg)
На Медовых водопадах перемены: очень удобный спуск, строят стеклянный мост, так как желающих много. После 9 мая смело выбирайте данную экскурсию, скопление людей нет.
/https://cdn.tripster.ru/photos/0a27dad5-abac-4efe-823d-dcd8c6cf9c41.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ecde3161-894a-41ee-9c62-3e165bed5dcc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a74e5edc-3e54-47c8-b2d2-078339c5960b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/143885df-6b3b-4174-bf36-49b0eafdbe4d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ffe6eb4-c598-41d2-86bb-20de465be9a2.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8ea89817-5401-41a3-a65d-922076c46f7d.jpg)