Отзывы на Экскурсии в Пушкинские Горы из Пскова

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2129 отзывов путешественников

Галина
Опыт: 2 экскурсии

Планируя свое знакомство с Псковом, внимательно просмотрели предложения на трипстере. Выбор пал на Дениса Александровича и, как показала поездка, это было 100%-е попадание! Душа требовала видов и информации. Да побольше)))) И мы получили желаемое сполна:) Решили ехать с Денисом в Печоры и Изборск. В назначенное время (или чуть раньше) Денис Александрович приехал за нашей весёлой компанией из 6 человек, мы загрузились в удобную вместительную машинку и путешествие началось. Это просто восторг! Просто не понимаю, как человек может столько знать и так интересно, так захватывающе подавать информацию! На любой возникающий у нас в процессе поездки вопрос Денис отвечал легко, интересно, опираясь на историю. Повторюсь, своим знанием истории Денис просто поражает, его рассказ звучит не как заученный монолог, обкатанный и привычно повторяемый раз от раза, вовсе нет, слушаешь Дениса и живо представляешь картины, которые он описывает. И это порой красиво, порой страшно... Но всегда очень затягивает. Денис мастерски привлекает и удерживает внимание аудитории, вовлекает слушателей в разговор и обсуждение, чувствует состояние своих подопечных)))) Хочется отметить грамотность речи Дениса Александровича. Прекрасно выстроена, богата и разнообразна. Рекомендуем ли мы Дениса другим путешественникам? Однозначно, да! И если нам вновь случится оказаться в Пскове, обязательно поедем на экскурсию с Денисом! Денис, огромное огромное вам спасибо от шумных москвичей:) Вы лучший!

Денис Ответ гида 

Спасибо, от души написано! Жду вас снова, надеюсь получится разнообразить ваше путешествие новыми маршрутами! ❤❤❤

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия оправдала ожидание. Ольга грамотный экскурсовод, учитывающий пожелания участников. В оговоренное время нас забрали из гостиницы, маршрут экскурсии составлен был с учётом нашего местоположения. Посетили несколько локаций, узнали много исторических фактов жизни Пскова и его окрестностях. Сложилась картина устройства города, значимости того или иного объекта. Экскурсию однозначно рекомендую. Ольга очень грамонтный, доброжелательный, отзывчивый человек. Спасибо!

Ольга Ответ гида 

Спасибо большое за Ваш отзыв! Очень рада, что все понравилось! Искренне надеюсь, что Вам захочется вернуться во Псков вновь .

Ирина
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Юле за увлекательную экскурсию. Рассказала и про город по ходу маршрута, и стихи почитала, тк все таки ехали к Пушкину. Шикарная природа, великолепный экскурсовод, и погода не подвела. Все было замечательно. Хотелось бы отметить организацию экскурсий, тк с этой фирмой уже ездила. Все чётко и вовремя! Спасибо за хорошо проведённый день!

Дмитрий

Отличный вариант для тех, кто приезжает на один день во Псков без своего автомобиля. Экскурсия охватила почти все знаковые места города, получены советы, какие достопримечательности еще посмотреть. Отличная обратная связь!

Ольга Ответ гида 

Дмитрий, очень рада, что я со своей командой гидов оправдали Ваши ожидания.. Мы очень любим свой Псков, искренне стараемся, чтобы нашим гостям захотелось сюда вернуться. Мой экскурсовод Ирина, которая работала с Вами и Вашими группой передала мне Ваши восхищенные отзывы о Пскове. Большое спасибо за отклик и высокую оценку работы гида Ирины.

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Путешествие в Печеры и Изборск с Ольгой действительно затронуло душу, дало пищу для ума и сердца. Это был экскурс в нашу историю, которая полна достоинства, подвигов, воинской славы, рачительности и народной мудрости. Очень советую взять в это путешествие детей школьного возраста для понимания родной истории и воспитания гордости за свою страну. С удовольствием, уже вернувшись, посмотрели документальный фильм "Советский архимандрит", который посоветовала Ольга. Это закрепило представление о Псково-Печерском монастыре. Очень впечатлила Изборская крепость: прекрасные сохранность и поддержание этого памятника старины 1330 года. Очень хотим вернуться в Псков и его знаменитые пригороды летом.

Алексей

18 марта 2026, в мой ДР для нас с женой прошла замечательная автобусная экскурсия в Пушкинский заповедник (обзорная). Всё на 5 с плюсом! Наш экскурсовод Мария Богданова выше всяких похвал! Замечательный чтец и рассказчик. Подвигла меня по приезду домой сразу прочитать «Евгения Онегина» и двухтомную биографию Пушкина из серии ЖЗЛ (А. Тырковой-Вильямс). Вот она заразительная сисла искусства, в данном случае искусства слова. Спасибо, Мария! И отдельное спасибо организаторам за персональный подарочек мне ко дню рождения - набор симпатичных открыток с видами псковских достопримечательностей. Но главные спасиббы - за незабываемую экскурсию, это главный подарок.

Популярные экскурсии в Пскове