Отзывы на Монастыри, церкви, храмы Пскова

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2185 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсовод Оля очень внимательна! Встретила на машине с поезда! Проводила в гостиницу! Экскурсия интересна! 3 часа пролетели как одно мгновение! Очень комфортно сочетание пешеходной экскурсии с экскурсией на автомобиле!Влюбила в город!! Огромная благодарность!

Александр
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Елизавете за экскурсию. Художественная подача материала. Отличная организация, время пролетело незаметно, узнали много интересного. Рекомендуем на все 200%!!

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Инна с такой любовью рассказывает о своём городе, не перегружая своё повествование сухими фактами, а очень живо и увлекательно, так, что всё легко запоминается. Отвечает на все вопросы, поддерживает беседу, даже поинтересовалась в каком темпе нам предпочтительнее гулять. Выбирая экскурсовода, мы сделали на 1000% правильный выбор. Благодаря очаровательной Инне мы влюбились в Псков! Огромное Вам спасибо!

Наталия

Прекрасная экскурсия. Интересный рассказ об истории Пскова, осмотр многих объектов, разбросанных по всему городу. Отдельное спасибо за посещение женского монастыря. Сестра Валерия - просто находка! Обед - хорошо организованная остановка, быстро и вкусно накормили с минимальной потерей времени. Большое спасибо организаторам и гиду Юлии.

Наташа
Опыт: 3 экскурсии

Павел прекрасный рассказчик, которого даже подростки не смеют игнорировать. Так человек своим делом увлечён! Экскурсия была совсем короткой, обзорной по Кремлю, поскольку мы были с дороги, однако Павел не смотрел на часы и не гнал нас вперёд; шли в очень комфортном, неспешном темпе, широко раскрыв глаза на оживающую историю. В итоге посмотрели всё, что необходимо и получили советы по маршрутам на оставшееся время в прекрасном Пскове.

Елена

По всем заявленным пунктам поставила отлично: содержательная часть структурирована, у экскурсовода приятный тембр, стоит отметить позитив и доброжелательность. Все очень четко, удобно. Что мне не хватило и почему экскурсии в целом я поставила 4? Значительная часть подаваемого материала общеизвестна, стоит добавить интриги )

Олег
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсовод в истории ВОВ разбирается плохо, слушать ее неинтересно, наверное потому, что я знаю предмет куда лучше, десятилетиями изучаю. А вот Островский УР - самое интересное место и местный экскурсовод-поисковик просто шикарен.

Алёна
Опыт: 6 экскурсий

Отличный маршрут! Александр хороший рассказчик. Гибко выстраивает план экскурсии, прислушивается к желаниям гостей. Не смотря на мокрый снег и ветер мы получили очень приятное впечатление от этой прогулке по историческим местам Пскова.

Популярные экскурсии в Пскове