Отзывы на Экскурсионные прогулки в Пскове

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

5964 отзыва путешественников

Ирина
Опыт: 19 экскурсий

Огромное спасибо Владимиру за экскурсию! Один из лучших экскурсоводов, встретившихся нам! Образованный, интеллигентный, деликатный человек! Повествование прекрасно структурировано, продумано. Было очень интересно! Три часа пролетели как мгновение. Очень хочется приехать в Псков еще, заранее запланировав все возможные экскурсии с Владимиром!

Татьяна
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсию провел замечательный Даниил :) Очень понравилось! Профессионально, увлекательно! Отличная экскурсия для знакомства с сердцем города Пскова. Рекомендуем 👍🏻👏🏻

Алиса

Большое спасибо гиду за живую и эмоциональную подачу материала! Псковский кром с видом на две реки, Довмонтов город, Троицкий собор, старые улочки, купеческие палаты - дух захватывает от ощущения древности 13 века! Маршрут построен идеально, мы не устали, прошли по всем главным точкам. Рекомендую!

Анастасия
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравилась прогулка с Александром! Интересный рассказчик, приятный в общении человек и отличный фотограф. Чудесные фотографии мы получили в течение недели. Однозначно рекомендуем экускурсии с этим гидом!

Жанна

Мы с супругом получили огромное удовольствие от экскурсии с Данилой. Столько ярких впечатлений, красивых мест и удивительных историй на такой маленькой территории. Мы в восторге от глубоких знаний, увлечённости и умении Данилы так интересно рассказать историю этого места. Спасибо, наш чудесный гид!!!

Юлия
Опыт: 4 экскурсии

С погодой нам не повезло в день экскурсии, был дождь весь день и прохладно. Но экскурсия началась как было оговорено. Несмотря на непогоду мы прошли по всему маршруту. Рассказ был не скучным, но при этом наполнен разными историческими фактами и данными. Помимо прочего нам рассказали про места где можно вкусно поесть и что из сувениров купить. Так же ответили на все возникающие вопросы. Большое спасибо за увлекательную экскурсию!

Маргарита Ответ гида 

Благодарю за тёплый отзыв!

Вероника
Опыт: 24 экскурсии

Виктор Васильевич, огромное спасибо за проведенное вместе время! Очень интересная экскурсия, очень по существу. Большинство экскурсоводов, рассказывая о памятниках архитектуры, почему-то мало рассказывает о самой архитектуре. Эта экскурсия - редкое исключение! Поговорили про то, что характерно для местной архитектурной традиции. Разобрали основные приёмы и конструктивные решения. В одной из церквей посмотрели очень редкий конструктивный прием - бесстолпная церковь со ступенчатым сводом. (Другие экскурсоводы скорее всего вам скажут, что это бесстолпная церковь, но вот что это на самом деле такое, как это достигается и как устроено - объяснят едва ли). В общем, мы очень довольны! Во время экскурсии посмотрели Кремль, потом прошли по городу до Покровской башни. Обсудили планировку города и расположение крепостных стен, посмотрели основные церкви в центре города (что-то внутри, что-то только снаружи), обсудили гражданские постройки. Мне кажется, для знакомства с самыми важными объектами маршрут отличный. И хорошая основа для продолжения знакомства с городом. Например, Виктор Васильевич рассказывал, какие музеи находятся внутри зданий, архитектуру которых мы разбирали в ходе экскурсии. На набережной обсуждали собор Мирожского монастыря на другом берегу реки Великой. Экскурсия пешеходная, но темп очень комфортный, примерно в середине по обоюдному желанию устроили небольшой перерыв на кофе. Во время перерыва очень приятно и интересно поговорили. Очень довольны прогулкой, спасибо!

Ольга
Опыт: 7 экскурсий

Были с мужем первый раз в городе, обзорную экскурсию выбирали по отзывам. Нам очень понравился экскурсовод Владимир. Замечательный рассказчик, очень любит свой город, умеет заинтересовать любого слушателя (в нашей группе был мальчик лет 6, Владимир очень легко смог его увлечь). Спасибо большое! Рекомендуем :)

Популярные экскурсии в Пскове