Хочу оставить свой отзыв о поездке в Новый Афон. Это место действительно производит неизгладимое впечатление. Природа здесь невероятно живописная, гармоничное сочетание моря, гор и зелени создает особую атмосферу покоя и величия. Я в полном восторге от архитектуры и видов города - теперь я тоже полюбила этот уголок Абхазии. Особая благодарность нашему экскурсоводу Ирине. Профессионал с большой буквы: четкая, грамотная речь, глубокое знание истории и культуры, умение заинтересовать группу любого возраста. Благодаря Ирине мы не просто посмотрели достопримечательности, а прониклись духом этого места. Спасибо за прекрасно организованный день и массу положительных эмоций!
103 отзыва путешественников
Прекрасная экскурсия! Природа Нового Афона живописна до мурашек: горы, море, свежий воздух - идеальное место для отдыха. Особая благодарность экскурсоводу Ирине. Очень приятная, знающая и внимательная девушка. Она показала нам все самые интересные локации, которых нет в стандартных путеводителях, и проникновенно рассказала об истории этих мест.
Ирина, огромное вам спасибо за сегодняшний день! Мы в полном восторге. Природа в Новом Афоне просто фантастическая - такой красоты мы давно не видели. Вы провели нас по таким уютным местам, показали всё самое сокровенное. И, конечно, пещера — это мощь! Очень понравилась ваша подача материала, было интересно и познавательно. Вернемся сюда еще раз и обязательно только к вам!
Я с семьёй была первый раз в Абхазии и это был второй день посещения, который повлиял на изменение маршрута отпуска. Мы остались в Абхазии ещё на несколько дней)). Экскурсия была длительной, однако никто из нас не почувствовал усталость. Все остановки были во время, позволяли песен переключиться, полюбоваться красотами или поесть. Нас сопровождал замечательный водитель-эскурсовод Николай. Всю дорогу он рассказывал о своей стране и много шутил. Следующая экскурсия только с этим туроператором и только с Николаем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/afda715e-f4f2-410f-b06c-5cb93095877d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/487a39ed-affe-4f5f-aa1d-eac2a6825091.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e492e48f-c5e4-4e40-ad2e-cdd0743cc60b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/11b41764-074b-4ecf-b205-289154c21134.jpg)
Хочется отметить что команда(организатор, экскурсовод, водитель) не только настоящие профессионалы, но и очень отзывчивые люди 👍. Кристина очень тепло и с любовью рассказала нам об Абхазии, ответила на все наши вопросы, общение с ней доставило удовольствие.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e707e2c9-4fc9-4b83-8db0-6edcebebf96b.png)
Евгения спасибо за оценку и отзыв!! Мы всегда стараемся сделать отдых наших гостей комфортным ,познавательным... и хочется чтобы у вас остались тёплые воспоминания о нашей гостеприимной стране!
Нам очень понравилась экскурсия, спасибо большое организаторам и всем участникам 😍
/https://cdn.tripster.ru/photos/bef4463f-4ce5-4a6a-8981-10cb0a42cd5d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e707e2c9-4fc9-4b83-8db0-6edcebebf96b.png)
Спасибо за оценку и за ваш отзыв! Свою учесть мы так же благодарим вас что вы выбрали нас!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/9c26148d-5a2c-499f-a33d-39942311105b.jpg)
Замечательная экскурсия! Была на ней 27.04.2026 г. Природа потрясающая! Гид Мадина профессиональный экскурсовод, всегда с хорошим настроением, очень доброжелательна и заботлива с туристами! Её интересно слушать. Не смотря на то, что информации даёт очень много, не устаёшь всё воспринимать!! Забирали меня из Пицунды, всегда сообщат о времени, когда подъедет автомобиль, его марку, номер и фото. Забирали около 9 утра, что очень удобно, успевала и выспаться, и позавтракать. От экскурсии не устаёшь!Спасибо огромное!❤️❤️❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/bffd315c-5876-40fb-8af9-fe1123741976.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea84189c-f967-42ad-a6c7-d89c1144ca4d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/58f4ce9a-9fb1-4ee0-bc48-0f749f2d6c56.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e707e2c9-4fc9-4b83-8db0-6edcebebf96b.png)
Благодарю Наталья! Что вы уделили время и поделились своими впечатлениями! Тем более что высоко оценили! Будем рады видеть вас в наши гостеприимные стране!
Экскурсия понравилась экскурсовод отличный. Нас везли на двух машинах , в первой машине, манера вождения водителя оставляет желать лучшего, резкие маневры , резкое торможения, несколько раз были опасные ситуации. Во второй машине где и проходила собственно экскурсия было все отлично. назад ехали опять же на первой машины и к маневрам прибавилось ещё и курение водителя.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e707e2c9-4fc9-4b83-8db0-6edcebebf96b.png)
Добрый вечер Андрей , так ка вы проживаете в Пицунде вас трансфером привез наш водитель , и обязательно сделаем строгий выговор , и учтем все замечание , спасибо , что предупредили, и мы конечно приносим свой извинение, за не удобство , тем более вы были с ребенком !
отличная экскурсия, организация, прекрасный экскурсовод Мадина!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e707e2c9-4fc9-4b83-8db0-6edcebebf96b.png)
Екатерина благодарю за отзыв и оценку !
осталась всем довольна!от организации до увиденного!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e707e2c9-4fc9-4b83-8db0-6edcebebf96b.png)
Благодарю Екатерина Вас , за высокую оценку ! Ваше мнение , важно для нас,спасибо за обратную связь!
/https://cdn.tripster.ru/photos/769f2c89-ac11-4eeb-accb-0fb7a32edc01.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3851cae8-e175-4013-80ed-387250b25571.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b275754-9cde-4708-aab5-f33debb0cfd9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/99ca6fea-2124-4fd6-80f0-3f1f5a27a819.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e416f1c-6a47-40a6-86da-f8b290cf42cb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/df6da0c5-0382-4091-8267-a07db2cc87aa.jpg)