Отзывы на Релакс и романтика в Петрозаводске

Необычные экскурсии от местных жителей города

979 отзывов путешественников

А
22 часа назад
Прогулка на деревянной ладье вдоль Петрозаводска с высадкой на острове
Поездка была прекрасна: утро, водная гладь Онежского озера и мы плывем на красивой деревянной ладье как из сказки на не менее прекрасный остров, на котором после прогулки пили вкусный чай со сладостями. Уезжать с острова не хотелось.....На какое-то время мы очутились как будто в другом измерении.....в прошлом. Спасибо организаторам и отдельно нашему капитану! (рейс 13.09.26г в 10.00).
Елена
2 дня назад
Неоткрыточная Карелия: авторское фотопутешествие по секретным местам края
Большое спасибо Галине за потрясающую индивидуальную экскурсию! Я искала не «открыточную» Карелию — и получила именно то, что хотела: уединённые места, нетронутую природу и истории, которые не прочитаешь в путеводителях. Поразила её глубина знаний о крае, внимание к деталям и искренняя любовь к родной земле. Всё было организовано на высшем уровне — от логистики до душевных бесед по дороге. Очень ценно, что в поездке одной я чувствовала себя абсолютно комфортно и безопасно. Однозначно рекомендую Галину как гида и буду мечтать вернуться в Карелию снова, чтобы отправиться с ней в новое путешествие!
Оксана
3 дня назад
Обзорная экскурсия по Петрозаводску + урочище Чёртов стул
Жлали больше информации и мест посещения
Светлана
Светланапредставитель команды гидов
Оксана, спасибо за отзыв. Сожалею, что экскурсия Вас разочаровала. Наверное не сложилось из-за того, что сильный дождь и строительные работы на Набережной помешали полноценной прогулке , еще может быть оттого, что гиды , как и все люди не всегда бывают в ресурсе , а в творческих профессиях это особенно заметно. Жаль ,что все совпало. Всего Вам наилучшего🌷
Е
3 дня назад
Обзорная экскурсия по Петрозаводску + урочище Чёртов стул
Отличная экскурсия по красивым и историческим местам, много впечатлений. Спасибо Светлане за познавательный рассказ об истории Петрозаводска и отдельное спасибо за вкусную настойку, которая была очень кстати в дождь!
Елена
4 дня назад
Обзорная экскурсия по Петрозаводску + урочище Чёртов стул
Формат экскурсии был индивидуальный, на двоих. Несмотря на дождливую погоду, прогулялись хорошо, бодренько. Немного не хватило информации по современному Петрозаводску, структурного рассказа. Продолжительность вместо 4-х часов, была 3-30мин, поэтому оценка 4 звездочки
О
8 сентября
Горный парк «Рускеала» и висячие мосты водопадов Ахинкоски
Выбрав индивидуальный тур из Петрозаводска в Рускеалу, мы хотели провести время спокойно, без больших групп и коллективного передвижения. Заказав машину на двоих, мы думали, что приедет водитель и отвезёт нас в одно из самых красивых мест Карелии - Рускеалу, где мы в тишине полюбуемся местными красотами. Все началось уже при посадке в автомобиль! Наш водитель вдруг оказался ещё и гидом! Но каким! Невероятный, заряженный позитивом человек вмиг наполнил своей энергией всё пространство вокруг! Это был Руслан! Мы двинулись в путь. И с первых минут нашего путешествия погрузились в необыкновенные истории! Руслан, как истинный житель, любящий свой край,с упоением и заразительностью делился с нами рассказами о Карелии, её истории, географии, традициях северных народов. Поездка стала такой яркой и насыщенной, что мы не замечали времени, несмотря на довольно внушительное расстояние ( 250 км только в одну сторону). Какое это было замечательное путешествие! Мы радовались каждой минуте и погода радовалась вместе с нами! Руслан показал нам удивительные уголки! Мы вдохновлялись природой и потрясающей глубокой тишиной, плавали на плоту по Мраморному озеру с изумрудной водой вдоль отвесных скал в сопровождении компании разговорчивых уточек, гуляли по подвесным мостам водопадов Ахинкоски и даже ненадолго почувствовали себя героями фильма «А зори здесь тихие», который снимался именно в этих местах! Здорово! А напоследок Руслан приготовил нам «вишенку на торте» - заброшенные старинные копи. Мы совершенно неожиданно для себя стали добытчиками граната! И нас буквально захватила «гранатовая лихорадка»!!! Руслан достал инструменты, и мы начали колоть, копать, разбирать жилы, короче, реально добывать настоящие гранаты! Это было очень весело, смешно и захватывающе! Хотите привезти стаканчик гранатов? Вам к Руслану!!! Хочется сказать большое спасибо этому искреннему, доброму, увлечённому человеку, по-настоящему любящему край, котором живёт, и свою профессию! А ещё Руслан прекрасный водитель! С ним чувствуешь себя уверенно и спокойно в довольно длительной дороге. Ещё раз, огромное спасибо вам, Руслан и Мария(жена и единомышленник Руслана, которая незримо присутствовала с нами) , за интересную и совсем нескучную поездку!!!
Мария и Руслан
Мария и Русланпредставитель команды гидов
Олег! Дорогой Олег! Это же не отзыв - это шедевр!! Нет, даже больше - это признание в любви к выбранному Вами путешествию! ☺️☺️☺️ О, как же приятно, когда у гостей после путешествия вот такой наплыв самых положительных и ярких впечатлений, которыми они спешат поделиться с другими! Как же здорово! Вы знаете, прочитав Ваш просто шедевральный отзыв и самим захотелось отправиться в своё же путешествие! 😀😀😀 Спасибо! Большое спасибо!! Огромное спасибо!!! Преогромнейшее спасибо Вам!!!! ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
Ещё
Юлия
7 сентября
Урочище Чертов стул и финский суп
Впечатления от экскурсии самые позитивные! Дарья очень интересно рассказывает, очень вкусный суп сварила, очень красивые виды показала, очень интересно рассказала о Чёртовом стуле!
Татьяна
7 сентября
Погружение в Карелию: из Петрозаводска в Медвежьегорск
Огромная благодарность Виктории за проведённую экскурсию. все было супер - и маршрут, и рассказ, и безопасность вождения. Получили удовольствие от поездки и узнали много нового не только исторические факты, но и много интересного о современной жизни жителей республики. Однозначно рекомендую!
П
5 сентября
Прогулка на морских каяках вдоль набережной Петрозаводска (в группе)
Первый раз попробовали прогулку на каяках, эмоции переполняют, очень понравилось. Спасибо организаторам, за сопровождение, безопасность, чудесную прогулку и отличную беседу. Еще много раз повторим!
Лесная
2 сентября
Петрозаводск — с разных сторон и с пикником!
Светлана профессиональный экскурсовод и прекрасный собеседник. Все 5 часов пролетели незаметно, вкусно, увлекательно) Прогулялись по набережной, разгадывали загадки, омолодились шунгитом, подышали свежим воздухом и насладились прекрасными видами) Были приятно удивлены настойками и угощениями) Рекомендуем к посещению данную экскурсию👍
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 98

Популярные экскурсии в Петрозаводске