Эта экскурсия -настоящее погружение в душу Северного Приладожья, и за это огромное спасибо нашему гиду Ольге!
Первое, что поразило —многогранность путешествия.
Путь от Петрозаводска оказался не близким , но захватывающий рассказ о быте и обрядах карел был настолько живым и детальным, что не заметили, как его преодолели .Спасибо , Ольга. Особенно запомнились истории о языческих верованиях.
Отдельный восторг — водопад Белые мосты. Он мощный и дикий, особенно контрастно смотрится среди суровой северной зелени.
Ну и, конечно, «вишенка на торте» — поиски граната! Это превратилось в настоящий квест. Азартно разбивать камни в поисках бордовых прожилок, чувствовать себя немного геологом-первопроходцем.
Катание на катере по красивым местам Ладожских шхер. Скалистые острова, хвойные леса и бескрайняя гладь Ладоги создают ощущение суровой северной сказки. Всем, кто хочет не просто отдохнуть у воды, а прочувствовать историю и энергию этого места — однозначно рекомендую!