Отзывы на экскурсии в Петергофе

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

51 отзыв путешественников

Инна
Опыт: 12 экскурсий

Нам очень понравилась гид Елена. Мы встретились на Метеоре, она сразу начала экскурсию. Интересно было даже детям. Елена очень вежливо не давала нам отвлекаться на те же сувенирные киоски, потому что не за тем мы туда приехали. Мы с толком провели отведённое на экскурсию время. По Петергофу можно ходить очень долго, поэтому смотрите, что вам интересно, может быть посмотреть дворцы изнутри, тогда на это надо заложить дополнительное время. Непосредственно по Петергофу мы ходили 2 часа. Если у вас есть желание остаться подольше, то договаривайтесь отдельно, потому что дорогу гида на место и обратно оплачиваете вы. И пусть вам повезёт с погодой как повезло нам. ))

Елена Ответ гида 

Инна,спасибо от души за такие теплые слова. 🌷 Чудесно,что мы все верили изо всех сил ,и прогноз погоды не сбылся. Светило ☀️вчера. И мы прогулялись вокруг самых главных⛲ Петергофа. До новых встреч!💐

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и прекрасно сбалансированная во всех смыслах экскурсия! Ирина увлекла своим рассказом взрослых разных возрастов и ребёнка! Два с половиной часа пролетели незаметно! Благодарим Ирину от всей души!

Мария
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Ирине! Экскурсия была интересна как взрослым, так и детям 10 лет. сам маршрут и остановки в тени с лавочками были самое то для прогулки с детьми. Доброжелательность и заинтересованность Ирины делали погружение в мир Петергофа прекрасным, а фонтаны-шутихи - веселым.

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Вместе с гидом Яной провели экскурсию в Александрии. Прекрасное место, в котором мы погрузились в историю семьи Романовых. Очень рекомендую! Яна рассказала нам все доходчиво и понятно! Желаю побольше хороших Вам туристов!!!

Яна Ответ гида 

Наталья,благодарю! Я рада что вам понравилось,мне ценно получить обратную связь,тем более такую теплую. С вами было очень приятно и легко! До новых встреч в Петербурге😊

Галина
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии 9июня2026 повезло ни только с погодой,но и с гидом Верой.Экскурсия была интересная,познавательная рассказ был не только о достопримечательности,но и о истории царской семьи. Спасибо Вере

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была информативной, однако подача материала показалась довольно монотонной, из-за чего временами было сложно сохранять вовлечённость

Вера Ответ гида 

Здравствуйте! Благодарим за отзыв и высокую оценку информационной части нашей программы. Мы приняли во внимание ваш комментарий о монотонности повествования и обязательно учтем его в дальнейшей работе над маршрутами.

Надежда
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность нашему экскурсоводу Наталье за экскурсию по Петергофу! Это была настоящая встреча с профессионалом: очень приятная женщина с прекрасной, чистой, литературной речью — слушать одно удовольствие. Отдельное спасибо за дозированную подачу материала. Фактов было много, но настолько грамотно структурированных, что не было ни «каши в голове», ни перегруза. Информация запомнилась сама собой, легко и органично. Мы успели очень много посмотреть, но при этом не было гонки и усталости. Ушли с чувством глубокой удовлетворенности и багажом новых знаний. Огромное спасибо за Ваш труд и любовь к своему делу!

Наталья Ответ гида 

Надежда, спасибо вам за теплые слова, за высокую моей оценку экскурсии. Спасибо что выбрали мою экскурсию. Мне было легко и интересно работать с вами) Приятных и интересных вам путешествий!)

Елена
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия! Было ощущение, что просто гуляешь по городу со своей подругой. 10 летний ребенок полностью попал под обаяние Веды. Нам очень понравилась вечерняя прогулка и город, в котором как оказалось, прекрасны не только фонтаны!

Популярные экскурсии в Петергофе