Елена,спасибо за чудесную интересную экскурсию🙏🏼❤️
1111 отзывов путешественников
Экскурсия понравилась. Много информации, интересная, эмоциональная подача. Гид отвечает на все вопросы, вовлекает в беседу. Рекомендую! Единственное, что я не досмотрела в описании, это то, что к монастырям подъезжаем, слушаем рассказ, но не заходим. Рассчитывала именно на посещение. Поэтому, если кому-то интересно именно внутри побывать всех святынь (или некоторых), заранее обговорите с гидом, что вы хотите, и что из этого возможно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/0f6fb8fe-57f5-45b6-866f-20ec2eaf9a8f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9fc27359-2734-4f11-977f-b7fcccc2c9f9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/59163e2a-920b-417d-a015-1b4f690d855b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/627b6fbf-5c88-480e-91e9-064996ad432d.jpg)
Большое спасибо за классный отзыв. Продумаю🤔, как поместиться в три часа, чтобы посетить один из монастырей 🫡😉
Огромная благодарность Елене за экскурсию! Очень много информации, красивые места, интересное повествование! Группа получилась небольшая, от этого экскурсия получилась практически индивидуальной. А в завершение дня мы снова встретили Елену абсолютно случайно, и она спасла нас от опоздания на автобус, когда такси просто отказывались ехать в сторону автовокзала 😍 Случайности не случайны! Спасибо вам большое, Елена, и всего самого доброго! 🙏
/https://cdn.tripster.ru/photos/20fd3984-5d8a-4a22-ad0b-702b77aa6231.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/17eb57e5-54ea-4a07-a90e-dc2c752742cc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c2cdef8b-f58c-47a7-b087-e646c714675f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e31bfb63-1e65-478d-9f55-c7cf6877fc13.jpg)
В конце мая были на экскурсии в Переславль-Залесском. Отличная экскурсия, интересная и познавательная. 3 часа пролетели незаметно. Тамара Степановна- чудесный экскурсовод, которая очень любит своё дело и свой город. Большое Вам спасибо!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/2760921b-49f3-439e-95ea-684c4250b307.jpg)
Хотим выразить искреннюю благодарность Юрию, экскурсоводу за прекрасно организованную и увлекательную экскурсию! Особенно впечатлило то, как профессионально и живо Вы рассказывали об исторических событиях и достопримечательностях Вашего города. Ваши рассказы были не просто сухими фактами, а настоящими историями, которые захватывали внимание и вызывали живой интерес. Благодаря Вам экскурсия прошла на одном дыхании и теперь у нас остались яркие впечатления и ценные знания. Обязательно рекомендуем Юрия Владимировича Гилевского. Спасибо большое! 😊
/https://cdn.tripster.ru/avatars/627b6fbf-5c88-480e-91e9-064996ad432d.jpg)
Большое спасибо за высокую оценку 🙏
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e4a27851-1856-4f66-a50d-a651eb224f04.jpg)
Экскурсия нам очень понравилась! Прошла очень увлекательно. Чувствуется, что экскурсовод Марина очень любит свой город и донесла это и до нас. Вот таких экскурсий нужно побольше: с юмором, доступным языком. Школьник начальных классов запомнит всё с легкостью. Спасибо огромное Марине, очень познавательно было и с душой!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c9882b19-db32-4998-ae71-0206d9d02712.jpg)
Экскурсию провела гид Ольга Невероятное погружение в город, захватывающий описание Было настроение продолжать дальше весь день, хотелось быть дольше. Нам крупно повезло, всем рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3a3409dc-6762-4709-a19a-88e4f11ff536.jpg)
очень понравилась экскурсия обзорная с экскурсоводом Людмилой Викторовной. за 2 часа мы обошли основные достопримечательности. было интересно и детям и взрослым. рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d55d767c-50eb-40b9-8b0a-5f0167553a7b.jpg)
Были 20.05.2026 на экскурсии вдвоём с супругой. Считаю что только экскурсионный маршрут на автомобиле гида самый оптимальный. Что мы и выбрали и не прогадали. Все локации в разных местах города пешком не находишься.Так же не понимаю тех гидов которые предлагают экскурсию на авто заказчика.Вроде бы ты должен быть на экскурсии и смотреть по сторонам на достопримечательности,а ты за рулём и должен смотреть на дорогу в целях безопасности. Так что лучше на авто гида 100%. Теперь о Юрии. Человек он общительный с большим историческим информационным запасом знаний. Но если вы пришли с нулевым знанием истории государства Российского, без знания исторических личностей ( правителей,царей,военноначальников) ,будет тяжело воспринимать информацию. Надеюсь что таких нет,если уж собрались познакомиться с историей Переславля.Рассказывает всё содержательно и интересно. Время пролетает не заметно быстро,когда это наступает, понимаешь что для такого исторического города 3 часа мало для знакомства. После на своём авто посетили те места которые больше всего понравились,что бы ближе познакомиться и посетить храмы.На Трипстере с первых дней его существования. Очень классно,что есть теперь выбор гидов и индивидуальных экскурсий. Есть с кем сравнивать работу Юрия, были с историками по образованию и гидами краеведческих музеев на экскурсиях. ставим твердую четвёрку с плюсом.
/https://cdn.tripster.ru/photos/71951c02-f71f-499f-b186-c729c33629b1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5660542d-4426-496d-8159-39d3d9384df6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/87eeec3f-bf79-4f8e-a100-b51811fbd59a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/627b6fbf-5c88-480e-91e9-064996ad432d.jpg)
Игорь, спасибо за хороший отзыв, рад, что экскурсия вам понравилась😉👋
/https://cdn.tripster.ru/avatars/89a06aca-5345-42c8-96bb-d7a0ba32d9c0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5d7750bc-6ab0-40d9-ab8d-00a126bacb32.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6df9e68b-d10b-4439-9b23-ac1f856218c0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/53408e10-7ed6-49b5-bdb2-99d27a5492a2.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/764485db-d6b2-4862-8f40-48b252b2ba38.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/44f2e1e5-5fd6-4a2d-b29b-1cdc801a29e0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/687cee8c-49aa-4748-83ee-863d4ecd0f09.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0465ff81-4871-4236-92dc-f393a07df0fb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ab3b5e78-09ff-4453-939b-26d186936e47.jpg)