Эта экскурсия не только о еде, но и о культуре! Я узнал много нового о французских традициях и кулинарных обычаях. Гид был замечательным рассказчиком, и атмосфера была невероятной. Приятный бонус -дегустация уже включена в стоимость. Категорически рекомендую!😊
295 отзывов путешественников
С Александром- уже вторая экскурсия. Очень хорошо знает материал, тактичен, вежлив. Рекомендую без малейших сомнений.
Экскурсия "Париж на вкус" - это не просто еда, это увлекательное путешествие в мир французской гастрономии! Наш гид оказался настоящим профессионалом, который с любовью рассказывал о кулинарных традициях, начиная с королевских времен и заканчивая современными предпочтениями, включая Наполеона и президента Макрона. Мы попробовали улитки и лягушачьи лапки, и они были просто невероятными! Но это еще не всё - мы насладились изумительными макаронами и лучшими круассанами, которые я когда-либо пробовал. Эта экскурсия подарила мне не только гастрономическое удовольствие, но и много новых знаний о культуре Франции. Обязательно рекомендую всем, кто хочет получить максимум от своего времени в Париже!
Юля - один из лучших, а может быть, лучший гид из тех, кого я встречала в жизни. Мы узнали много нового и интересного, хотя бывали в Париже много раз. 3 часа экскурсии пролетели незаметно, с удовольствием еще столько же ходили. Посетили по ее рекомендации ресторан и кондитерскую. Обязательно буду рекомендовать Юлию всем своим знакомым.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d8696349-21c1-425f-89b5-4eb329e62d98.jpg)
Мы ходили на гастрономическую экскурсию с Малхасом и получили огромное удовольствие! У Малхаса - настоящий дар увлекательно подавать материал. Он умело объединял факты из политической истории Франции с фактами о развитии гастрономии и виноделия, так что всё это сложилось в один интересный рассказ. Мы побывали в шикарном баре шампанского, поели вкуснейшие круассаны и макаруны с кофе, попробовали лягушачьи лапки и улиток. Вдобавок Малхас отправил нам длинный список заведений Парижа, которые стоит посетить, какие стоит купить сыры, какой алкоголь и т.д. От всей души рекомендуем эту экскурсию!
Энергия и эмоции Парижа гениально переданы через рассказы и дегустации в великолепных местах
/https://cdn.tripster.ru/photos/ed12d59d-7321-406d-8b96-f44c05386a6b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d8603847-2eeb-4fca-9ad7-1b32eb2b33dd.jpg)
Ставлю низкую оценку и сразу хочу оговориться, что даже два балла эта "экскурсия" заработала благодаря водителю, который старался изо всех сил и взял на себя, в меру своих возможностей, и организационную и экскурсионную часть. Наш выбор именно этого агенства экскурсоводов был обусловлен тем, что: 1) в организационных деталях поездки был указан гид-переводчик-"Важно: экскурсии в доменах проводятся на английском языке, но с вами будет профессиональный гид, который всё переведёт на русский" 2) "Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды", а значит, в моем понимании, расскажет, даст доп. информацию, будет не просто перевод. За нами приехал водитель Вадим (кстати, прекрасный водитель-профи и интересный собеседник!!!) но не экскурсовод! Экскурсовода не было, не было и гида-переводчика. Вадим очень старался найти нам русскоговорящего представителя на винодельнях, на одной даже повезло. Английским владеем, но не в той степени, чтобы можно было свободно общаться по вопросу виноделия-есть своя терминология. В общем, данная компания предоставила комфортабельный трансфер за 948 евро на двоих, что, на мой взгляд, слишком дорого. Спасибо Вадиму, общее впечатление от поездки осталось позитивным.
Интересная экскурсия с погружением в историю формирования французской кухни, по аутентичным местам, с дегустированием французских деликатесов. Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/da5430b5-18ed-42ee-b36a-c220c2c2738d.jpg)
Ольга замечательный гид и человек. Наша экскурсия была сплошным удовольствием. очень интересно и познавательно. мы в восторге.
/https://cdn.tripster.ru/photos/173e3399-af87-4e9e-a4d4-e0b4d4569fec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0aec3ec6-3d2e-4f8b-8695-f544cae8a32c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc3aac89-7f84-4908-9e3c-3ba881681777.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8ccf7864-3c89-421f-91bc-157901d24b07.jpg)
Спасибо большое Вам, Марина за доверие, за отзыв. Было очень приятно с вами провести время! Желаю вам отлично провести время в Париже Надеюсь до скорой встречи в Париже в следующий раз С уважением Ольга Третьякова
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7df83ee8-97f4-408d-a5ec-d282737fc9a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/07129b5a-9306-499b-aaf2-e40e10000a61.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3e15b3f-1402-4bbb-80a5-47be5b3e771d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d24c3ec7-ec52-4de3-9a2f-5e76963c04bb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ba2c56e-23df-47d8-b974-9e135746ac29.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/635a9558-304a-4203-aeb7-480de0784468.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4b49eb1-53ea-47c8-acf5-12425e797eb3.jpg)