Отзывы на Экскурсии по паркам Парижа

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1969 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

После жаркого и многолюдного Парижа, Руан и Этрета в Нормандии - это как глоток свежего воздуха, даже несмотря на то, что температура на градуснике была на отметке +35. Тихие, узкие улочки, старинные деревянные домики, завораживающие церкви и храмы Руана, и Этрета с Ла-Маншем, скалами и потрясающими видами. Это та Франция, в которую хочется вернуться! Организация была на высшем уровне, автомобиль комфортный, вождение безопасное, по дороге поговорили и о Франции, и о жизни, и обо всем, что было интересно. Благодарю!

Alexander

Восторг. Для посетителей Диснейленда это просто спасение. Однозначно рекомендуем. Если приедем еще раз, то только так.

Елена Ответ гида 

Александр, благодарим Вас за отзыв. Рады, что Вам все понравилось. Ждем Вас еще.

Дмитрий
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Жоржа за мини-путешествие в Нормандию, за фото и видео с дрона нас с женой. А также подстройку по времени, которого, к сожалению, было не очень-то много для такой насыщенной программы. Чтобы не повторяться, присоединяюсь ко всем предыдущим положительным отзывам. А чтобы не было разочарований отмечу для тех, кто будет в будущем брать эту поездку, это не столько экскурсия с кучей исторических фактов про города и события, сколько именно поездка и прогулка по красивым местам и фотографированием. Хотя, возможно, Жорж по запросу может проработать этот момент отдельно :) Мы были в июне. В Этрете стояла полуденная жара, в Руан отправились ближе к вечеру, когда некоторые соборы уже закрылись. Поэтому от себя добавлю рекомендацию выбирать сначала заезд в Руан и полуденную прогулку по городу и соборам, а уже затем ехать в Этрету, когда солнце ниже, красивее, не такое жаркое. И по времени уже меньше зависимостей. Только с утренними устрицами тогда не получится :) Но для них лучше подходят другие города.

Вера
Опыт: 2 экскурсии

Остались очень довольны экскурсией по Парижу с Александром. Всё было организовано пунктуально и чётко, при этом сама экскурсия прошла живо и занимательно. Александр — очень эрудированный экскурсовод: мы узнали много интересного как об истории Франции, так и о современной жизни страны. Он подробно и понятно отвечал на наши многочисленные вопросы. Рекомендуем.

Оксана
Опыт: 4 экскурсии

Александр очень интересно рассказывает о Париже, но главное он историк и знает многое не только о Париже. Было очень приятно в комфортном автомобиле и с образованным и интеллигентным собеседником провести вечер в Париже.

Галина
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия с гидом Никитой. Для первого знакомства с городом, более чем информативно, а с Никитой - легко, позитивно, конструктивно. Рекомендую, если вы первый раз в Париже.

Елена

экскурсия очень понравилась. интересно было и детям и взрослым. однозначно рекомендую.

Юлия
Опыт: 86 экскурсий

В этом году мы с детьми отправились в настоящую сказку — в Парижский Диснейленд. Забавно, что я уже была здесь примерно 15 лет назад и тогда не могу сказать, что осталась под большим впечатлением. Эта поездка в очередной раз доказала мне простую вещь: впечатления зависят не только от места, но и от того, как всё организовано. На этот раз мы остановились в отеле Disney's Hotel New York – The Art of Marvel. И это оказалось одним из лучших решений. Во-первых, не нужно вставать ни свет ни заря и добираться до парка через весь город. Во-вторых, гости диснеевских отелей получают доступ в парк на час раньше остальных посетителей. А это значит — самые популярные аттракционы можно успеть посетить практически без очередей. Кроме того, всегда можно вернуться в отель, отдохнуть, пообедать и снова отправиться в парк. Когда проводишь там несколько дней подряд и остаёшься до позднего вечера, такая возможность оказывается бесценной. Но главным открытием для нас стало VIP-сопровождение. Честно говоря, до поездки мне казалось, что это просто способ пройти без очереди. На деле всё оказалось гораздо интереснее. Во-первых, размеры Диснейленда поражают. Это не тот парк, где можно спокойно прогуляться от аттракциона к аттракциону. Здесь расстояния огромные, а десятки тысяч шагов за день вам практически гарантированы. И если просто ходить по парку самостоятельно, легко потерять массу времени на перемещения, поиск нужных зон и попытки разобраться, куда идти дальше. Во-вторых, ты не стоишь каждые десять минут с картой в руках и не решаешь, какой аттракцион выбрать следующим. Не тратишь время на изучение приложения, не пытаешься понять, где сейчас меньше очередь и стоит ли вообще идти через весь парк. Тебя буквально проводят по идеально выстроенному маршруту, который позволяет увидеть максимум возможного с минимальными потерями времени. За день мы успевали посетить от 12 до 15 аттракционов, а на некоторые возвращались по несколько раз. Для сравнения: в обычной очереди ожидание часто составляет час, полтора, а иногда и все два часа. После пяти вечера людей становится чуть меньше, но даже тогда ожидание редко опускается ниже 20–30 минут. Кстати, многие считают, что можно просто купить Fast Track и решить проблему. Но если считать на семью из нескольких человек и на самые популярные аттракционы, итоговая сумма легко оказывается сопоставимой, а иногда и выше стоимости индивидуального сопровождения. При этом Fast Track решает только вопрос очередей (иногда и это не решает, так как очередь и по Fast track может достигать 30-40 минут), но не помогает с логистикой, маршрутом и организацией всего дня. Нам невероятно повезло с сопровождающей Татьяной. Она подробно рассказывала про каждый аттракцион: насколько он экстремальный, укачивает ли, есть ли резкие падения, подходит ли детям, которые боятся высоты или темноты. И что особенно ценно — ни разу не было фраз в стиле: «Да тут даже малыши катаются, чего бояться». Любые сомнения и страхи воспринимались абсолютно серьёзно и уважительно. Наверное, именно поэтому дети в итоге решились практически на все аттракционы, включая самые экстремальные. Отдельный бонус сопровождения, о котором мы даже не думали заранее, — фотографии. Татьяна точно знала, где именно на каждом аттракционе расположены камеры. Поэтому в нужный момент мы старательно делали приличные лица, а не получали потом коллекцию кадров с закрытыми глазами и перекошенными от неожиданности физиономиями. И еще один неочевидный бонус: если я не хотела идти на какой-то аттракцион, то дети ходили с Татьяной. А в один из дней я заболела, и Татьяна пошла нам на встречу и перенесла на следующий день часть времени. Клиентоориентированность - 100%! Что больше всего понравилось детям? Удивительно, но у обоих безоговорочными фаворитами стали аттракционы с пушками. В парке Walt Disney Studios — Spider-Man, а в Disneyland Park — знаменитая пушка в Discoveryland. Видимо, возможность стрелять по мишеням работает безотказно независимо от возраста. Благодаря сопровождению нам удалось без очередей сделать фотографии с любимыми героями, посетить практически все знаковые аттракционы и при этом не чувствовать себя загнанными после целого дня беготни. Да, персональное сопровождение стоит дорого. Но после этой поездки я совершенно иначе смотрю на посещение Диснейленда. Когда ты стоишь в очереди полтора часа ради трёх минут на аттракционе — это не совсем та сказка, за которой сюда едут люди со всего мира. А когда твой день состоит из эмоций, смеха, приключений и десятков ярких впечатлений, когда дети успевают попробовать всё, о чём мечтали, — вот тогда Диснейленд действительно становится тем самым волшебным местом, которое остаётся в памяти на долгие годы.

Марианна
Опыт: 35 экскурсий

Гид Людмила просто замечательная. Все очень интересно, увлекательно и познавательно рассказывает. Мы остались в восторге. Организованно все так же было отлично.

Александр
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Марина — замечательный рассказчик с глубокими знаниями истории и отличным чувством юмора. Материал подается легко, структурировано и очень увлекательно. Экскурсия превзошла все наши ожидания. Обязательно обратимся еще раз, когда будем в Париже. 10 из 10!

Популярные экскурсии в Париже